Перейти к содержанию
Авторизация  
vdvpie22

Видеонаблюдение в наших дворах

Установка камер видеонаблюдения  

36 проголосовавших

  1. 1. А нужно ли это в наших дворах?

    • Да
      33
    • Нет
      1
    • Все равно
      2
  2. 2. Сколько вы готовы на это потратить? (единоразовые расходы)

    • не более 500 р.
      5
    • не более 1000 р.
      14
    • не более 2000 р.
      9
    • более указанных сумм
      8


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, предлагаю поучаствовать в опросе на тему видеонаблюдения и ответить на следующие вопросы вне опроса:

1. Готовы ли вы помочь в создании системы видеонаблюдения? (технически, юридически, физически, организационно).

2. Кто должен заниматься этим вопросом с вашей точки зрения (УК, жители или еще кто-то)? 

3. Какие зоны должно охватывать видеонаблюдение? 

4. Нужен ли общий доступ к записям видеокамер и "живому" вещанию ? 

 

Предвосхищая любый нападки напоминаю я житель, я хочу, чтобы у нас было видеонаблюдение, я финансово никак не заинтересован. я могу в технической части вопроса: проектирование, монтаж, обслуживание. 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скептически отношусь к воплощению этой хорошей идеи. Пока в наших домах нашелся только один человек дела, не ставший считать, во что обойдется нужная затея, если разбросать ее на всех. И именно поэтому его затея удалась - столбики у 1/1 стоят, а если бы вязлись обсуждать, считать, голосовать и собирать деньги, процесс длился бы по сю пору. Начиная заниматься подобными вещами, надо понимать, что или заплатит несколько энтузиастов по доброй воле, или надо собирать принудительно, включая сумму в квитанцию (а общее собрание, как мы знаем, это почти утопия). 

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я поспорю. Цена столбика от 500 до 1000р без связей. Так что это нельзя приравнивать к камерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить знак кирпич и камеру стрелка ст. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы можете мне помочь в реализации? Или вы предлагаете этим сообщением мне обеспечить видеонаблюдение дворов? 

Как будет несколько человек, я думаю как минимум 1-2 с подъезда, тогда можно будет проводить уже активные действия, а пока это только призыв к активности в вопросе, решение которого важно для каждого жителя. 

План действий скорее всего будет такой: 

1. Сбор подписей за организацию видеонаблюдения и за то, что жители не против его наличия.

2. Подготовка проекта, проведение тендера. 

3. Сбор средств. 

4. Работы по установке. 

 

1-3 пункт можно попробовать объединить. На сколько возможно собрать средства через УК на целевые расходы?

я бы не хотел иметь дело с наличностью 

 

Скептически отношусь к воплощению этой хорошей идеи. Пока в наших домах нашелся только один человек дела, не ставший считать, во что обойдется нужная затея, если разбросать ее на всех. И именно поэтому его затея удалась - столбики у 1/1 стоят, а если бы вязлись обсуждать, считать, голосовать и собирать деньги, процесс длился бы по сю пору. Начиная заниматься подобными вещами, надо понимать, что или заплатит несколько энтузиастов по доброй воле, или надо собирать принудительно, включая сумму в квитанцию (а общее собрание, как мы знаем, это почти утопия). 

Изменено пользователем vdvpie22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пустого в порожнюю....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vdvpie22, Вас какие зоны наблюдения интересуют?

 

Живете, так понимаю, в к4п1? Я там же. Судя по энтузиазму с каким Вас встретили предлагаю обдумывать построние коммунизма в отдельно взятом корпусе или подъезде.

 

Кого еще из 4 корпуса или 1 его подъезда интересует видеонаблюдение, какие участки и почему?

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1-3 пункт можно попробовать объединить.


Скорее, поставить на главное место, от которого и зависит успех операции:)

 

Я же сказала, я скептик, и потому своим сообщением я предлагала не обеспечить видеонаблюдение, а подумать над реализуемостью своих планов. И еще над тем, чем планы отличаются от прожектов...

 

 

На сколько возможно собрать средства через УК на целевые расходы?


Через общее собрание, о чем я Вам выше и говорила.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камеры не спасут, их не сложно прикрыть можно, если что недоброе затеял...

Изменено пользователем nemov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю думать об живой охране, как в СБ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про это больше года назад говорил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vdvpie22, Вас какие зоны наблюдения интересуют?

 

Живете, так понимаю, в к4п1? Я там же. Судя по энтузиазму с каким Вас встретили предлагаю обдумывать построние коммунизма в отдельно взятом корпусе или подъезде.

 

Кого еще из 4 корпуса или 1 его подъезда интересует видеонаблюдение, какие участки и почему?

преимущественно да

интересует парковка вся желательно вокруг дома, т.к. не знаешь где поставишь свой автомобиль. 

входы в подъед, и холл 1-го этажа - там где лифты и почтовые ящики. 

 

А вообще еще хотелось бы видео на своем этаже, но это скорее всего сам буду делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю думать об живой охране, как в СБ.

Поддерживаю, только охрана без видеонаблюдения - малоэффективна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, только охрана без видеонаблюдения - малоэффективна. 

если охрана будет просиживать штаны в своей каморке, то да - малоэффективна. А если патрулировать каждые полчаса, совершать обходы, это эффективно. Видео лучше внутри делать, в холле, лифте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если охрана будет просиживать штаны в своей каморке, то да - малоэффективна. А если патрулировать каждые полчаса, совершать обходы, это эффективно. Видео лучше внутри делать, в холле, лифте..

Согласен, но частично. 

А именно в 30 минутный промежуток времени в другом конце двора, могут совершить противоправные действия и охранник может этого не увидеть, а записи с камер помогут найти нарушителя. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×