Перейти к содержанию
Авторизация  
Helena Sh

Аспирантура

Рекомендуемые сообщения

"В бюджетной" сфере собственно за степень следующие доплаты: - преподавателям и научным сотрудникам ВУЗов - 3 тыс кандидатам, 7 докторам. - лицам занимающие штатные должности, кроме НПС ВУЗов, в ВУЗах, все сотрудники в учрежденьях повышения квалификации специалистов федерального подчинения (аналогично в части, но не всех, регионах) - 900 и 1500 - сотрудники органов внутренних дел, прокуратору и юстиции - 5% и 10 % от должностного оклада (без учета надбавок он мало у кого 20 тысяч превышает).

 

а еще 42 дня вместо 28 обычных - очередной оплачиваемый отпуск для КН

и 56 для ДН :)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главный минус--потеря времени и денег сейчас.

 

а почему потеря денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а еще 42 дня вместо 28 обычных - очередной оплачиваемый отпуск для КН и 56 для ДН


36 для КН и 48 для докторов в НИИ и научных центрах.

А 56 - это отпуск для педработников, независимо от степени, в школах такой же.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После получения в/о задумалась о продолжении обучения, но все же повременила. И данная тема гложет меня уже несколько лет. Как вы считаете, стоит ли идти в аспирантуру и защищать кандидатскую? Нужно ли это для дальнейшей работы, особенно если делать карьеру не в науке? Как вам кажется, является ли наличие кандидатской степени плюсом для работодателя?

Все зависит от темы диссера и работодателя :)

Я бы советовал "доучиться и защититься". Лишняя бумажка не помешает

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему потеря денег?

По идее,если человек плотно учится,то уже не так много может работать. :200:

Посещение всяких конференций-форумов-семинаров тоже "выльется в копеечку".

Бумага и чернила для принтера нонче тоже дюже не шибко дешевые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую защищаться в следующем году (по техническим), учусь в декретном, честно говоря, не очень напрягают, лекций мало, семинаров еще меньше (только математика) и всего лишь 3 экзамена (это по сравнению со студенческим временем не сравнить):)... если у тебя уже продумана тема и ряд экспериментов (опять же по техническим), то только вперед и с песней, но, как было сказано выше, от научного руководителя многое зависит, каков % защит у твоего НР?. В моем вузе все как-то поставлено на поток, очень комфортно - и лаборатории, и студентов выделяют в помощь...Так что и это надо бы учесть. Деньги тоже не лишнее, все действительно платное...я хоть и на бюджете учусь - за все публикации, расход материалы плачу сама, университет лишь часть возвращает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскоре рынок труда пополниться большим количеством безработных кандидатов и докторов. Соответственно свежеиспеченным  кандидатам найти себе применение станет еще сложнее. Так что делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала статью, вскоре она будет опубликована в одном из номеров журнала, выпускаемого институтом, где прохожу обучение.
НО, как выяснилось данная статья можно сказать "не катируется", так как необходимо наличие статей, опубликованных в журналах, рекомендуемых ВАК. Перечень журналов нашла, начала читать правила публикации в этих журналах и там требуется предоставление рецензии на статью доктора наук по профилю моего исследования, подписание договора  о передаче прав на опубликование статьи. Кто-нибудь сталкивался? Как попасть в "чужой" журнал? Это платно (инфы нигде не нашла)? Рецензию мне кто должен написать?
Обращаюсь к Вам, так как спросить особо не у кого, руководитель моя мягко говоря никакая.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh, ну у вас же  по месту обучения должен быть заведующий аспирантурой. я думаю к нему с этим вопросом может обратиться?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала статью, вскоре она будет опубликована в одном из номеров журнала, выпускаемого институтом, где прохожу обучение.

НО, как выяснилось данная статья можно сказать "не катируется", так как необходимо наличие статей, опубликованных в журналах, рекомендуемых ВАК. Перечень журналов нашла, начала читать правила публикации в этих журналах и там требуется предоставление рецензии на статью доктора наук по профилю моего исследования, подписание договора  о передаче прав на опубликование статьи. Кто-нибудь сталкивался? Как попасть в "чужой" журнал? Это платно (инфы нигде не нашла)? Рецензию мне кто должен написать?

Обращаюсь к Вам, так как спросить особо не у кого, руководитель моя мягко говоря никакая.

Очень просто - за деньги и только за деньги, причем иногда это доходит до 15-20 тысяч, расценки по количеству знаков и в зависимости от спроса на печатную полосу. Они потому и котируются, что никуда не денешься и заплатишь:) И это несмотря на то, что индекс цитируемости российских статей почти на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как необходимо наличие статей, опубликованных в журналах, рекомендуемых ВАК. Перечень журналов нашла

Этот перечень всегда существовал и правило в нем печататься. Для защиты достаточно 1-2 статьи. остальные на конференциях.

В принципе, если силы есть, то можете монографию опубликовать (в виде книги) и тогда это могут зачесть за статьи в ВАК журналах.

 

 там требуется предоставление рецензии на статью доктора наук по профилю моего исследования

Это естественно, у вас же пока нет степени и кто-то должен своей рецензией и именем подтвердить, что написанное можно печатать.

 

подписание договора  о передаче прав на опубликование статьи. 

Так работают все более-менее серьезные издательства, это касается не только ВАК и статей аспирантов, студентов.

 

 Кто-нибудь сталкивался?

Как вы уже поняли, да.

 

Как попасть в "чужой" журнал?  Рецензию мне кто должен написать?

Нужно искать человека рецензия и слово, которого котируются в журнале. Рецензию писать обязательно и "не в чужом" журнале.

Пообщайтесь на кафедре с сотрудниками, аспирантами, на соседней, смежной кафедре, факультете.

 

 Это платно (инфы нигде не нашла)? 

Научные журналы влачат жалкое существование, поэтому часто склоняют зависимых людей на оплату информационных услуг. Это данность, и это надо принять.

Печатать малые тиражи серьезной литературы стоит очень, очень дорого. А узкоспециализированную печатную продукцию печатать большим тиражом не реально.

 

Обращаюсь к Вам, так как спросить особо не у кого, руководитель моя мягко говоря никакая.

К сожалению, это ключевое. Возможно, вам уже пора задуматься о смене научного руководителя пока ваше обучение в аспирантуре не зашло в тупик.

Если еще есть вопросы - спрашивайте!  :) Постараюсь ответить  :???: 

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала статью, вскоре она будет опубликована в одном из номеров журнала, выпускаемого институтом, где прохожу обучение.

А сколько статей и тезисов опубликовали вообще уже? Просто, если меньше десятка, то по моему мнению, вам еще рано на ВАКовский журнал выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие ВАКовские журналы еще помимо всех прочих сами требуют наличие минимального количества статей в неВАКовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие ВАКовские журналы еще помимо всех прочих сами требуют наличие минимального количества статей в неВАКовских.
кстати да, с чего то ж надо начинать..... 

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за внимание и ответы на вопрос.
Только теперь стало еще грустнее((
Видимо придется оставить публикации в ВАКовских журналах на 2 или 3 год обучения. А пока нарабатывать опыт там, где попроще.
А вопрос о смене рука я поднимала, только реакция на это других преподов была не совсем адекватна. Появилась мысль, как бы я себе таким образом не навредила(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×