Перейти к содержанию
Авторизация  
opossum_opossumov

Подготовка к школе: репетитор

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки, идем в понедельник к Шишкиной в Солнышко

Добрый день.А как вы в Солнышко попали...Там же детки только с нарушением зрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня сын и с репетитором перед школой занимался,но я поняла,что в 6 отдавать его в школу ой как рано.Она меня поддержала и сказала,что в течение года я сама замечу,что он станет готов к школе. Так всё и слчилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен репетитор для дошкольника-подготовка к школе.занятия 1-2раза в неделю.может у кого есть координаты.


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.А как вы в Солнышко попали...Там же детки только с нарушением зрения..

Нет, там еще логопедические группы и зпр группа, мы туда в садик не ходим, просто Шишкина там принимает по средам, потом все равно пришлось в ЦРБ к ней идти-справку взяли вообще без проблем.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут посты про регистрацию, прикрепление и назрел вопрос...Дети прописаны в разных городах МО. Но у них в собственности есть по 1/12 доли в квартире в Софрино-1. Могут ли они пойти в школу в Софрино-1? Или им только идти в школы по месту прописки? И могут ли они пойти в школу по месту прописки меня т.е. мамы?

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Она меня поддержала и сказала,что в течение года я сама замечу,что он станет готов к школе

а еще существенно пополнится её бюджет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут посты про регистрацию, прикрепление и назрел вопрос...Дети прописаны в разных городах МО. Но у них в собственности есть по 1/12 доли в квартире в Софрино-1. Могут ли они пойти в школу в Софрино-1? Или им только идти в школы по месту прописки? И могут ли они пойти в школу по месту прописки меня т.е. мамы?

пачиму бы и нет..хоть в Хотького 5..

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пойти в  6 лет, это как раз оптимальный возраст для школы. Мы ребенку не нанимали никакого репетитора, я с ним сама каждый день минимум по часу сидела, занималась, учила читать, всякие развивающие книги покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пойти в  6 лет, это как раз оптимальный возраст для школы. 

 

оптимальный-7 лет..

Шестилетки,только кто потянет..их немного


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marichkaa,

а учителя начальных классов категорически не согласны с этим. Даже про 6и6 иногда отговаривают...ребенок не только читать и писать должен. он должен быть психологически готов к школе. к тому. что надо по 40 минут 5 уроков высиживать----это старшим сложно. а 6ти леткам так совсем..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к тому. что надо по 40 минут 5 уроков высиживать----это старшим сложно. а 6ти леткам так совсем..

у старшей дочери в классе было два ребенка, которые с 6 лет в школу пошли

мальчик - реально просто делать уже нечего было в саду, этакая ходячая википедия, как его учителя называют

а вот с девочкой сложнее... про знания не скажу, сейчас уже в 8 классе, учится ровно.., а спать днем ей хотелось весь первый класс, рано её отдали в школу, именно физически было тяжело, даже учительница об этом родителям сказала, да и родители поняли, только поздно уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,да. дети все разные. но все же...у меня приятельница дочку отдала в 7 лет ровно и в декабре забрала из школы- девочка, несмотря на то что была готова в интеллектуальном плане , читала, считала, письмо в полном объеме, психологически нет, начала лунатить по ночам, приятельница сама врач- начала  ее по всем спецам возить -- патологий нет. переутомление сильное... И как рекомендация-заберите из  школы на год...Отдала в полных 8..Сейчас девочка уже взрослая. преподает китайский язык, школу закончила хорошо, институт.. Но вот в 7 лет рано было для нее. эмоциональная очень оказалась барышня.. 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

Люда, дык я тому и говорю, что дело не возрасте...

своих старших чётко с 7 лет отдала, дочери 7,4 было, сыну 6,11,

младшую планирую также в 6,11 отдавать (нам правда еще шагать и шагать :rolleyes: )

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а спать днем ей хотелось весь первый класс

это что показатель? на продленке в первом классе должен быть дневной сон....в некоторых школах именно из-за того что негде поставить кровати нет продленки в первом классе....я вообще всю начальную школу после обеда отдыхала...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что показатель?

 

конкретно для меня, да - показатель

 

 

 

на продленке в первом классе должен быть дневной сон

 

с какого года сие правило?

не припоминаю, чтобы когда я ходила в школу, кто-то из моих одноклассников спал днём, может мои воспоминания слишком устарели, конечно ;)

сейчас многие детки так перегружены с пелёнок, что может и спят на ходу после всех "развивалок" :(

 

  

 

я выделила один момент, чтобы не писАть много букфф, а факт в том, что

 

именно физически было тяжело,

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×