Перейти к содержанию
Авторизация  
kit

Бензиновый снегоуборщик

Рекомендуемые сообщения

Задумал я купить на зиму бензиновый самоходный снегоуборщик. Назначение- дорожки, въезд (часто заваленный грейдером) и площадка под стоянку машины. Работы ему не много, но лопатой в прошлом году я уже намахался. Начал подбирать. Понял, что за фирменную хорошую сборку отдать 40000- 50000 кровных рублей я не готов морально. Остается только сборка Китай. И тут делема. Снегоуборщики с аналогичными характеристиками, возможностями и комплектацией стоят сейчас от 18000- 35000. Вот и хочется понять. Если это все Китай, мощность и возможности примерно одинаковые, примочек нет. Почему такой разброс в цене?

У кого- нибудь есть опыт общения со снегоуборщиками? У меня один товарищ купил дорогой немецкий и весь исплевался- плохо чистит. А другой товарищ купил китайский AL-KO и доволен как слон. В магазинах Китай не рекомендуют. Техника сложная, а надежности мало. Хотя, понятно, что они хотят впарить по- дороже. Как вариант относительной надежности предлагают китайский Champion. Характеристики такие же как и у AL-KO, а стоит на 10000 дешевле. Отзывов в интернете совсем нет. Уже весь мозг разорвался!

 

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше найми чучмека.... плати ему тыщ этак 5 за сезон..... но по итогам качества уборки ))))))) 

ты зимой на даче постоянно чтоли обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше найми чучмека.... плати ему тыщ этак 5 за сезон..... но по итогам качества уборки )))) )))

ты зимой на даче постоянно чтоли обитаешь?

За 5 тыров ни один чучмек работать не будет. Сейчас они требуют оплаты как специалисты высокой категории. У меня раньше такса была 1000 руб за день спокойной работы. Сейча за 3 часа работы по перевозке земли из кучи на грядки заломили 2500 :???: У многих спрашивал- у всех примерно такая такса. Пришлось платить.

У меня не дача, у меня дом свой. Где я и живу постоянно. И не хотелось бы разыскивать робота после снегопада, чтобы выехать на работу с утра. А ответственных роботов, которые приходили бы без опозданий и тогда когда нужно я еще не встречал.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда да... только машину брать. даже не знаю что пооооосоветовать, так как ни у кого нету таких девайсов... 

 

пысыюююю  .... чючмеки совсем ожирели гады.... 

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чючмеки совсем ожирели гады.

да не то слово. За куб выкопать дерут 1000 руб.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воообще надо просто находить именно реальных чючмеков.. которые работают не по кубам.. а за день - тыща.... такие есть, но их все меньше и меньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын купил мото-блок со  множеством всяких примочек, в том числе и снегоуборщик. По-моему 40 тыр., не дешево, конечно... но он того стоит. Делает абсолютно все. И пашет, и копает, и боронит, и снег убирает...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×