Перейти к содержанию
Авторизация  
fever

Ступени или Радуга?

Рекомендуемые сообщения

 

 

А занятия там вечером есть? После садика реально ходить?

Последние группы начинают заниматься, по-моему,в 18-00. В четверг посмотрю точное расписание (если раньше кто-нибудь не напишет). У меня ребенок ходит 1-ый год, группа четырехлеток. Таких групп две - одна утренняя, другая вечерняя. Занятие вечером начинается в 15-40. Т.е. для 4-леток  выбор времени очень ограничен. В эту группу зачисляют не только детей, не достигших 5-летнего возраста, но и переводят 5-леток, которые не тянут программу своей возрастной группы. С 17 часов начинают занятия 5-летки первого года обучения и те, кто ходит в "Радугу" второй год.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

которые не тянут программу своей возрастной группы

Извините, наверное не в тему, а где посмотреть программу, мне очень интересно, что мой ребенок должен знать в 4 с половиной года. Мне всегда казалось рано специально водить на дополнительные занятия по математики, русскому  в этом возрасте. Мне кажется я сама лет в 6 читать научилась...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, мы начинали в группе 5-леток: Развитие речи - Букварь Жуковой, математика - Петерсон "Раз- ступенька, два -ступенька". Так как были логопедические проблемы и практически отсутствовала образовательная деятельность в детском саду, то такое начало оказалось нам не под силу. Перевелись в группу так называемых 4-леток (дети от 4 лет 6 мес.) Занятия по развитию речи начинались с описания картинок, изучению обобщающих слов, сравнения предметов, описание оттенков цветов (светло-желтый, темно-желтый) и т.д. Математика - Петерсон "Игралочка". Если в дет. саду воспитатель этим занимается, то уже в младшей группе дети должны это знать и уметь. К сожалению, у нас в детском саду воспитатель  осуществляет только присмотр за детьми, при минимальной образовательной деятельности.  Посмотреть, что должен уметь ребенок можно в программе, по которой работает Ваш детский сад (название программы должно быть в договоре, который Вы подписывали, устраивая ребенка в детский сад, в нашем саду - это "От рождения до школы", в ней все расписано, что должен знать и уметь ребенок соответствующего возраста).

Соседка, которая водит свою дочь в "Снежинку", отказалась от "Радуги", так как в детском саду программа такая же и то, с чего начинают в "Радуге" ребенок уже изучил в детском саду.

Старшая дочь то же научилась читать в 6 лет, а сейчас младший (5 лет 3 мес), занимаясь в "Радуге", тащит букварь и читает его (небольшие слова и предложения из двух слов).

Изменено пользователем singa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa,

у нас в саду есть Институт развития, по Петерсону мы занимается, но сын половину времени болеет. Счет до 20 он с удовольствием выучил, но буквы учить не желает, а так как ребенок гиперактивный, говорят таких нельзя заставлять, чтоб совсем охоту не отбить....Вот меня все это и беспокоит, как бы не опоздать.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa,

у нас в саду есть Институт развития, по Петерсону мы занимается, но сын половину времени болеет. Счет до 20 он с удовольствием выучил, но буквы учить не желает, а так как ребенок гиперактивный, говорят таких нельзя заставлять, чтоб совсем охоту не отбить....Вот меня все это и беспокоит, как бы не опоздать.

Маловероятно что опоздаете) У меня такой же средний, в 4 года даже и думала учить с ним буквы - тут лишь бы уследить что бы не напортачил чего)))

В 5,5 перед дошколкой села с ним букварь Жуковой по-изучать, оказалось что он знал все буквы, с легкостью понимал как складывать слога. Все остальное сделала дошколка)

А старшего мучила - водила сначала в ступени, потом в радугу.. дома сидела билась за каждый слог. Пока "не дорос" сам в 1-2 классе - бесполезно. Сейчас в 3-м уже выигрывает школьные олимпиады по русскому! 

По-этому 4,5 летний мелкий у меня ходит в сад, рисует, лепит, гуляет - пусть наслаждается детством!

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По-этому 4,5 летний мелкий у меня ходит в сад, рисует, лепит, гуляет - пусть наслаждается детством!

да мне тоже так кажется, пусть детством наслаждается, но когда читаю, что с 4-х лет уже надо куда-то бечь, переживаю, не хочу, чтоб глупый какой был....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне тоже так кажется, пусть детством наслаждается, но когда читаю, что с 4-х лет уже надо куда-то бечь, переживаю, не хочу, чтоб глупый какой был....

Зачастую слышу от тех кто бегал - зачем я это делала??? 

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,Удалённость от дома тоже имеет значение. Одно дела жить напротив ДК и ДТ и ходить во все кружки какие хочется, а другое дело возить, чтоб учится буквы раскрашивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,

Даже не представляете как для меня это актуально! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже не представляете как для меня это актуально!

Разум всегда побеждает!
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да мне тоже так кажется, пусть детством наслаждается, но когда читаю, что с 4-х лет уже надо куда-то бечь, переживаю, не хочу, чтоб глупый какой был....

Занятия должны быть в удовольствие. Для моего ребенка целое расстройство, если не можем попасть на занятие.  Педагоги в "Радуге" говорят о том, что нужно смотреть по ребенку: пойдет у него обучение или кому-то еще рановато заниматься. Рекомендации по чтению тех же педагогов: каждый день читать букварь 2-5 минуты, нельзя с ребенком в свой выходной день заниматься 30 минут. Каждой маме лучше знать своего ребенка: когда, чем и сколько он будет заниматься.
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия должны быть в удовольствие. Для моего ребенка целое расстройство, если не можем попасть на занятие.  Педагоги в "Радуге" говорят о том, что нужно смотреть по ребенку: пойдет у него обучение или кому-то еще рановато заниматься. Рекомендации по чтению тех же педагогов: каждый день читать букварь 2-5 минуты, нельзя с ребенком в свой выходной день заниматься 30 минут. Каждой маме лучше знать своего ребенка: когда, чем и сколько он будет заниматься.

 

В этом они правы абсолютно! В 4-5 лет учеба должна быть только по-желанию и при желании.

  • Нравится 2

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Подскажите кто вчера был на собрании. Группы утро занимаются по понедельникам, вторникам и пятницам??? Можете закидать тапками , я могла не правильно записать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Подскажите кто вчера был на собрании. Группы утро занимаются по понедельникам, вторникам и пятницам??? Можете закидать тапками , я могла не правильно записать )))

утро и в 15,40, сегодня списки кто и в какое время будет ходить,  211кб

Изменено пользователем Настя

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утро и в 15,40, сегодня списки кто и в какое время будет ходить, 211кб

спасибо, меня именно дни интересовали . Все узнали уже. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×