Перейти к содержанию
Авторизация  
Неанет

Опрос для 7 корпуса по домофону

Опрос для 7 корпуса по домофону  

50 проголосовавших

  1. 1. Как удобней пользоваться входом в подъезд

    • По домофонному ключу и отменить код вообще
    • По домофонному ключу и коду, одному на весь дом
      0
    • По домофонному ключу и индивидуальному коду на каждый подъезд
    • По домофонному ключу и индивидуальному коду на каждую квартиру
    • Я "ЗА" видеодомофон - ни домофон, ни код не нужны
    • Другой вариант ответа
      0
  2. 2. Каким образом распространять номер кода жителям

    • По электронной почте
    • Получать в диспетчерской в 1 подъезде
    • Не выдавать коды, т.к. я против кода вообще.
    • Другой вариант ответа


Рекомендуемые сообщения

@13-i, понимаю, в любом случае хотел бы иметь хоть 15-й значный код. Поглядел бы на хулигана, который сможет запомнить пока я набираю :). Но если большинство за нет, то нет :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opushkino, прикольно, запоминать 15-зн. код, вместо того, чтобы на секунду приложить таблетку)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что так проявляется паранойя, доктор. В моем случае, я вм уже это писала, видеопанель удобна для детей. Мы даже выход под нее сделали на высоте детского роста. Тут народ очень переживает "А что если ключ от домофона дома забуду, а код уберут". Я таким "забывакам"-соседям всегда дверь открываю, ЕСЛИ узнаю их по голосу. В данном случае еще и по физиономии узнать можно, благо, я 80% своих соседей знаю в лицо)) 

Именно так (Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.)Здесь очень многие только о воровстве думают. Завидую))) После покупки квартиры ворам мы просто не интересны))) И насчет потерь ключей и забывательств тоже досужие домыслы. Мне все равно какой Вы себе установите домофон, меня интересует, чтобы так необходимая некоторым видеопанель не ударила меня по карману, потому как напряги сейчас сильные и такие навороты и развлекухи не выдержу. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так (Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.)Здесь очень многие только о воровстве думают. Завидую))) После покупки квартиры ворам мы просто не интересны))) И насчет потерь ключей и забывательств тоже досужие домыслы. Мне все равно какой Вы себе установите домофон, меня интересует, чтобы так необходимая некоторым видеопанель не ударила меня по карману, потому как напряги сейчас сильные и такие навороты и развлекухи не выдержу.

А причем здесь ВАШ карман и МОЙ, например, видеодомофон?Хотите обычный- оплачивайте обычный, а ваш сосед, который захочет видео, оплатит побольше. Паранойя-думать что за мои удовольствия платить вы будете. Установку камеры и прокладку кабеля делят между возжелавшими лицезреть посетителя.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем здесь ВАШ карман и МОЙ, например, видеодомофон?Хотите обычный- оплачивайте обычный, а ваш сосед, который захочет видео, оплатит побольше. Паранойя-думать что за мои удовольствия платить вы будете. Установку камеры и прокладку кабеля делят между возжелавшими лицезреть посетителя.

а какое требование по кабелю на вход в квартиру для видеодомофона? витой пары хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а какое требование по кабелю на вход в квартиру для видеодомофона? витой пары хватит?

Разговаривал с тем кто в будущем устанавливать будет. Для одной камеры(вызывная панель у подъезда) надо 4 пары,т.е. 8 проводов(интернетовский пойдет). На две камеры как у меня заложено в проекте))) соответственно два провода по 4 пары и питание 220 подводить для внутриквартирного блока с экранчиком))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что так проявляется паранойя, доктор. В моем случае, я вм уже это писала, видеопанель удобна для детей. Мы даже выход под нее сделали на высоте детского роста. Тут народ очень переживает "А что если ключ от домофона дома забуду, а код уберут". Я таким "забывакам"-соседям всегда дверь открываю, ЕСЛИ узнаю их по голосу. В данном случае еще и по физиономии узнать можно, благо, я 80% своих соседей знаю в лицо)) 

тоже считаю, что для детей одиноко находящихся в какой-то момент дома видео-панель очень удобна, чтобы волк не прикинулся мамой)))

  • Нравится 2

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в  5-ом подъезде уже 7 человек, включая меня, ЗА видеодомофон проголосовали...присоединяйтесь те, кого не было дома, пишите мне в личку телефон и номер квартиры... на днях пойду отдавать заявку в УК. (кнопки и таблетки остануться)


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем здесь ВАШ карман и МОЙ, например, видеодомофон?Хотите обычный- оплачивайте обычный, а ваш сосед, который захочет видео, оплатит побольше. Паранойя-думать что за мои удовольствия платить вы будете. Установку камеры и прокладку кабеля делят между возжелавшими лицезреть посетителя.

Вот это как раз неточное понимание слова "паранойя". Я не думаю, что буду платить за Ваши удовольствия. Я пытаюсь разобраться не будет ли стоить дороже оборудование для видеодомофона, который я не хочу (есть же общие части его). Если нет, то без проблем, хоть 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за видеодомофон.

Установка сейчас, в конечном результате будет проще/дешевле/удобнее для всех.

Позже, каждый кто захочет видеодомофон себе поставить ( и не сомневайтесь что их будет год от года больше ввиду удешевления стоимости оборудования) будет самостоятельно вешать камеру перед подъездом и тянуть свой отдельный провод до первого этажа.

Посмотрите как это выглядит на относительно старых домах и поймете что это не нормально.

Также подумайте что все эти провода будут торчать в общих межэтажных коммуникациях стояка. А чем больше там проводов тем больше проблем для всех жителей я уж не говорю про то что однажды появиться супер мастер который кривыми руками подключит свой очередно этот провод не правильно и сгорит весь стояк. Чем меньше там будет проводов тем лучше. Кто не верит загляните в стояки старых домов.

Да и рано или поздно всеобщее видеонаблюдение по подъездам и двору все одобрят . Просто нам надо дождаться пару, тройку краж и все сразу поймут что деньги небольшие, а спокойствие (пусть даже и относительное) дороже. И эти камеры благополучно вольются в общую систему. Поэтому также можно рассматривать это как задел на будущее. Кстати и объявления в подъездах и во дворе о том что ведется видеонаблюдение на мой взгляд лучше чем вообще ничего.

з.ы.  Противникам видеодомофона да и просто домофона хочется задать риторический вопрос: как вы собираетесь открывать дверь пожарным, полиции, врачам, почте и т.д. вы их честность по голосу будете определять? На видеодомофоне можно и удостоверение посмотреть.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противникам видеодомофона да и просто домофона хочется задать риторический вопрос: как вы собираетесь открывать дверь пожарным, полиции, врачам, почте и т.д. вы их честность по голосу будете определять? На видеодомофоне можно и удостоверение посмотреть.

 

Не жду я ни пожарных, ни почты, ни тем более полиции ))) А на мониторе видеодомофона вы отличите фальшивое удостоверение от настоящего? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жду я ни пожарных, ни почты, ни тем более полиции ))) А на мониторе видеодомофона вы отличите фальшивое удостоверение от настоящего? )))

Зато легко можно отличить гопника или рекламного агента от врача или пожарного


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не жду я ни пожарных, ни почты, ни тем более полиции ))) А на мониторе видеодомофона вы отличите фальшивое удостоверение от настоящего? )))

не зарекайся...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и курьеры никогда не приходят? Всякое в жизни бывает, какая-то доставка, почта ЕМС, за каждым бегать вниз? В чем может быть причина отказа от трубки, не представляю? Если не хочешь, чтоб будили, отключи звук. У меня дети спят днем, и на ночь - так домофон отключил и спи спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×