Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Двор

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю последние дни, что молодёжь облюбовала наш двор, постоянно вижу тусовки на лавочке напротив первого "подза".

Чувствую придётся наверное ликвидировать лавочки из нашего лесочка ,тогда и тусовки сами по себе прекратятся.

А может и просто лавочки пропадут сами по себе. :lol:

Они там собираются каждый вечер с начала лета. Жгут костры, пьют итд итп. Лавочки переносят в лес. Утром лавочки на месте (видимо дворник старается), а вечером в лесу :ph34r:

Появилась другая группка. Они собираются там, где магазин должен быть.

Что-то не нравится мне такое. Будут мусорить и прочие "радости"и нет чувства безопасности. Я бы даже побоялась поставить рядом с ними машину. Мало ли...

Поможет ли забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что территория домов "оккупируется" каждый день - факт. "Оккупанты" оставляют после себя мусор - факт (видимо убрать за собой мусор не позволяет гордость и принадлежность к особому сословию). Кроме того, благодаря ровному асфальту и удобной геометрии дороги, вокруг дома устраиваются гонки на разнообразных самоходных машинах, четырех и двух колесных... Однозначно, что этим не закончится и дальше можно будет больше ожидать всяких сюрпризов от старых и новых "гостей"..... Так вот не лучше ли вместо "установки" консьержей в подъездах ограничиться установкой домофонов и решить вопрос с общей охраной внешней территории (ограничить допуск посторонних, обеспечить охрану автомобильной стоянки)? Конечно все упирается в деньги... Но что будет с территорией домов и безопасностью на территории, если этого не сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подъезде заметил объявление с призывом активнее сопротивляться "пьяным компаниям во дворе дома". Мол, ваше бездействие и молчание - это плохо и тому подобное. Неужели всё так плохо у нас во дворе?

А вообще, нужно помнить, что есть такая вещь, как милиция. Именно они должны обеспечивать покой и безопасность граждан. Поэтому, имхо, нужно обязательно звонить в милицию. Причём, наша милиция не отличается расторопностью и звонить нужно именно массово :lol: Чем больше звонков, тем больше вероятность, что они начнут чесаться! Говорят, что может помочь напоминание закона "О милиции", а именно его 39 статьи

Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.

 

Давайте с самого начала приучать и шпану и милицию к тому, что мы хотим жить в спокойном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о заборе на автостоянку:

1. Если огораживать не по периметру, а вдоль дороги и к лесу, то по моим расчетам потребуется около 100 метров забора.

Стоимость одного метра нормального (Н=2метра) забора ок. 2000 руб за метр. Предоплата 50%.

2. Без согласований не работают. Согласования стандартные. Должны оформляться обслуживающей организацией.

А если еще и будку с электричеством монтировать, то ващще.

Хотя, нет ничего невозможного. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, а зачем забор. Если про вопрос проникновения лоумышленника/ов, то через забор и сквозь него если надо он/они прошмыгнет/ут. Без надзора (охраны) забор вряд ли поможет... Любой забор и замок не будет помехой.

На счет будки. Можно сделать "две функции в одном", а именно: разместить пункт охраны с мониторами видеонадлюдения в комнате консьержей в 3 корпусе. Там и тепло проведено и свет есть. А за одним они (охрана, причем не бабушки, ... от которых толку как от козла молока) будут наблюдать и за входом в подъезд, то есть и обеспечат охрану подъезда. А если сделать данный пункт охраны на три корпуса, то будет просто замечательно. И еще раз говорю (ранее писал) о том, что от консьержек толку нет! одни расходы!!! Достаточно ограничиться домофонами на каждый подъезд и по нескольку камер наблюдения по периметру зданий. Естественно, установить телефон для вызова милиции и "общения" с жильцами в случае поступления экстренных вызовов.

А вместо забора на стоянке можно, например, ограничиться "праковочными столбиками" и автоматическим шлагбаумом.

 

Заборы, консьержки... все это бесполезная трата денег, лучше тогда вообще не тратиться...

Да, и еще нормальным и не хлопотным делом будет всем и все застраховать. И домашнее имущество и ответственность свою перед сосдеями за возможный ущерб и свой ремонт и прочее.

 

Конечно, все выше перечисленное, это система охраны предприятий...

Но почему не перинять данные мер на жилой комплекс.

ВОПРОС ТЕПЕРЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ - ДЕНЬГИ

:rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС ТЕПЕРЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ - ДЕНЬГИ

Причём, имхо, не малые. Любой ЧОП предложит нам в охранники дяденьку лет 50-60, который вряд ли будет готов "вписаться" за наш покой и пойдёт в темноту разгонять группу подвыпивших подростков у нас во дворе. Вот и будем мы менять этих дяденек и ЧОПы...

Забор тоже не выход. Я думаю, что в плане борьбы с "незваными гостями" может помочь только активное поведение самих жильцов. Звонки в милицию, замечания, банальные крики из окон "пошли вон, а то ща как выду!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в том, а зачем забор. Если про вопрос проникновения лоумышленника/ов, то через забор и сквозь него если надо он/они прошмыгнет/ут. Без надзора (охраны) забор вряд ли поможет... Любой забор и замок не будет помехой.

На счет будки. Можно сделать "две функции в одном", а именно: разместить пункт охраны с мониторами видеонадлюдения в комнате консьержей в 3 корпусе. Там и тепло проведено и свет есть. А за одним они (охрана, причем не бабушки, ... от которых толку как от козла молока) будут наблюдать и за входом в подъезд, то есть и обеспечат охрану подъезда. А если сделать данный пункт охраны на три корпуса, то будет просто замечательно. И еще раз говорю (ранее писал) о том, что от консьержек толку нет! одни расходы!!! Достаточно ограничиться домофонами на каждый подъезд и по нескольку камер наблюдения по периметру зданий. Естественно, установить телефон для вызова милиции и "общения" с жильцами в случае поступления экстренных вызовов.

А вместо забора на стоянке можно, например, ограничиться "праковочными столбиками" и автоматическим шлагбаумом.

 

Заборы, консьержки... все это бесполезная трата денег, лучше тогда вообще не тратиться...

Да, и еще нормальным и не хлопотным делом будет всем и все застраховать. И домашнее имущество и ответственность свою перед сосдеями за возможный ущерб и свой ремонт и прочее.

 

Конечно, все выше перечисленное, это система охраны предприятий...

Но почему не перинять данные мер на жилой комплекс.

ВОПРОС ТЕПЕРЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ - ДЕНЬГИ

:rolleyes:;)

С камерами это тема. а сколько, интересно по деньгам выйдет?

По-моему такой пульт на три подъезда и стянку не должен дорого стоить.

Тогда можно и дедушку садить охранять: увидел что - жми тревожную кнопку - пусть милиция разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю вас коллеги.

Надо собрание собирать в начале сентбря и конкретно разговаривать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры бывают конечно разные. Но вполне достойная "уличная" камера с подогревом (зимой чтобы не замерзла) и нормальной оптикой с нормальным разрешением картинки обойдется примерно в 10000рубликов, умножаем например на 6 штук (для оптимального обзора по периметру), плюс кабель, плюс монитор (на один монитор можно вывести примерно 6 картинок), плюс спец.аппарат системы наблюдения (типа блок приема видео-картинок с выведением картинок на монитор)... Не знаю, существуют ли мониторы наблюдения с большим количеством входов... Ну и конечно установка телефона или тревожной кнопки (расценки ЧОПа не знаю). Короче говоря, тысяч 100000рубликов мимнимум точно уйдет.

Самое главное конечно (тут точно подметил один из форумчан), что все будет зависеть от добросовестности и системы ответственности самого охранника. А иначе, все системы и самые дорогие будут бесполезны...

Но сколько всего квартир в корпусах? Примерно 270. С каждой квартиры, например, по 1000руб. (не проблемная сумма ни для кого, кроме жадных) и мы собираем на систему безопасности 270 000руб. Не знаю, сколько будет стоить работа по установке, но надеюсь что должно хватить. Ну, и конечно ежемесяный сбор за обслуживание системы и охраны, например, по 350руб. (зарплата примерно 3 сменщиков - сутки через трое и оплата тревожки).

 

Но мне кажется, что решать вопрос о системе безопасности лучше на следующий год, когда точно можно будет понять, что нужно, а что будет лишним. Единственно, что многие к следующему году уже могут остыть, не пойти на собрание, не заплатить деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A-Lion, полностью поддерживаю по всем пунктам - видеонаблюдение это дело. Толку от видеозаписи будет больше, чем от чьих-либо показаний, которых еще могет и не быть. Да и куролесить перед камерами воздержатся. За нерадивость охранника всегда можно предьявить претензии к ЧОПу, вплоть до взыскания с этой организации компенсации за ущерб, нанесенный действием/бездействием ее сотрудника. Ну, а решение собрания жильцов, принятое большинством, включая дополнительные взносы, обязательны для всех. Ессессно, это решение должно быть адекватным, тогда подпишутся все. А милиция у нас, кстати, рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвольте влиться в дискуссию и задать несколько вопросов...

1) кто будет ответственным за тендер выбора охранной конторы?

2) кто и как будет сбивать брать с жильцов деньги за охрану, на этапе внедрения и далее ежемесячно? будет каждый день стучаться в квартиры и протягивать руку - подааайте.... а если там и нет никого...?

3) кто и как будет согласовывать с местной властью (жек, архитекторы, бти, ... другие дармоеды) план установки забора по периметру здания, установку шлагбаумов, будок и прочего...? а ведь дармоеды просто так ничего делать не будут.....

4) сколько в итоге денег нужно будет платить ежемесячно и на 1-м этапе???

5) готовы ли все жильцы участвовать в данном проекте? скорее нет...

 

В общем вопросов много и нужно встречаться для их обсуждения. Скорее всего без участия Позита здесь не обойтись, нужно человечка от туда озадачить... и мне кажется я уже знаю кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвольте влиться в дискуссию и задать несколько вопросов...

1) кто будет ответственным за тендер выбора охранной конторы?

2) кто и как будет сбивать брать с жильцов деньги за охрану, на этапе внедрения и далее ежемесячно? будет каждый день стучаться в квартиры и протягивать руку - подааайте.... а если там и нет никого...?

3) кто и как будет согласовывать с местной властью (жек, архитекторы, бти, ... другие дармоеды) план установки забора по периметру здания, установку шлагбаумов, будок и прочего...? а ведь дармоеды просто так ничего делать не будут.....

4) сколько в итоге денег нужно будет платить ежемесячно и на 1-м этапе???

5) готовы ли все жильцы участвовать в данном проекте? скорее нет...

 

В общем вопросов много и нужно встречаться для их обсуждения. Скорее всего без участия Позита здесь не обойтись, нужно человечка от туда озадачить... и мне кажется я уже знаю кого...

Тогда надо на форуме открыть тему "платная автостоянка" и посчитать, сколько нас - желающих. Тогда и станет ясно, кто готов платить.

Мне, например, боязно как-то парковать на ночь без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвольте влиться в дискуссию и задать несколько вопросов...

1) кто будет ответственным за тендер выбора охранной конторы?

2) кто и как будет сбивать брать с жильцов деньги за охрану, на этапе внедрения и далее ежемесячно? будет каждый день стучаться в квартиры и протягивать руку - подааайте.... а если там и нет никого...?

3) кто и как будет согласовывать с местной властью (жек, архитекторы, бти, ... другие дармоеды) план установки забора по периметру здания, установку шлагбаумов, будок и прочего...? а ведь дармоеды просто так ничего делать не будут.....

4) сколько в итоге денег нужно будет платить ежемесячно и на 1-м этапе???

5) готовы ли все жильцы участвовать в данном проекте? скорее нет...

 

В общем вопросов много и нужно встречаться для их обсуждения. Скорее всего без участия Позита здесь не обойтись, нужно человечка от туда озадачить... и мне кажется я уже знаю кого...

 

Вопросы сейчас скорее для обсуждения что надо, а при положительном решении большинства - НАДО, все будут решать КАК. Естественно, необходимо заранее все просчитать, все варианты и фор-мажоры. Короче, типа бизнес-плана.

 

А вот про ответственность ЧОПа... Все очень относительно... Вопрос в том, как они дорожат своей лицензией и именем. ЧОП, ЧОПу рознь... А взыскать с них нечего полюбому как и с любой ООО в нашей стране. Единственный козыроь мне кажется будет - лицензия и имя.

 

По вопросу - А КТО ВСЕ ЭТО БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ...

 

Ранее я уже писал на одной из тем, что все решаемо. Можно выбрать старших по подъезду, создать инициативную группу (такие найдутся я надеюсь), ... короче говоря создать орган управления.

 

Вопрос о сборе денег. Тема эта требует хорошей, детальной предварительной проработки с юридической точки зрения и с практической (технология сбора). Общее решение жильцов обязательно конечно, но отработать технологию сбора (выжима) денег просто необходимо. А то будет аля безакцептное взыскание с общего счета, где будут деньги собранные с большинства, но не со всех... Наверняка найдутся злостные неплательщики... Куда в нашей стране без этого. Но рычаги давления тоже найдутся. Главное идя, проработка, и ответственные лица.

 

ЧЕСТНОСТЬ ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЕР! А ЖАДНОСТЬ БУДЕМ ИСКОРЕНЯТЬ! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ягодка

Тогда надо на форуме открыть тему "платная автостоянка" и посчитать, сколько нас - желающих. Тогда и станет ясно, кто готов платить.

:lol: а на форуме то всего %в 5 от силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ягодка

 

Цитата

Тогда надо на форуме открыть тему "платная автостоянка" и посчитать, сколько нас - желающих. Тогда и станет ясно, кто готов платить.

 

 

а на форуме то всего %в 5 от силы

 

 

Так вот она значит какая....... инициативная группа - 5% :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×