Перейти к содержанию
Авторизация  
JohnSilver

Политическая активность жителей Молодёжного городка

Вы голосовали?  

17 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

А вы проголосовали на выборах губернатора Московской области?

• Нравится 1

МГ-3

Поделиться сообщением

Пестня дня!

Думаю, эта "пестня" квинтэссенция любых т.н. демократических выборов уровня выше местного самоуправления... Приходится из худших выбирать лучших...

• Нравится 1

МГ-3

Поделиться сообщением

"

Думаю, эта "пестня" квинтэссенция любых т.н. демократических выборов уровня выше местного самоуправления... Приходится из худших выбирать лучших...

"Приходится"? Это если есть необходимость выбирать, потребность посещения мероприятия, вера в то, что выборы определяют что-либо. 

Не выбирать - тоже выбор. (Речь не о пофигизме, ну да неважно)

Поделиться сообщением

http://adm-pushkino.ru/city/elections_2013/ход%20голосования%2018_00.xls

на 18-00 по вашему участку (2485) явка 21%.

По Лесным Полянам 2480 - 49%, 2481-43%. Рабочий класс на выборы ходит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вера в то, что выборы определяют что-либо

Да! Я Верю что выборы определяют что-либо! Но только в том случае если на них ходит подавляющее большинство. Жаль, что подавляющее большинство пассивно - это значит что еще долго выборы ничего не будут определять со всеми вытекающими последствиями для каждого безотносительно его гражданской позиции.

Поделиться сообщением

Вспоминая 20 век... у меня создается ощущение, что кардинальные перемены в РИ/СССР/РФ происходили в результате революций, переворотов, подковерных игр, но никак не выборов.. В 96, говорят, победил Зюганов, и что? ) Я не имею желания/возможности сейчас рассматривать весь мир, но сдается мне, что везде так же как и у нас. Поэтому я не верю в выборы )

Еще меньше я верю в то, что на них будет ходить просто хотя бы большинство. Наиболее политически активно-агрессивное время в РФ прошло в 90-х. 

Как тебе такой вывод - если совершенно понятно, что большинство не будет активно и не придет - так может помочь ему. Если на выборы будет ходить 20, 10, 5 и менее процентов - это будет показатель. Несмотря на отмену минимумов факт бойкота выборов вообще так просто не скрыть, и он, помимо прочего, является показателем.

Поделиться сообщением

Нет смысла выбирать, если общество не хочет жить по результатам выборов.

На моей родине, 13-м мордорском регионе, в первых выборах президента региона в 1991 году победил народный депутат, ведущий инженер завода.

Можно сказать, народ реально выбрал своего представителя.

Ну, чуть больше года протянул и местные депутаны в 1993 упраздили пост президента региона.

Ныне на моей родине у ЕР в отдельных местах 106% голосов.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Levych, и все же ходить на выбор считаю нужным, что и сделал сегодня всей семьей :) И проголосовали мы с женой по разному, один поддержал оппозицию, другая действующую власть :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда у меня возникает вопрос - идти или не идти на выборы, то я всегда вспоминаю две вещи:

1. Выборы Собчака (ещё в Ленинграде, если не ошибаюсь), когда люди не шли на выборы, думая примерно так: "Я не схожу - это ничего не решит, ведь остальные-то за него проголосуют".

2. Не хочу "болтаться, как г..но в проруби" (с)

И через "не хочу" делаю СВОЙ выбор.

• Нравится 1

МГ-3

Поделиться сообщением

Levych, и все же ходить на выбор считаю нужным, что и сделал сегодня всей семьей И проголосовали мы с женой по разному, один поддержал оппозицию, другая действующую власть

Ну дык это ж личное дело каждого! По велению души и сердца ))

Супруге - привет! Женское сердце видимо выбрало из двух зол меньшее, житейская мудрость, однако. ) А кого сегодня хоть считают оппозицией в области, просвети?

Поделиться сообщением

Когда у меня возникает вопрос - идти или не идти на выборы, то я всегда вспоминаю две вещи: 1. Выборы Собчака (ещё в Ленинграде, если не ошибаюсь), когда люди не шли на выборы, думая примерно так: "Я не схожу - это ничего не решит, ведь остальные-то за него проголосуют". 2. Не хочу "болтаться, как г..но в проруби" (с) И через "не хочу" делаю СВОЙ выбор.

Оу, оу!

Давай тогда усложним. Поход на выборы - суть легитимация процедуры для себя. Что, учитывая обстоятельства принятия ныне действующей конституции, есть неуважение к памяти погибшим в октябре'93. Лично для меня, естественно.

Поделиться сообщением

Давай тогда усложним.

Зачем же усложнять :) Я с тобой абсолютно согласен, что

Ну дык это ж личное дело каждого! По велению души и сердца ))

МГ-3

Поделиться сообщением

Да и вообще - утренний моцион полезен :)

МГ-3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу