Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Всё о пенсиях

Рекомендуемые сообщения

Да нет никакой стабильности, в прошлом году и пяти процентов не было.

Я смотрю НПФ "Социум". Рейтинг А "Эксперт-РА".

Заявленная средневзвешенная доходность за 2006 г - 19% (2004 - 14%, 2005- 16%)

Как такое может быть, если они делают малорисковые инвестиции?

 

Насчет разницы понял. Если не хуже, то можно переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Какая будет ситуация ближе к пенсионному возрасту - неизвестно никому.

Вот именно... :bah: Лет 8 назад, будучи ПБОЮЛ, я обратился в ПФ с вопросом, что мол, я щас плачу такие взносы немаленькие, а кто будет мне гарантировать соответствующию этим взносам пенсию? Там мне ответили, что Ельцин. :ph34r: После этого, я для себя решил, хрен по всей роже этому государству, а не мои деньги... :bah:

Мне ответили иначе, что мы даём возможность сейчас выплачивать пенсионерам пенсии своими налогами, так как им платить было вообще не с чего в начале 90-х! Я была в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема фигня.

даже если побелому всё, правила игры изменят и не один раз....


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответили иначе, что мы даём возможность сейчас выплачивать пенсионерам пенсии своими налогами, так как им платить было вообще не с чего в начале 90-х! Я была в шоке.

Мне тоже так сказали. Наши деньги идут на выплату пенсий современным пенсионерам, нас будут "кормить" наши внуки, с учетом демографического кризиса... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас безрисковых инвестиций вообще нет, даже в облигации с доходом в 8-10%, не говоря о 15-20.

Они вклаюывают в акции в том числе, но не более определённой доли и не в одну позицию.

 

По доходности за 2006 был не прав.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема фигня.

даже если побелому всё, правила игры изменят и не один раз....

ваще жизнь - фигня. все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

тема фигня. даже если побелому всё, правила игры изменят и не один раз....

Я недоумеваю, как такие умные люди какPapa и

White9 могут обсуждать тему пенсии от государства или чужого дяди (частных УК).....

;):huh::rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в одной из сетей кинотеатров каждому купившему билет на сеанс дают впридачу лотерейный билет. так вот. я каждый раз стираю защитный слой, под которым может оказаться приз. мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

сейчас в одной из сетей кинотеатров каждому купившему билет на сеанс дают впридачу лотерейный билет. так вот. я каждый раз стираю защитный слой, под которым может оказаться приз. мало ли.

Ну тогда да


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же халяву не люблю (это про довески) иногда в арбат-престиже продавщицы офигевают от моей наглости. На государство не расчитываю, белой зарплаты никогда получать не хотел и не получал.

Поэтому и не знал о доходности НПФ. Рассуждения берутся из общих знаний. Но. Даже с серой зарплатой у меня уже набегает определённая сумма, и лет через пять можно будет подумать об альтернативе государственной пенсии. А сейчас, как я уже сказал лень, надеюсь обеспечить старость раньше, чем положено. При этом при моих шатаниях могу и пролететь.

 

А если по-чесноку, то тему я обсуждаю из вредности, чтобы те кто меня не любят икали чаще. :D

 

И это, а вот можно не называть меня умным, по моей религии это оскорбление. А в контесте форума это оскорбление Пользователя. :P


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 2 года в УК. Предварительно год смотрел на ситуацию и думал.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык, о чем думал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разводка очередная, или не совсем разводка.

Плюсы-минусы прикидывал, а потом ждал до момента, когда можно заявление подавать. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

20.07.2009 Президентом Российской Федерации подписан закон, направленный на повышение эффективности инвестирования пенсионных накоплений

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" и Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации". Закон направлен на повышение эффективности инвестирования средств накопительной части трудовой пенсии граждан, которые не воспользовались правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и тех граждан, которые осознанно доверят свои пенсионные накопления государственной управляющей компании.

 

Государственная управляющая компания (ГУК, в настоящее время эти функции выполняет «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) или ВЭБ) получит право формировать два инвестиционных портфеля – прежний, состоящий из государственных ценных бумаг Российской Федерации, дополненный облигациями российских эмитентов, и новый, «расширенный».

 

«Расширенный» инвестиционный портфель будет формироваться из государственных ценных бумаг Российской Федерации и ценных бумаг субъектов Федерации, облигаций российских эмитентов, гарантированных Российской Федерацией, ипотечных ценных бумаг, депозитов в рублях и иностранной валюте, ценных бумаг международных финансовых организаций.

 

Чтобы оставить свои пенсионные накопления в прежнем, более «консервативном» портфеле, гражданину необходимо будет до 30 сентября написать об этом заявление в Пенсионный фонд. Средства пенсионных накоплений тех, кто не подаст заявление до этой даты, будут формироваться в составе нового, расширенного инвестиционного портфеля.

 

Пенсионные накопления граждан, целенаправленно доверивших управление средствами накопительной части своей пенсии государственной управляющей компании (ВЭБ), будут инвестироваться в прежний инвестиционный портфель.

http://www.pfrf.ru/content/view/4123/0/

 

:rolleyes: вощим останетесь без пенсии все нафих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, но лучше бы вложили в игровые зоны. :beer:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×