Перейти к содержанию
Авторизация  
Bearwolf

Легальные курительные смеси, или смерть с доставкой на дом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Думаю, многие из вас видели по городу надписи баллончиком на остановках, в переходах, заборах с таким содержанием "микс,соль, спайс" и тп, а ниже указывается мобильный телефон для связи.

 

Для тех, кто не знаком с этими "маркетинговыми" терминами, почитайте в википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Spice_%28%EA%F3%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%F1%EC%E5%F1%FC%29

К данной статье хочу добавить, что данный рынок на месте не стоит - уже "раскрытые" и запрещенные вещества из оборота выводятся, а на их место становятся новые, в которых китайские гении химии слегка меняют структуру молекулы, не изменяя влияние самого вещества на организм человека, но уже меняя его название. В результате, получается новый не запрещенный препарат.

 

Кто не знаком с действием, которое оказывают подобные "ароматические" смеси на организм человека- можете воспользоваться поиском на любом видео-портале (например, youtube), и полюбоваться.

 

 

Вроде бы, все у нарко-диллеров шито-крыто, и по закону, они совсем не наркодиллеры,бизнесмены, которые продают некие ароматические смеси. Но я глубоко верю, что существуют десятки методов воздействия на государственном уровне, чтобы за несколько дней эту гадость уничтожить. Видимо, есть какие-то "подводные камни".

 

Скажу больше, общество уже организовывало мероприятия, направленное на искоренение легальных наркоторговцев, но как оно бывает, "закон" воссторжествовал. Вот страница молодежной организации, которая устраивала подобные мероприятия, но потом внезапно остановила свои действия: http://vk.com/mas_specnaz

 

Собственно, почему я начал эту тему. Хочется задать вопрос вам, форумчанам, жителям г. Пушкино и Пушкинского района, как вы относитесь к сложившейся ситуации? Какие пути решения видите? Под ударом наши дети, близкие, соседи... Делимся, комментируем.

 

Просьба в своих комментариях воздерживаться от нецензурной брани, оскорблений конкретных личностей, и явной "нетолерантности" - не забываем, что вокруг нас закон! :)

Изменено пользователем Bearwolf

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от этих спайсов уже давно страдает вся европа...подруга живет в Латвии, у неё соседи снизу постоянно укуриваются, у неё в квартире дышать нечем, двое маленьких детей(((куда только не жаловалась-бессмысленно...думает квартиру менять...

 

я категорически против, естественно...для меня это те же наркотики...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то покупал. не понравилось


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочется задать вопрос вам, форумчанам, жителям г. Пушкино и Пушкинского района... Какие пути решения видите?

А какие законные пути могут быть, кроме исполнения всеми ветвями власти своих должностных обязанностей в полных объёмах при исключении коррупционной составляющей? Простые обыватели мало что могут сделать, кроме оповещения той же полиции о точках сбыта. Ну, если соберётся некая инициативная группа неравнодушных к проблеме сограждан, то они могут ходить по городу и закрашивать обильно появившиеся "рекламные надписи" за спайс и прочую пакость.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, в данном случае, продажа этих веществ не запрещена, т.е. они НЕ входят в список запрещенных веществ, и закон никто не нарушает. Даже если найти самого добросовестного и "болящего" душою полицейского - он не имеет право арестовать. Имеет право только запретить продажу в неустановленном месте, только это мертвому припарка. Потому, и оповещать полицию о "точках сбыта" смысла нет - вон телефоны по всему городу краской написаны  - оповещай, только тебя самого еще за хулиганство привлекут.

 

А тем не менее, путей - уйма.

- Можно начать себя, ведя здоровый и активный образ жизни, показывая пример окружающим, и как минимум, собственным близким.

- Можно, как вы пишете, закрашивать "рекламные надписи", что и делают более или менее успешно в Мск.

- социально-активные группы типа http://vk.com/mas_specnaz

- высказывать наглядно свой протест. Есть же наклейки на машинах "за навального" и прочие. Почему бы не наклеить на заднее стекло "я против легальных наркотиков".

- наконец, санкционированные митинги в РФ не запрещены.

 

Может быть, видя некую социальную активность, наркоторговцы сбавят темп. Ведь страх в жизни человека превалирует над самыми сильными инстинктами, как пища и размножение! :)

Изменено пользователем Bearwolf

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во-первых, в данном случае, продажа этих веществ не запрещена, т.е. они НЕ входят в список запрещенных веществ, и закон никто не нарушает.

Об этом в т.ч. я и говорил: мышиная возня с внесением каждого вещества в список запрещённых - это мартышкин труд, путь в никуда, ибо это может длиться до бесконечности. А нужно принимать закон о запрещении курительных смесей определённого вида-типа вообще. А вот почему не принимают такой - это вопрос вопросов...

 

Даже если найти самого добросовестного и "болящего" душою полицейского - он не имеет право арестовать. Имеет право только запретить продажу в неустановленном месте, только это мертвому припарка.

О нет, если есть желание (политическая воля, приказ сверху или любой иной сильный стимул), то любой коп может пресечь практически всё, что угодно, неимоверно затруднить деятельность - способов (вполне законных) отыскать не проблема.

 

 

социально-активные группы типа http://vk.com/mas_specnaz

Молодёжный Антинаркотический спецназ (МАС) заявляет о прекращении своей деятельности с 12 апреля 2013 года 

ссылка

 

высказывать наглядно свой протест. Есть же наклейки на машинах "за навального" и прочие. Почему бы не наклеить на заднее стекло "я против легальных наркотиков".

Абсолютно бессмысленно и бесполезно.

 

наконец, санкционированные митинги в РФ не запрещены.

Чуть менее бессмысленно и бесполезно, но в общем и целом таки бессмысленно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Об этом в т.ч. я и говорил: мышиная возня с внесением каждого вещества в список запрещённых - это мартышкин труд, путь в никуда, ибо это может длиться до бесконечности. А нужно принимать закон о запрещении курительных смесей определённого вида-типа вообще. А вот почему не принимают такой - это вопрос вопросов...

 

 

О нет, если есть желание (политическая воля, приказ сверху или любой иной сильный стимул), то любой коп может пресечь практически всё, что угодно, неимоверно затруднить деятельность - способов (вполне законных) отыскать не проблема.

 

 

Молодёжный Антинаркотический спецназ (МАС) заявляет о прекращении своей деятельности с 12 апреля 2013 года 

ссылка

 

 

Абсолютно бессмысленно и бесполезно.

 

 

Чуть менее бессмысленно и бесполезно, но в общем и целом таки бессмысленно.

С первым утверждением полностью согласен. А не принимают закон потому, что это нафиг никому не надо. В смысле, обычным обывателям даже не надо - так уж куда там правительству... Даже среди тех, кто комментировал, один считает - что любые действия бессмысленны (не воспринимайте как камушек в свой огород, ибо это мнение общества в целом, к сожалению), другой, вон, вообще пробовал)

 

По поводу второго утверждения. В том то и дело, что приказов нет. Тоже вопрос-вопросов? По мне, так все понятно.

 

Про третье утверждение. Да, прикрыли контору... Типа, вне закона они. Того гляди политическую ситуацию в дисбаланс приведут. Вот их и прикрыли. Причем поводов и обоснований прикрыть группу активистов нашлось уйма, а вот что бы прикрыть продажу "легальных" наркотиков... Опять тот же "вопрос вопросов".

 

К чему приходим? Властям на эту ситуацию по барабану, населению тоже. Соответственно, можно сделать вывод, что если все "смирились", значит проблема то и совсем не проблема. Поэтому, не удивляйтесь, когда входя в свой подъезд, а, может, и в собственную квартиру, вы можете увидеть подобное:

А вот интересный видеоматериал по теме:

Изменено пользователем Bearwolf

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видел несколько закрашенных надписей с рекламой миксов на стенах в центре города, рядом красовались кельтские кресты. Видимо, данный вопрос беспокоит только "правых" пушкинцев, а очень жаль...


Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое поганое, что щас  торговцев трудно поймать, т.к. вся их деятельность идёт через закладки.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всм, через закладки? Позвонил - положил деньги на электронный кошелек и тебе сказали, где лежит "товар"?


Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всм, через закладки? Позвонил - положил деньги на электронный кошелек и тебе сказали, где лежит "товар"?

Да. Стационарных точек почти не осталось...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! Думаю, данный репортаж можно смело помещать и в рубрику "конфликты".

Радует тот факт, что общественная деятельность ведется, не смотря на то, что "масс спецназ" объявил о прекращении деятельности - нашлись и другие. Более того, к данной деятельности подключились некоторые сми, что тоже немаловажно. Проблему видят, с ней борются, не смотря на определенную "вялость" властей.

 

Однако, этот ролик про Москву. В Пушкино проблема в другой степени представлена. Тут могу только своими наблюдениями поделиться - надписи закрашены, свежих не видел. Гут. В принципе, я получил ответ на свой вопрос из первого сообщения! :)

 

Предлагаю, дабы не закрывать тему, выкладывать здесь либо новости по данному вопросу в целом по РФ (какие законы приняли, где кого задержали, и проч.). А также свои наблюдения по г. Пушкино и Пушкинскому району.


Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"масс спецназ" объявил о прекращении деятельности

Они не прекратили, они сменили методы - больше не громят точки, а просто ловят торговцев и сдают их полицаям.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, многие из вас видели по городу надписи баллончиком на остановках, в переходах, заборах с таким содержанием "микс,соль, спайс" и тп, а ниже указывается мобильный телефон для связи.

В последнее время стали надписи появляться "рубец говяжий +номер тел.", думаю это те же твари, только маскируются...

 

 

О нет, если есть желание (политическая воля, приказ сверху или любой иной сильный стимул), то любой коп может пресечь практически всё, что угодно, неимоверно затруднить деятельность - способов (вполне законных) отыскать не проблема.

Верю, что когда нибудь это случится, только закончится всё это очередной показухой, как это с игровыми автоматами было...:(, Здесь только жёсткий запрет и сроки от 20 лет строгача, тогда что-то мож и изменится...

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×