Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Сирия. Взгляд изнутри

Рекомендуемые сообщения

Разные бывают представления о счастье. Прошу вас, друзья, расскажите о вашем мире. Поддержите сирийцев. Высылайте рисунки, фотографии, письма

 

Давайте поддержим народ Сирии. Ведь войны не пожелаешь даже врагу.

 

@mashaag, растолкуйте, как рассказ о нашем мире может поддержать сирийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, растолкуйте, как рассказ о нашем мире может поддержать сирийцев.

 

Их сейчас по-моему может поддержать все, что их не забывают в России, что поддерживают простых граждан, распространение информации, той, которую она написала в письме.

Им сейчас нужна даже малая капля осознания того, что они не одни.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Им сейчас нужна даже малая капля осознания того, что они не одни.

они в любом случае одни , никто из тех кто напишет письма и пошлет фотографии не полетит в сирию, защищать тех кого поддерживает, это не Испания в 39 вроде, когда детвора мечтала туда добраться что бы бороться с фашизмом.

 правда асад сказал или я неправильно поняла что если Обама нападет то плохо будет Израилю( одноклассник пишет - противогазы раздают-может пошутил)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они в любом случае одни

Не совсем...Иран  с ними

никто из тех кто напишет письма и пошлет фотографии не полетит в сирию, защищать тех кого поддерживает, это не Испания в 39 вроде, когда детвора мечтала туда добраться что бы бороться с фашизмом.

Романтики войны были и значительно позже, почитайте например про РДО в Югославии...только счастья это никому не принесло, такие люди, после окончания войны оказываются не нужны, не там не тут и это в лучшем случае, а порой их объявляют преступниками.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря накинулись на ТС. Рисунки и фотографии дадут моральную поддержку населению. Моральный дух, который будет ещё выше, при одном только осознании что ты не в одиночестве - даст половину сил к победе, а остальное уже за техникой и тактикой. А вот отсутсвие духа к сопротивлению превращает ресурсы в ничто.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть в Сирии такой обычай– приносить друг другу домой, на службу горсточку ароматных цветков жасмина. Своебразное приветствие.
Белый, нежный, шелковистый ворох собирается почти каждое утро у меня на рабочем столе.
Но вот какие времена настали – сегодня сослуживец достал из кармана подобранные на одной из окраин Дамаска пули

113738-6ac29-71327391-m750x740-u52f95.jp

 

Ребята из отряда самообороны

113738-2ad36-69912123-m750x740-u5fb87.jp

 

Сейчас на дорогах Сирии блокпосты, охраняются государственные учреждения, частные компании, офисы.

113738-71afd-60389887-m750x740-u2531a.jp7

 

Снимала почти два года назад. Как сложилась судьба этого мальчика? Живы ли, здоровы ли его родные, уцелел ли дом? Хочется верить, что страшное горе не обрушилось на эту семью.
Но одна беда есть сейчас у каждого сирийца. Война.

113738-2983f-59896751-m750x740-u226ce.jp

 

Автор фотографий и текста Наталья Каресли http://demashkie.gallery.ru/

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сложилась судьба этих сирийский детишек?! Они из самого пекла, из Крака де Шевалье. :(

h-493.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://echo.msk.ru/blog/kochneva_a/1152034-echo/

 

От наших домов до пресловутой Восточной Гуты тоже сравнительно недалеко. Всего несколько километров. В тот день, когда, якобы, было применено химическое оружие (причем, в количествах, умертвивших и потравивших в общей сложности около 5 000 человек), в нашу сторону дул ветер. Со скоростью 20 метров в секунду… Теперь представьте себе, что было бы, если бы ядовитое облако накрыло город? Ведь, чувствуем же мы идущий с мест боев запах гари? И химикаты бы до нас с тем же успехом «дошли». Но пострадавших от отравлений нет. Причем, нет их не только в самом Дамаске на полностью контролируемой правительством территории, но и на территории, временно контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Ведь, сами посудите: при той повсеместной любви к фотографированию на мобильные телефоны, какая неожиданно проявилась у сирийцев за последние два года, «свидетельствами» гибели 1300 и отравления 3600 человек являются лишь несколько сделанных в помещениях видеозаписей, вызывающих кучу вопросов у специалистов по всяческим отравлениям. Где тела? Где отравившиеся? Почему нам всего этого так и не показали? Более того, в самой Сирии поговаривают, что показанные на видео убитые дети – те самые, которых похитили бандиты в поселках близ прибрежного города Латакия. Ну, или дети поддерживающих правительство курдов, про истребление которых на севере Сирии достаточно много писали в российской прессе. Сами убили, сами засняли, сами выложили в интернет и уселись ждать натовские бомбардировщики. Потому что без натовских бомбардировщиков никак довести до победного конца революцию против воли народа не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и такое опубликовали на эхе? Куда модераторы эха смотрят? эта же статья полностью  противоречит всей идеологии эха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельгийский учёный свидетельствует, что газовую атаку провели боевики http://www.echo.msk.ru/news/1154028-echo.html

 

“Доминико и я случайно смогли подслушать разговор между генералом Сирийской свободной армии, который отвечал за содержание заложников, офицера группировки “Аль-Фарук” и третьего человека, которого я не знаю, и который говорил с помощью программы ай-пи-телефонии “Скайп”. Они находились в комнате рядом с помещением, где были мы”, – подчеркнул он. По его словам, речь шла “о применении боевого отравляющего газа в пригороде Дамаска”.

“На тот момент мы ничего не знали /о химической атаке под Дамаском – прим. корр. ИТАР-ТАСС/. Мы узнали обо всем из этого разговора, который велся на английском языке. Я могу вам сказать совершенно точно, что это не правительство Сирии применяло газ. Это не был приказ Башара Асада. Я не могу сейчас рассказать все подробности, поскольку я дал слово Доминико, что мы расскажем об этом вместе. Мне больно делать это признание, поскольку на протяжении очень длительного времени я поддерживал Сирийскую свободную армию”, – заявил он.

 

http://ru.euronews.com/newswires/2109586-newswire/

 

МИД Бельгии уже объявил, что заявления бывшего заложника нуждаются в дополнительной проверке.

“Кого теперь поддерживать? Я всегда выступал за Сирийскую свободную армию, в которую входили серьезные люди, бывшие офицеры, дезертировавшие из вооруженных сил, чтобы подержать революцию на демократической и светской основе”, – подчеркнул он.

“Мы не оказали им помощи, отдав ситуацию в руки тысяч исламистских группировок, поддерживаемых монархиями Персидского залива, – продолжил ученый, который провел пять месяцев в плену у экстремистов. – Теперь там только группировки бандитов. Поддерживать кого-либо поздно”.

 

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взгляд изнутри. Очень интересно было послушать.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
​Фото сирийской девочки, сдавшейся корреспонденту, потрясло мир

   Интернет взорвала фотография сирийской девочки, сделанная журналистом в лагере для сирийских беженцев в Турции. Малышка решила сдаться, приняв камеру за оружие, и подняла руки вверх. Согласно официальной статистике, сирийский конфликт унёс жизни более 10 тыс. детей. Еще 5 млн теперь остро нуждаются в помощи. Об ужасах войны — ведущая программы In the Now Анисса Науэй.

 

Оригинал новости RT на русском:


  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​Фото сирийской девочки, сдавшейся корреспонденту, потрясло мир
Кошмар, чего уж там..:

 

foto-sirijskoj-devochki-sdavshej.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Очень раздражает американский подход на многие вещи, от маркетинга до воспитания детей. 
      Описывать долго лень, напишу потом.
      Но мне очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×