Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Общедомовые фильтры

Общедомовые фильтры  

39 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на установку общедомовых фильтров на воду, при условии, что стоимость составит около 2т.руб. с квартиры, а стоимость 1 куб.м. воды увеличится на 2 руб.?

    • Да
      24
    • Нет
      15


Рекомендуемые сообщения

Опрос: нужны ли общедомовые фильтры на воду?

Если большинство жителей будут готовы здесь на форуме, то мы запустим процесс общедомовых собраний по данному вопросу по каждому корпусу. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опросе - общедомовые фильтры, а ниже в сообщении - приборы учета

 

Справедливо! РСУ, откорректируйте текст первого сообщения, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опросе - общедомовые фильтры, а ниже в сообщении - приборы учета

Исправились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры нужны, но прежде нужна прозрачность, дабы хорошее начинание не превратилось в очередной коммерческий прожект. РСУ - дайте технико-экономическое обоснование проекта, потом можно будет делать выводы. ЗЫ Задница голая(судебные разборки, проблема неплательщиков, разбитые входные лестницы, расписанные подъезды, неухоженные газоны, отсутствие деревьев и др.), а мы рассуждаем о золотых сережках в ушах(фильтрах на воду)

Согласен насчет ТЭО. А еще нужна информация по этим самым фильтрам: от чего очищают, что на выходе из них, и т.д.

Изменено пользователем leva213
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры нужны, но прежде нужна прозрачность, дабы хорошее начинание не превратилось в очередной коммерческий прожект.

РСУ - дайте технико-экономическое обоснование проекта, потом можно будет делать выводы.

ЗЫ Задница голая(судебные разборки, проблема неплательщиков, разбитые входные лестницы, расписанные подъезды, неухоженные газоны, отсутствие деревьев и др.), а мы рассуждаем о золотых сережках в ушах(фильтрах на воду) :lady:

Согласен полностью. И про гарантии тоже, просьба, не забыть. И про случаи рекламации, если вдруг окажется, что вода как была некачественная, так и останется таковой.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ Московия сказал(а) 30 Ауг 2013 - 17:50: Фильтры нужны, но прежде нужна прозрачность, дабы хорошее начинание не превратилось в очередной коммерческий прожект. РСУ - дайте технико-экономическое обоснование проекта, потом можно будет делать выводы. ЗЫ Задница голая(судебные разборки, проблема неплательщиков, разбитые входные лестницы, расписанные подъезды, неухоженные газоны, отсутствие деревьев и др.), а мы рассуждаем о золотых сережках в ушах(фильтрах на воду) Согласен полностью. И про гарантии тоже, просьба, не забыть. И про случаи рекламации, если вдруг окажется, что вода как была некачественная, так и останется таковой.

 

Поддерживаю вышесказанное.

Плюс дополнительно надо решить проблемы с горячей водой, а то сегодня опять горячая вода холодная до сих пор. И лишь потом можно обсуждать фильтры.

Изменено пользователем Pavel_VN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю вышесказанное.

Плюс дополнительно надо решить проблемы с горячей водой, а то сегодня опять горячая вода холодная до сих пор. И лишь потом можно обсуждать фильтры.

 

В четвертом корпусе будут возникать перебои с корячим водоснабжением, т.к. ведутся масштабные работы по подготовке инженерных систем этого корпуса к зиме. Как вы помните, проблем прошлой зимой было очень много. Чтобы в этом году такого не повторялось, сейчас основные силы наших специалистов заняты приведением в порядок систем 4 корпуса. Работы продлятся еще недели 3. Просьба отнестись к этому с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры нужны, но прежде нужна прозрачность, дабы хорошее начинание не превратилось в очередной коммерческий прожект.

РСУ - дайте технико-экономическое обоснование проекта, потом можно будет делать выводы.

ЗЫ Задница голая(судебные разборки, проблема неплательщиков, разбитые входные лестницы, расписанные подъезды, неухоженные газоны, отсутствие деревьев и др.), а мы рассуждаем о золотых сережках в ушах(фильтрах на воду) :lady:

Согласен насчет ТЭО. А еще нужна информация по этим самым фильтрам: от чего очищают, что на выходе из них, и т.д.

Согласен полностью. И про гарантии тоже, просьба, не забыть. И про случаи рекламации, если вдруг окажется, что вода как была некачественная, так и останется таковой.

Поддерживаю предыдущих ораторов.

Считаю, что дополнительная ступень водоочистки нужна. Но окончательное решение можно будет принять только при четком понимании на сколько они будут эффективны, как долго прослужат и во что это с финансовой точки зрения "выльется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не сможем контролировать качество воды от РСУ, а платить придется. зачем мне платить за сомнительные работы и сомнительное качество воды, если у меня уже стоит система обратного осмоса за 5 т.р.? к тому же, стоят магистральные фильтры тонкой очистки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сосед4, поддерживаю

Всегда проще контролировать себя, чем всех (за контроль всех домуправа деньги получает). Да, установка фильтров в отдельно взятой квартире обойдется немного дороже чем 2000. Но Я в любой момент знаю, что Я поменяю фильтр. И за качество воды, в данном случае, отвечаю я сам, а не забывчивые сантехники-?инженеры?. А качество воды поставщика - это отдельная песня. Ее надо решать не на уровне "а давайте поставим фильтры за ваши деньги", а на стадии санпина. Если она в норме по ГОСТу - у меня нет притензий. За мой счет ставить непонятно что я не хочу. Где сертификаты? где паспорта? где техусловия к эксплуатации? И зачем мне это за лишние 2р/куб (я понимаю это амортизация фильтров)?

 

ЗЫ: поставить сеточки от хлопьев и магниты от металла - не стоит 2000р/кв. и расходников не будет. 

Изменено пользователем Sevgik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже стоят фильтры!!!

 

Мы не сможем контролировать качество воды от РСУ, а платить придется. зачем мне платить за сомнительные работы и сомнительное качество воды, если у меня уже стоит система обратного осмоса за 5 т.р.? к тому же, стоят магистральные фильтры тонкой очистки.

Изменено пользователем Татьяна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед4 поддержу.

У меня установленно все тоже самое и проблем нет.

Общедомомые фильтры не изменят ситуации. Просто время от времени будем слушать истории о том, что Водоканал подал плохую воду, фильтры испортились и нужно собрать денег на ремонт. Появление в квитанции предлагаемых сумм буду расценивать как навязаную услугу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванну воды набираешь - она рыжая. Я за фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×