Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Это допрос или попытка троллинга, по причине отсутствия аргументов для конструктивного диалога? Я обязан отчитываться?

У меня есть номер ЕБ, только она говорит, что это наши строители лифты ломают. Только вот нет у нас строителей, живем мы тут. Едем дальше.. Мы вот с вами в одной секции живем. У нас на 8 полы не моют и даже не подметают. Это как аргумент. Еще потолок на первом разваливается. Про лифты:каждую неделю хожу и прошу отрегулировать лифт и вкрутить лампочку. Потому что то открываются двери, то нет. Нам СП установила счетчики, труба дала течь. Пришли с Сп покрутили и одна фигня подкапывает. Завтра пойду орать до этого вежливо просила, но простите больше нет терпения.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в ваших руках.

Это всего лишь слова... А что за ними?

 

Крышу убрали только после предписания ГЖИ. Акты на протечки в адрес застройщика СП так и не смогла предъявить. Жильцы их составляли самостоятельно. Устранять кое-как стали только после приезда сюда чиновников из АПР и министерства строительного комплекса, и после того, как областная прокуратура признала допущенные нарушения. Отопление запустили, зная о нарушениях, допущенных при наладке оборудования, собственно из-за которых наши котельные так и не принимают надзорные органы. Документация в СП находится в полном бардаке: ни актов приемки корпусов, ни журнала учета заявок жильцов. И их, почему-то кто-то постоянно крадет!!!! Директор ни разу не соизволила явиться к жильцам.

 

Если они так хотят управлять нашими корпусами, что помешало им получить лицензию в установленные сроки и чистить канализацию?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СП до сих пор наше имущество нам не выделило ( ни решеток, ни рукавов) я уже не говорю о замках на почтовые ящики и эл. счетчик.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый @Sherhan,

Вы человек с активной жизненной позицией, это видно. Спорить нам без толку мы в одной лодке. Так присоединяйтесь в ИГ. Ваш опыт воздействия на УК будет полезен в этом деле.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает добиться того чтоб мыли? У меня тоже 2 недели не мыли. И пожарный кран тек. Меня не надо агитировать. Я высказал своё мнение относительно этого вопроса. И не надо меня грузить котельными, г.ном у 1го корпуса. Просто не надо уподобляться тому самому г...ну и метаться в проруби в поисках барина. Вот в чём посыл.

Браво))) главное, чтобы моя площадка была чистой, а не будет отопления - включу обогреватель, будет течь г-но по улице одену болотные сапоги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это по-русски! Грузиться котельными начнем в конце октябре... Если отопления в батареях не будет...

 

А пока понадеемся на авось:)

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi, a-pushka, о каком ТСЖ речь вести. когда у нас такие соседи? "Моя хата скраю"

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы же челобитную РСУ готовите. Так что пока воздержусь, так как не привык участвовать в б...ве (простите за мой франсэ)

Челобитную? Вы о чем? У жильцов дома одни вопросы и домыслы. Лично я хочу знать, кто собирается управлять моим имуществом, на каком основании и на каких условиях.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть своё мнение относительно данного вопроса. Отчасти ситуацию спровоцировали сами жильцы. Вместо того чтобы требовать исполнения обязательств со стороны УК, начались метания по принципу "ну возьмите нас хоть кто то" Работа сп далека от идеала, однако при должном контроле работу свою они выполняют. Могу судить пр своей секции, в которой протечки устранены, лифты уже пару месяцев работают, подъезд вымывается ежедневно, мусор с газонов убирается. Да, я скандалил с ЕБ, да выносил мозг ей по нескольку раз в день. Да, пришлось добраться до руководства. Однако за исключением решёток у подъезда и замков с рукавами люди работают.

P.S. Сужу до своего этажа.

Такое ощущение, что у нас разные секции... даже странно читать, 

 

Расскажите, пожалуйста, какие протечки у нас устранены??? вы на верхних этажах живете??? у нас во время дождя все лило и, в моей квартире была лужа, дорогой Евгении Борисовне я дозвониться не смогла в течении целого дня!!! так что не нужно ложной информации ( и как можно судить о протечках - до своего этажа? если протечки в крыше? сомневаюсь, что дождем зальет с 15 до 2 этажа)

 

лифт работает пассажирский, грузовой работает с переменным успехом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы же челобитную РСУ готовите. Так что пока воздержусь, так как не привык участвовать в б...ве (простите за мой франсэ)

 

А чем, как Вы выразились, челобитная РСУ помешает делу? Она не отменяет всех остальных возможных действий. 

Будет у нас РСУ или СП к сожалению сейчас не мы с Вами решаем. А всетаки если будет РСУ то выяснить у нее на перед насущные вопросы (тарифы, на каком основании они вообще у нас) это плохо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, как Вы выразились, челобитная РСУ помешает делу? Она не отменяет всех остальных возможных действий. 

Будет у нас РСУ или СП к сожалению сейчас не мы с Вами решаем. А всетаки если будет РСУ то выяснить у нее на перед насущные вопросы (тарифы, на каком основании они вообще у нас) это плохо?

Саш, это бесполезно.. вспомни пару, которую мы с тобой встретили, у нас еще ремонт, ничего не знаем, нас ничего не интересует.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону СП, по "понятиям" РСУ

По закону СП должна была получить лицензию до 01.05 и представить ее жильцам. Вместо этого нас кормили обещаниями, рассказывали об отмене лицензирования... А когда в наших подъездах появилась информация о передаче права управления корпусами ОДЖКХ до проведения конкурса администрацией АПР, СП умыла руки. Правда успела выставить нам квитанции, которые, кстати, по устным заявлениям представителей ГЖИ, можно классифицировать, как незаконная деятельность.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия на сайте. Третий раз. Я никого не агитирую, но и в рейдерском захвате участвовать не намерен. Дальше можете думать что хотите. Хоть в наличии у меня контрольного пакета акций ООО СП)))

Простите, а дату в этой лицензии Вы видите? Она укладывается в обозначенные сроки, в которые СП должна была ее получить? Нет!

 

СП утратила свое право на управление домами. Но она вполне может побороться за наши дома, приняв участие в конкурсе. Желаем им удачи!

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!Давайте жить дружно!Бессмысленными перепалками мы ничего не добьемся!Все мы преследуем одну цель-наладить жизнь в человеческих условиях!Всем на нас наплевать и ГЖИ и АПР и тд и тп....Не успеем оглянуться как наступят холода и тогда у нас действительно будут проблемы.....нам надо сплотиться и пройти через все это!чтобы потом вспоминать как страшный сон....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между делом, тихой сапой, на стене у входа в седьмой подъезд, дяденька с усами, воровато оглядываясь повесил...

post-59681-0-39670300-1438614761_thumb.jpg

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×