Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Кто знает - в почтовом ящике обнаружила извещение с почты типа письмо от ОЦ - это я так понимаю по задолжности за кварплату? просто во всех ящиках лежат такие ))) есть смысл идти за ним

Это уведомление о задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не проще ли составить акт и попросить компенсировать причинённый ущерб чем после каждого скачка напряжения покупать новую бытовую технику?  ... есть ГОСТы, в которых регламентируется в каких пределах должно быть напряжение.

 

"Потребитель имеет право ....требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества ... "

+

"

151. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг или вследствие непредоставления потребителю полной и достоверной информации о предоставляемых коммунальных услугах, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме независимо от вины исполнителя. Указанный вред подлежит возмещению по правилам, предусмотренным главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет.

 

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг, подлежит возмещению в течение 10 лет со дня предоставления такой услуги. При этом требования, предъявленные по истечении 3 лет со дня возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за 3 года, предшествовавшие предъявлению иска.

 

152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.

 

Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя."

 

Не проще(( Эти Госты возможно работают?! а возможно и нет. В последний раз холодильник, начал пыхтеть в 22-00. Мне бежать как-то в 22-00 составлять акт не сахар. И сколько волокиты и времени уйдет на все это?! Проще и быстрее, вытащить из розетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего с ОСС от ИГ?

Ткните носиком...

еще рано. 23 закончилось голосование. 10 дней на подсчеты по закону
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это из суда, то пойдете вы или нет за письмом, на рассмотрении это никак не скажется, рассмотрят без вас. 

Вам письмо отправили, уведомили... Если по правильному адресу отправили, значит уведомили корректно, а получили вы или нет они не обязаны контролировать.

 

Это не совсем так. По решению судьи рассмотрение дела может осуществляться в отсутствие ответчика, а может - и нет. Это полностью в компетенции судьи.

Опять же, если вы сможете доказать, что не были надлежащим образом уведомлены, решение будет отменено и будет назначено новое рассмотрение.

Ну, и про правильный адрес - тоже не так. Доказательством надлежащего уведомления будет почтовое уведомление с отметкой о вручении, либо о невозможности вручения по какой-то причине, а не просто отправка по "правильному" адресу. Читайте ГПК.

 

Судебные письма почта (даже в Пушкино) старается лично вручить. Нам почтальон даже в воскресенье как-то приносил. Хотя с остальными письмами (заказными) никогда не являлся.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судебные письма почта (даже в Пушкино) старается лично вручит
это точно не про нас. я в почтовый ящик заглядываю каждый день и вот однажды утром вижу уведомление, мчу на почту а мне говорят что судебные письма лежат у них только 7 дней и далее отправляются обратно. мало того что мне лично никто не пытался вручить, так еще и уведомление кинули в ящик с недельной просрочкой
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2к 5с опять пахнет фекалиями...

еще и лифт днем не работал.

у нас тоже что- то было с лифтом в обед.. Ждали 10 мин, решили, что кто- то грузит вещи, пошли пешком))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землю-крестьянам,кресты-землянам!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не надейся. По состоянию на август 2015 года, наше дорогое ООО РСУ-7 имело в управлении 230 000 м².  Умудрившись потерять менее чем за год два дома суммарной площадью 47700 м² доходность ООО снижается не менее чем на 20%. Нормальные бизнесмены по умолчанию обязаны и будут реагировать на вытеснение их с рынка услуг ЖКХ. Поэтому в ближайшеее время ждём чудес и с имуществом Вашего второго корпуса и провокаций к правлению ТСЖ

уважаемый гусамир, умеете вы поддержать ))))

Изменено пользователем Ирина2412
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×