Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Походу пошла информационных война. Мне понравилось про "адекватных и разбираются в ситуации людей". Некоторое время назад было ровно наоборот. Прослеживается явное лоббирование чьих-то интересов??!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берта, спасибо огромное за Ваш труд!!!

 

Если есть такая информация, уточните, пожалуйста,

- долг в 4млн. за ресурсы застрой собирается взыскивать с СП потому, что за свой счет уже оплатил ресурсникам эти долги, и теперь взыскивает с СП, или собирается взыскивать с СП, чтобы в последствие оплатить ресурсникам, т.е на данный момент долги перед ресурсниками?

- представитель ГЖИ не говорил, что они направили иск в суд на нашу АПР за неисполнение предписания о конкурсе?

- и ведь чьи должны быть подписи на протоколе по выбору ИГ?

 

А вообще получается аналогичное ОСС может параллельно провести другая ИГ совместно с СП - отправить уведомление в АПР, повесить объявление, разослать бланки для голосования жильцам, результаты двух ОСС должны быть одинаковы по смысловой нагрузке, так даже надежнее, а вот если нет, значит подлог!

 

Со слов представителя Вит комплекта, застройщик оплатил за ресурсы обозначенную сумму. И собирается взыскивать ее с СП. Остается Вопрос - откуда задолженность по газу в 130 тыс. Артем Юрьевич привозил акты сверки, но посмотреть их мне не удалось.

 Иск в суд ГЖИ пока не направили. Администрацию обязали провести конкурс в срок до 15.12.2015.

 

Для информации жителям - сегодня звонила руководству в Ростехнадзор по вопросу котельных.

Хоть со времени съезда глав у нас в прошлую среду уже и прошло более недели, но на данный момент котельные так и не приняты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, информационная война идет давно. В СП произошла смена руководства, которое лично я видела впервые.

 

Берта, и как новое руководство СП? Не прокомментировало свое фактическое отсутствие в наших корпусах? Или они только и умеют, что платежки раскидать раз в месяц?

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вся техническая документация по нашим корпусам находится у них. Отдавать ее они не собираются.

Отдадут только вам, когда вы после создания ТСЖ их пригласите на подряд?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это правда. Первые, кто принимал квартиры, шли и оплачивали СП платежку за 4 месяца - эту платежку давали в офисе застройщика. Мы тоже так оплатили, и за мусор тоже. Ну я жила до этого в Мск и наивно думала, что в МО относительный порядок в ЖКХ. Это теперь я вынужденно "в теме".

 

Платежки за 4 месяца были незаконными и оплачивались теми дольщиками, которым было критично как можно скорее начать ремонт. Думаю, большинство это понимало, но считало, что время дороже. По окончании этой истории застройщик даже не заикался про необходимость оплаты услуг за 4 месяца, хоть этот пункт и имелся в ДДУ. Так что изначально вся история начиналась не с порядка, а с полнейшего беззакония.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что форум читают 5% от всех жителей, а на сайт заходят 95. Для оплаты, для уточнения реквизитов и т.д. Пора бы вывешивать опровержения на досках информации. В том числе копии предписаний

Идея хорошая, но будет похоронена на корню рсушниками, нужно лично общаться с соседями и рассказывать им о происходящем - это будет гораздо продуктивнее

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×