Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Про какой опыт вы говорите, если у РСУ нет лицензии на эксплуатацию котельных?любая другая управляющая компания так же как и РСУ может взять на подряд компанию по сервисному обслуживанию котельных, вот и весь опыт. 

 

А вы найдите УК в Пушкино у кого еще есть крышные котельные. Сложно не сложно. А если у вас есть какая любая УК предложите я же не спорю. Только предложите так что бы у вас было официальное письмо о согласие этой УК зайти на наши дома. 

 

 

 

Уж не такое это и малопродуктивное дело, вспомните эпопею с запуском отопления по весне.....только благодоря многочисленным жалобам во все возможные инстанции сдвинули дело с мертвой точки. 

 

Так я и не спорю. Я уже сказал, что переборщил. Но данная ситуация требует совершенно другой работы. 

 

А жалобы приведут только к одному, к Открытому конкурсу и кто тогда придет ОДЖКХ? или та же РСУ-7, но на своих условиях. Вот вам и все математика. Читайте мои посты рассудительно а не на эмоциях. А по поводу законности я с вами согласен. Вот и я за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ОБЯЗАННОСТЬ согласовывать деятельность по управлению домами с СОБСТВЕННИКАМИ

 

Тут я думаю, при открытом конкурсе этого не будет. И они открыто сказали, что открытый конкурс выиграет ОДЖКХ у неё больше административный ресурс, а им это не интересно. А вот при проведение ОСС можно договариваться о благах, по мимо законных требованиях лифты, котельные, договора с ресурсниками и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сереж, с тобой нельзя не согласиться, всегда нужен диалог и желание его вести! Не надо считать стадом баранов людей! Хотите управлять домами - сделайте все честно и красиво! Начинайте с взаимного уважения! А заниматься фальсификацией не по-партнерски! Они ведь собираются попросить у нас денег за свои услуги! Кто платит, тот и заказывает музыку!

 

 

Блин договор понятен, а что вы бы сделали на их месте, если АПР и ГЖИ их нагнули в конкретном направление. Я думаю им принудительно-добровольном порядки попросили заняться пока нашими домами. А принудительно-добровольный порядок у наших властей практикуется часто. Вы ба что пытались сделать в данном случаи, правильно закрепить дома за собой, что бы отбить эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю их (РСУ-7) в принудительно-добровольном порядки попросили заняться пока нашими домами. А принудительно-добровольный порядок у наших властей практикуется часто.
Простите, но в этом Вы точно ошибаетесь)))
  • Нравится 2

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "направьте"? Для начала нужно распоряжение главы АПР на проведение конкурса, размещение исходных данных на сайте гос. закупок и только потом " направьте " Чтобы были созданы равные конкурентные условия. А не рейдерский захват при полном попустительстве АПР, ГЖИ и т.д. А возможно, и соучастии.

 

А почему нет? Мы писали письма в различные УК и общались с представителями, чтобы при проведении ОСС представить эту компанию к голосованию - у любого собственника есть право выступить инициатором с любой УК...

В результате часть даже не ответили, часть сами отказались, остальные или даже не представляют, как тариф начислять по домам с крышными котельными не говоря уже об управлении котельными, не выделялись ни объемом услуг ни выгодой тарифа. В результате было принято решение не приводить еще одну УК в микрорайон, а попробовать работать с тем, что уже есть. 

 

Насчет стоимости рассылки писем - одно заказное письмо отправить стоит 35 рублей, отправлять придется дважды, к этому добавьте распечатку и запрос из реестра...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я думаю, при открытом конкурсе этого не будет. И они открыто сказали, что открытый конкурс выиграет ОДЖКХ у неё больше административный ресурс, а им это не интересно. А вот при проведение ОСС можно договариваться о благах, по мимо законных требованиях лифты, котельные, договора с ресурсниками и т.п.

 

Договариваться можно в любом случае! Закон о защите прав потребителей никто не отменял!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчет стоимости рассылки писем - одно заказное письмо отправить стоит 35 рублей, отправлять придется дважды, к этому добавьте распечатку и запрос из реестра...

Не-не, и на этом можно сэкономить если бюджет сильно ограничен:) Подробнее обращайтесь в личку ко мне или Vase4kin-ой.

  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин договор понятен, а что вы бы сделали на их месте, если АПР и ГЖИ их нагнули в конкретном направление. Я думаю им принудительно-добровольном порядки попросили заняться пока нашими домами. А принудительно-добровольный порядок у наших властей практикуется часто.[/size] Вы ба что пытались сделать в данном случаи, правильно закрепить дома за собой, что бы отбить эти деньги.

Сережа, лично я с филькиной грамотой к людям бы не ходила! Надо было играть честно! Мы хотим предложить свои услуги собственникам, мы готовы в обозначенные сроки проработать насущные вопросы, решить проблемы и отчитаться перед Вами! И ПРОСИМ проголосовать за нас на ОСС по вопросу выбора УК!

 

Я бы сделала так!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Трудно не согласиться с доводами Юрия и Korgi. Я в этом убедился на собрании. Все правильно. В споре рождается и т.д.... Но пока мы будем спорить, внезапно придет зима. Здесь я хочу стать на сторону Gerosа. Дать работать РСУ (естественно под нашим контролем). И кто нам мешает через некоторое время дать этой работе оценку. Заодно и с силами соберемся. Не судите строго за мое мнение.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Трудно не согласиться с доводами Юрия и Korgi. Я в этом убедился на собрании. Все правильно. В споре рождается и т.д.... Но пока мы будем спорить, внезапно придет зима. Здесь я хочу стать на сторону Gerosа. Дать работать РСУ (естественно под нашим контролем). И кто нам мешает через некоторое время дать этой работе оценку. Заодно и с силами соберемся. Не судите строго за мое мнение.

 

Я конечно согласен и с Бертой и с Юрием и с остальными. Но конкретно чего мы добиваемся, и за что боремся за правду?, а где она? И что считать правдой? И большой ли у нас выбор? В любом случаи РСУ или ОДЖКХ больше нет некого.

 

 

 

Договариваться можно в любом случае! Закон о защите прав потребителей никто не отменял!

 

Берта прошу вас не начинайте, хватает одного @Sherhan, я ему уже объяснял, что есть тариф и там точно нет не заборчиков, не столбиков, не дверей и т.п., да и лестницы 7-й секции нет.

 

Это так называемые доп. работы или по нашему доп. блага, и т.п.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Берта прошу вас не начинайте, хватает одного [/size]@Sherhan, я ему уже объяснял, что есть тариф и там точно нет не заборчиков, не столбиков, не дверей и т.п., да и лестницы 7-й секции нет.

 

Это так называемые доп. работы или по нашему доп. блага, и т.п.[/

 

Сереж, будет время, прочти http://pravovestnik.ru/?p=3269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о тарифах...и мифах.. Есть ст. 156 в ЖК, в которой черным по белому написано:

 

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о тарифах...и мифах.. Есть ст. 156 в ЖК, в которой черным по белому написано:

 

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

 

Если вы про "не менее, чем на 1 год", то можете не беспокоиться, в договоре есть раздел, касающийся расторжения договора в одностороннем порядке на основании ОСС:

post-49217-0-23484000-1440444478_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы про "не менее, чем на 1 год", то можете не беспокоиться, в договоре есть раздел, касающийся расторжения договора в одностороннем порядке на основании ОСС:

Я как раз не беспокоюсь! Выше мы обсуждали вопрос, касающийся возможного выбору РСУ посредством ОСС. Существует мнение, что если УК придет в наши дома на основании открытого конкурса, то мы не сможем повлиять на тарифы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Geros'ом. Отопительный сезон скоро и заниматься экспериментами не в наших интересах. Деятельность РСУ заметна - в первом корпусе второй секции - наладили и починили лифты, раз в неделю убираются на этажах, осудили (наконец-то) подвалы, заделали дыру в асфальте возле 2-го подъезда. СП была объективно хуже. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×