Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад 1985

Ассанж, Сноуден, Мэннинг... Герои или предатели?

Рекомендуемые сообщения

Отправлено Вчера, 10:11
Мэннингу дали 35 лет за слив секретов на Wikileaks

Рядовой американской армии Брэдли Мэннинг, осужденный за раскрытие секретных документов сайту Wikileaks, приговорен к 35 годам тюремного заключения.

В июле военный трибунал в Форт-Миде (штат Мэриленд) признал 25-летнего военнослужащего виновным по 20 статьям, включая шпионаж.

На прошлой неделе он принес извинения за вред и «неожиданные последствия» от его действий для США.

Прокуроры требовали для него срока в 60 лет. Wikileaks назвала решение суда «серьезной стратегической победой», говорится в сообщении организации в Twitter.

Мэннингу зачтут 3,5 года, в которые входят время, отбытое в предварительном заключении, и дополнительные 112 дней в качестве компенсации за суровые условия заключения в первое время после ареста.

Осужденные военнослужащие могут выйти на свободу раньше за хорошее поведение, но, чтобы претендовать на условно-досрочное освобождение, они должны провести в заключении по меньшей мере треть своего срока.

Российский МИД осудил приговор Брэдли Мэннингу как «неоправданно жесткий» и назвал это решение «проявлением двойных стандартов применительно к верховенству права и правам человека».

Читать далее: http://www.inosmi.ru...l#ixzz2cfx6mwE8
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

ИМХО маловато дали изменнику демократии, надо было на электрический стул отправить придурка )))

Предателей нигде не любят , Сноудена однажды постигнет тоже самое , не верю что наши смогут долго сопротивляться Америке

Изменено пользователем surickoff

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

Предателей нигде не любят , Сноудена однажды постигнет тоже самое , не верю что наши смогут долго сопротивляться Америке

Так он таки предал идеалы демократии :blink: ?

Я-то думал, рассказал правду-матку, открыл обществу глаза так сказать... ))) ето ж тока Литвиненки с Закаевыми узнеги совести, а остальные скрозь изменники :D :D :D

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Моё вот личное мнение, что всё это - шоу, может даже совместное. Если бы хотели убить Сноудена, уже давно бы убили. Хотя, если он круглосуточно охраняется нашими спецслужбами, тогда да, это проблема.

Также, я думаю, что всё что он там вынес из ЦРУ это просто утка. Ну вот как можно оттуда вытащить парочку хардов, как списать на другие. Там же всё должно мониторится, любой чих и при выходе из здания стоять сканирующие устройства как в аэропортах. Если конечно, этот Сноуден сам не работал в отделе, которые следят за другими работниками... но и в таком случае... в спецслужбах обычно каждый сотрудник и все его действия под колпаком.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением

ето ж тока Литвиненки с Закаевыми узнеги совести, а остальные скрозь изменники

что-то мне подсказывает что на Литвиненко у России , СШП и Британии была общая цель , Западу от его разоблачений толку 0 , а я думаю что даже минус . Сноуден же реально ударил по УайтХаусу 

@Goodvin,Ну американцы умеют же "самострелы" устраивать ради какой-то цели . Соглашусь здесь полностью . Знать бы ещё в чём фишка на этотраз .

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

Так он таки предал идеалы демократии :blink: ?

не предал, а предалА :Phttp://www.today.com/news/i-am-chelsea-read-mannings-full-statement-6C10974052

Поделиться сообщением

Вот, что значит страна развитой демократии - ...... у них полноправные члены :D общества... и срок тянуть будет как нормальный пацан )))

Изменено пользователем surickoff

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Начнём со Сноудена как самого свежего.

Проблема признать его героем заключается в том, что его не признали героем те, типа для кого он старался - жители западных стран. Даже китайцы не признали, которым он слил.

Только жители России готовы признать (из вредности к Штатам), но он совсем не для нас старался, а у нас оказался от безвыходности.

Тут уж если признавать кого героем, то Путина В.В. - смелый, один волка не боится :;:

ЗЫ Пока постил, оказалось, что это не Сурикова тема, а хвост :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением

ЗЫ Пока постил, оказалось, что это не Сурикова тема, а хвост

А есть разница :)?

За "героев" - тут многогранно, каждый своеобразен, кто-то обличитель (по каким причинам сейчас не важно), кто-то информатор обличителя и по большому счёту предатель... Но почему это происходит, почему люди идут на предательство? Вероятно, что им тоже " за Державу обидно" и им не нравится, как поступает их Отечество. Ну и менталитет западного демократического гражданина работает: "права декларированы-они должны блюстись-нарушать их не могёт никто!". Но конечно побудительных причин гораздо больше...

Поделиться сообщением

Проблема признать его героем заключается в том, что его не признали героем те, типа для кого он старался - жители западных стран

Если призновать токих совестливых как мэненг пидагеев героями, то придеццо военную присягу отменять, как гомофобнай пережыток прошлога гыгы. А если "простить" сноудэна, то  секретов больше у пендосов просто не останеццо- совестливые геи и проникшие штирлицы все выложат в общий доступ ради идеалов демакратии гыгы

Странно, куда смотрят потентованные зощитнеки прав человеков и собачек, старая чиконе и сер пол аглецкий и прочие зощитнеки оскорбленных обиженников и пусерайтоф.

права декларированы-они должны блюстись

вот получаеццо соблюли- тому же мэненгу вместо 90 всего 35 лет дали, все по зокону- самый гуманный и совестливый образец для подрожания наших либерастов пендосскей суд присудил, меньше ведать нельзя никак было

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

Да просто человек работал, а его обидели. Вон ярик расширяют людей обижают. А человек если не занят, то либо секреты открывает, либо на форуме сидит. Сколько интересного в интернете то! Сколько правды! При чем здесь герой или предатель? Да не при чем. Обижать людей не надо.

Поделиться сообщением

Да просто человек работал, а его обидели. Вон ярик расширяют людей обижают. А человек если не занят, то либо секреты открывает, либо на форуме сидит. 

Мощное сравнение :D  :D  :D

Честно,давно так не смеялся.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Походу грохнут Сноудена... Или вывезут из России с любовью в багажнике машины...:

Агенты британской разведки в России получили приказ отыскать Сноудена

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Охрана хорошая думаю у Сноудена. 

Поделиться сообщением

Охрана хорошая думаю у Сноудена. 

@Rash, у британцев давний комплекс Литвиненко, а там ещё и Березовский... Так что они могут очень постараться.

Поделиться сообщением

@surickoff, у наших нет права облажаться, да ещё и на своей территории. 

• Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу