Перейти к содержанию
Авторизация  
NEON6868

Попал в ДТП. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Ездил 4,5 года, никого не трогал. И тут на ровном месте "прилетело"..

 

20.08.2013 в Пушкино произошло мое первое ДТП. Я двигался на автомобиле Лада Калина, заметил, что в мою сторону поворачивает Газель. Сместился максимально вправо и остановился, но водитель Газели, даже не тормозя, тупо влетел в переднюю левую боковую часть моего автомобиля. 

Приехал экипаж ДПС, все оформил. Виноват водитель Газели(п.п. 10.1 ПДД РФ)

 

Дальше в тот же день(вторник) в ГИБДД мне выдали "справку о ДТП". 

 

Вчера(четверг) съездил в ГИБДД и забрал "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". И совершенно случайно заметил, что в "справке о ДТП" перепутаны мои повреждения автомобиля с повреждениями автомобиля виновника.  :appl: Сказали приехать в субботу, сделают новую "справку о ДТП".

 

Кстати сказали, что есть неоплаченный штраф за сентябрь 2012. Только в сентябре 2012 я его сразу и оплатил. Хорошо, что квитанцию сохранил. Но теперь я должен ехать в Королев и доказывать, что штраф я оплачивал. Поражаюсь этой стране..

 

У меня ОСАГО, у водителя Газели тоже ОСАГО.

 

Повреждения автомобиля довольно значительные. Ремонт тысяч на 45-50.

 

Теперь вопросы:

 

1) В чью страховую компанию мне лучше обратиться? Я застрахован в страховой компании "Согласие", виновник аварии в "Росгосстрахе" ?

2) Оказывается сразу после ДТП я должен был позвонить в свою страховую и предупредить об аварии, об этом я узнал только вчера. Обязательно нужно звонить?

3) Извещение о ДТП никто не заполнял. Что теперь делать? Звонить виновнику и попросить,чтобы он расписался в извещении? 

4) Вчера звонил в свою страховую "Согласие". Сказали, что можно к ним обратиться. Но осмотр ТС в Пушкино только по четвергам. В Москве каждый день. Куда лучше к оценщику ехать?

 

Я думаю вопросов еще будет достаточно, т.к. в этом деле я новичок. Буду рад любым подсказкам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою обращайся. Росгострах только росгострахает. Он тебе минимум самый выплатит. Были прецеденты уже у знакомых. Даже те, кто там работают страхуются в другом месте.

  • Нравится 3

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку, недавно самому зеркало снес один чудак на букву "м":

1)обращаться нужно в свою страховую,после получения справки из ГИБДД

2)никуда звонить и предупреждать никого не надо

3)извещение заполняете в страховой,когда туда приедете,никакая подпись виновника не нужна

4)записываетесь на осмотр,лучше в пушкино,на хрен в столицу переться?после осмотра ждете деньги(наличкой или безнал,я взял наличкой)ждать дней десять,ремонт делал сразу,не дожидаясь денег.кстати,насчитали меньше,чем я потратил,типа износ машины и т.д.,хотя какой может быть износ у зеркала.в общем тридварасы все и страховые и виновник.удачи

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,забыл добавить,отсканируйте платежку и вышлите по адресу на сайте ГИБДД с пометкой разобраться и ответить вам по эл.почте.ездить никуда не надо,мне через неделю прислали ответ и из базы штраф удалили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кстати,насчитали меньше,чем я потратил,типа износ машины и т.д

в основном, так всегда и происходит... , к сожалению. Не слышал ещё ни одного случая, чтобы сТРАХовая Компания  (не важно, какая именно), выплатила  бы пострадавшему адекватную сумму по ОСАГО. Ежели только через суд.   :angry: 
 

  • Нравится 1

nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу аварии сочувствую.

По большинству пунктов ответы у вас уже есть - немного добавлю.

В какой-нибудь бумаге у вас написано, что машина после аварии на ходу?

Если нет, то это хорошо, если да, то немного хуже.

Ищите знакомого (или знакомого знакомых) человека из автосервиса и он поможет вам немного сбалансировать сумму выплаты и сумму затрат на ремонт  ;) . Оценщика вызывайте к себе - лучше никуда не ездить.

На штраф пока вообще забейте. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы!

 

По поводу аварии сочувствую.

По большинству пунктов ответы у вас уже есть - немного добавлю.

В какой-нибудь бумаге у вас написано, что машина после аварии на ходу?

Если нет, то это хорошо, если да, то немного хуже.

Ищите знакомого (или знакомого знакомых) человека из автосервиса и он поможет вам немного сбалансировать сумму выплаты и сумму затрат на ремонт  ;) . Оценщика вызывайте к себе - лучше никуда не ездить.

На штраф пока вообще забейте. ))

 

Отметки, что машина на ходу/не на ходу отсутствуют. Но я сейчас звонил в "Согласие" и на вопрос на ходу ли ТС ответил "ДА". Там меня записали на осмотр в четверг в Пушкино. Сказали со всеми документами сразу на осмотр приезжать.  

 

Позвонил так же в центральный офис предупредить о наступлении страхового случая. Там мне сказали обращаться в страховую виновника. На мой вопрос "можно ли обратиться к ним" очень неохотно ответили, что можно, но ждать придется дольше и смысла в этом нету, .т.к. все равно деньги они будут требовать со страховой виновника.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как оценщик определяет скрытые повреждения авто? Средняя стойка у меня точно ушла, возможно передняя тоже. Неизвестно, что под крылом еще.

 

 

Фото для наглядности.

91095afe21e7.jpg

6f5593716b36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращайтесь в свою страховую! У мужа была авария, виновник был застрахован в Росгосстрахе. Ущерб у нас был на 189 тысяч (было это еще в 2009 году). Так они  выплате вообще отказали. Так судились 2,5 года с этим ужасным Росгосстрахом. Это было что-то, т.к. нанятый адвокат нас кинул и на суды а Питер пришлось ездить мне (виновник был питерский, и РГС на тот момент еще не объединился). В общем, мне повезло и с судьей и еще с тем, что я была беременна и моталась 3 раза на заседания туда. Сжалился, видать. Мы выиграли и деньги свои получили. Но сколько нервов было потрачено...

 

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил так же в центральный офис предупредить о наступлении страхового случая. Там мне сказали обращаться в страховую виновника. На мой вопрос "можно ли обратиться к ним" очень неохотно ответили, что можно, но ждать придется дольше и смысла в этом нету, .т.к. все равно деньги они будут требовать со страховой виновника.

Вот ОНИ пусть и требуют! Обращайтесь в свою страховую, не связывайтесь с этим идиотским РГС! Адвокат говорил, что к РГС больше всего исков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут почитайте и совета там можно спросить http://www.greycardinal.ru/php/index.php

Мне здОрово этот форум помог. А с его основателем я даже встречалась в Люберецком суде, именно в нем решаются все споры с РГС.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Но я сейчас звонил в "Согласие" ... Там меня записали на осмотр в четверг в Пушкино. Сказали со всеми документами сразу на осмотр приезжать.  ...

 

Что-то я сейчас задумался почему документы мне сказали тоже в четверг подавать. Оценщик же без всех документов принимать не будет. А вдруг я где-нибудь в документе ошибся или не хватает какого-нибудь скана.. Так и все сроки пройдут, если только по четвергам документы принимают.

Документы же можно в любой рабочий день подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позвонил так же в центральный офис предупредить о наступлении страхового случая. Там мне сказали обращаться в страховую виновника. На мой вопрос "можно ли обратиться к ним" очень неохотно ответили, что можно, но ждать придется дольше и смысла в этом нету, .т.к. все равно деньги они будут требовать со страховой виновника.

Страховка и нужна, что бы получить деньги от своей страховой компании. А как они будут требовать деньги со страховой компании виновника дтп - это их проблема. Не надо на подобный вариант соглашаться.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, но ведь у участников ДТП страховки ОСАГО, каким образом пострадавший может рассчитывать на помощь своей страховой компании не имея КАСКО? 

Ведь при ОСАГО платит страховая виновника аварии.

Сорри, сильно не ругайте, вполне может быть, что  я ужасно отстала в знаниях по автострахованию


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, но ведь у участников ДТП страховки ОСАГО, каким образом пострадавший может рассчитывать на помощь своей страховой компании не имея КАСКО? 

Ведь при ОСАГО платит страховая виновника аварии.

Сорри, сильно не ругайте, вполне может быть, что  я ужасно отстала в знаниях по автострахованию

 

С 1 ноября 2009 года в России в полную силу заработают поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО). Теперь при ДТП владельцы машин смогут обращаться за выплатами уже в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии.

 

http://www.fontanka.ru/2009/11/01/008/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×