Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

в СССР в 89 году? )))....................................................

Именно .. в момент существования СССР, в самое время развала , короткоствольное оружие можно было иметь в качестве наградного или подаренного от имени структур военизированной власти и некоторых иностранных структур . Подобные "Награды" или "подарки" можно было приобрести по довольно сходной цене. В последствии , закон об оружии ,существовавший в СССР, фактически перестал существовать в связи с отсутствием оного государства. И приобрести пистолет стало еще проще. Существовало это недолго , по моим данным до конца 92, начала 93 годов . Но поголовное изъятие короткостволов никоим образом не изменило разгул преступности в принципе и даже НИКАК не стабилизировало .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Фанаты ликуют"(С)

sanat25 (Сегодня, 00:02) писал: в СССР в 89 году? .................................................... Именно .. в момент существования СССР, в самое время развала

Теперь я понял што был на марсе другой СССР, а не тот, на плонете Земля, в котором я камсамольцем был и розряднеком по стрельбе. Как же я сразу то не догадалсо, вот пичалька......

Жги, бротан, не жолей нопалма.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" и он в третий раз по гроблям пошел за елкой"(С)

 

Обожаю деагнозы от зочетных богоносцев по инторнэту гыгы.

Портрет стондартонога упоротога пистодр---ра выресовываеццо кошернай, пеши исчо :)

 

Забудь . "Ваш языГ не постиг" , а по сему мне и сказать нечего ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
@mot, @sanat25, хватит пререкаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиндостанцы продолжают бодрить....

 

 

Студент в США расстрелял соседей, после чего покончил с собой

http://ria.ru/world/...l#ixzz2KiJECnVt

 

Стрелок ранил четверых на ежегодном карнавале «Марди гра» в Новом Орлеане

 

http://www.ntv.ru/no...8#ixzz2KiJZbgz5

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд Вы слишком оптимистично полагаете разрешение оружия панацеей от криминального элемента. Уже не раз в этой теме говорилось, что слишком много случаев применения оружия в противоправных целях, тем паче по сравнению с теми случаями, когда законопослушные граждане смогли с помощью оружия предотвратить нападение на себя или вообще что-то предотвратить.

Ну что я могу на это возразить, Вы просто никогда не попадали в подобные ситуации, я искренне рад за Вас. Я попадал, один раз оно мне бы очень помогло в задержании нескольких нападавших на совершенно незнакомого мне человека. А так мне пришлось просто привлекать внимание окружающих громкими возгласами "Милиция, милиция!!!" И да, когда несколько человек пинают одного и стреляют в него из(как выяснилось позже) травмата, я не могу проехать мимо. Для меня это ситуация в которую необходимо вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что я могу на это возразить, Вы просто никогда не попадали в подобные ситуации, я искренне рад за Вас.
Ваше возражение не принимается - Вы знать не можете, в какие ситуации и сколько раз попадал я. Касаемо приведённых Вами примеров - это всё абстрактные теоретизирования, Вы можете только предполагать, как бы Вы повели себя в описываемых ситуациях, будь при Вас ствол. Да, Вы можете сказать, что знаете себя лучше всех, но ситуация может складываться по-разному, например в самый ответственный момент Вы вспомните, какая тягомотина начнётся после, когда Вам придётся исписывать кучу бумаги в полиции (да наверное не один раз), оправдывая применение оружия и Вы испытаете сильные сомнения, стоит ли обнажать ствол за кого-то постороннего. Или Вы будете идти из гостей например с дня рождения, выпив там рюмку-другую алкоголя и потому тоже не рискнёте достать пистолет. Или просто не сможете выстрелить в человека, будь он самым распоследним негодяем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы Вы повели себя в описываемых ситуациях, будь при Вас ствол.

Первый выстрел в корпус, второй в воздух, дальше разбираемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так мне пришлось просто привлекать внимание окружающих громкими возгласами "Милиция, милиция!!!" И да, когда несколько человек пинают одного и стреляют в него из(как выяснилось позже) травмата, я не могу проехать мимо. Для меня это ситуация в которую необходимо вмешаться.

Ну вот собственна и приплыли- а если б стреляли не из тровмата, а из боевого (и ты бы тоже это знал) то ты бы не просто проехал мимо, а очень бы быстро проехал мимо, да и за труп смысла впрягацо нет, да. Конешно ты бы может устроил героическую перестрелку, но тогда то это еще хужее, так как благодаря твоему героизму под зомес могли бы попасть и пострадать совершенно посторонние люди. Ты вот только представь, што твоему мимо проходящему ребенку в голову рикошетом прилетело (тьфу тьфу) и может придет понемание


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если б стреляли не из тровмата, а из боевого (и ты бы тоже это знал)

То что стреляли из травмата я узнал уже после, когда помог мужику подняться, дырки на одежде были и в них были застрявшие резинки. Со стороны выстрелы выглядели не менее эффектно чем с боевого ствола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 эффект от травматического оружия - это куда попадешь . от нулевого( когда даже не знаешь , и не чувствуешь ,что в тебя попали ) до летального. достойный прицел из такого оружия невозможен априори . Дистанция в 5-7 метров гарантирует полет пули только в направлении и по неизвестной никому траектории и физически человек ощутит легко переносимую боль , что может вызвать неконтролируемую агрессию со стороны того,в кого стреляют .2 огнестрельный ствол ГАРАНТИРУЕТ возможность прицеливания .. это уже не игрушка , позволяющая испытывать выше указанную пукалку на предмет больно-не больно с разных расстояний .3 я думаю , в первую очередь вопрос пойдет именно о самозащите как таковой . Вполне возможно ,что за свою жизнь, лицу , имеющему корокоствольное оружие оно в этих целях никогда не понадобится . К счастью , таких абсолютное большинство , но чувствовать себя достойным мужиком, а не поссыкунчиком - реально греет любого мужика . У человека мужского пола , с уровнем тестостерона, а не находящимся в пределах нижних границ , сдвинутых в сторону женских , соответствующему мужскому - это в крови , (подсознании) .Но вполне возможно , что в жизни человека сие оружие ой как понадобится .... а его не будет ... ссыкуны запретили , даже референдум создали . Одно не учитывает ссыкун, что в его жизни может настать момент ,что он очччень сильно пожалеет, что проголосовал против .Да , убийство или ранение , нанесенное тобой - это не есть хорошо , но во вногих случаях другого решения нет.Рассуждать на тему типа рикошет- может разве что тот, кто не полностью представляет что это такое.Во первых идет речь не о специализированных пулях , а об обычных свинцовых , где надо умудриться заставить срикошетировать пулю из низкоджоулевого оружия, да еще так ,чтоб ее убойная сила была достаточно травмоопасной , не говоря уж о летальной.Не надо много смотреть фильмов про ковбоев и слушать официальные отчеты. Что там, что там рассказы Джека Лондона , только один из них писан нашим современником :) На тему психопатов , я думаю тем убиенным глубоко пофигу ,кто , как и чем именно лишил их жизни .

Ну вот собственна и приплыли- а если б стреляли не из тровмата, а из боевого (и ты бы тоже это знал) то ты бы не просто проехал мимо, а очень бы быстро проехал мимо, да и за труп смысла впрягацо нет, да. Конешно ты бы может устроил героическую перестрелку, но тогда то это еще хужее, так как благодаря твоему героизму под зомес могли бы попасть и пострадать совершенно посторонние люди.
Ты прав , на 150 % . Но.. таким образом не стоит доводить до явного абсурда , ведь речь идет о САМОЗАЩИТЕ в первую очередь , а не об отважном ЗорроЗаконы-то частично пересматривать придется , а кое что и менять . Не думаю , что подобная ситуация в законе не будет рассмотрена, ровно так-же как и правоприменительная практика к подобному ... уж больно обыденно .

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0ABGIJwiGBc

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ведь речь идет о САМОЗАЩИТЕ в первую очередь...

С самозащитой тоже не все так однозначно, даже если у тебя одного из 5-6 законопослушных граждан на темной улице есть пистолет и на тебя решили напасть закононепослушные))), то нападающие смогут это сделать без особых проблем, просто подловят момент, ничем тебе пистолет в кармане не поможет. Гораздо худшая для нападающих ситуация когда у каждого законопослушного человека на этой улице есть пистолет. И совсем никудышная, когда они абсолютно уверены что у каждого пистолет есть)) Сразу всех валить очень большая проблема. Так что смысл тут даже не в том чтобы вооружить каждого законопослушного гражданина пистолетом, а в том чтобы криминальный элемент знал, что любой законопослушный гражданин для него смертельно опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самозащитой тоже не все так однозначно, даже если у тебя одного из 5-6 законопослушных граждан на темной улице есть пистолет и на тебя решили напасть закононепослушные ))), то нападающие смогут это сделать без особых проблем, просто подловят момент, ничем тебе пистолет в кармане не поможет. Гораздо худшая для нападающих ситуация когда у каждого законопослушного человека на этой улице есть пистолет. И совсем никудышная, когда они абсолютно уверены что у каждого пистолет есть)) Сразу всех валить очень большая проблема. Так что смысл тут даже не в том чтобы вооружить каждого законопослушного гражданина пистолетом, а в том чтобы криминальный элемент знал, что любой законопослушный гражданин для него смертельно опасен.

Тогда возвращаемся к тому сценарию, что нападающие будут сразу убивать жертву, дабы она не смогла оказать сопротивления потенциально имеющимся пистолетом. Всё взаимосвязано - насилие порождает насилие, которое в свою очередь порождает ещё большее насилие.

 

Вполне возможно ,что за свою жизнь, лицу , имеющему корокоствольное оружие оно в этих целях никогда не понадобится . К счастью , таких абсолютное большинство , но чувствовать себя достойным мужиком, а не поссыкунчиком - реально греет любого мужика . У человека мужского пола , с уровнем тестостерона, а не находящимся в пределах нижних границ , сдвинутых в сторону женских , соответствующему мужскому - это в крови , (подсознании) . Но вполне возможно , что в жизни человека сие оружие ой как понадобится .... а его не будет ... ссыкуны запретили , даже референдум создали . Одно не учитывает ссыкун, что в его жизни может настать момент ,что он очччень сильно пожалеет, что проголосовал против . Да , убийство или ранение , нанесенное тобой - это не есть хорошо , но во вногих случаях другого решения нет.
Интересно. Если следовать выбранному Вами тону в отношении оппонентов, то можно возразить, что очень жаль тех... отестостероненных нессыкунов, которым для того, чтобы почувствовать себя мужиком, необходимо и обязательно иметь ствол на кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возвращаемся к тому сценарию, что нападающие будут сразу убивать жертву, дабы она не смогла оказать сопротивления потенциально имеющимся пистолетом. Всё взаимосвязано - насилие порождает насилие, которое в свою очередь порождает ещё большее насилие.

Ок, возвращаемся, какую конкретно ситуацию Вы хотели бы рассмотреть на примере и какие допущения мы можем в нее ввести? Можно для примера рассмотреть любую из улиц нашего города, время суток, количество нападающих и их расположение на этой улице. А по теме насилие порождает насилие, поверьте, кровавого беспредела не наступит, он сейчас никому из тех кто рулит не нужен. Если криминал начнет убивать без разбора, всех закроют через день после команды сверху, благо лица все известны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации, сценарии...

 

Вот запрещено у нас носить с собой ножи с длиной клинка более скольки-то там сантиметров. Незаконно это вроде как. А кто-нибудь в курсе, сколько порезанных привозят ежедневно в "травмы" и больницы? Ну и кого останавливают эти ваши законы вместе с этой полицией?

 

А много ли у нас по статистике пострадавших от охотничьих ружей? А ведь они разрешены, и их количество измеряется не десятками и даже не сотнями. А постаравших - мало. А почему так?

 

А знаете, в чем разница? А в цене и в способе получения. Нож купить или сделать - много ума не надо. И носить его легко, и выкинуть не так жалко. Продавались бы ПМы как пирожки в каждом переходе - у нас бы в Пушкино стреляли бы каждый вечер.. И всем было бы на...ать на ваши законы и на этот топик со сценариями.

  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×