Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

В результате перестрелки в здании суда штата Делавэр погибли 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд арестовал бизнесмена, убившего врача за место на парковке

"Бизнесмен" был уверен что в ответ в него не прилетит пуля и только поэтому достал ствол. Допусти он что у его оппонента имеется оружие, фигсдва он бы свой ствол даже доставал бы))

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бизнесмен" был уверен что в ответ в него не прилетит пуля и только поэтому достал ствол. Допусти он что у его оппонента имеется оружие, фигсдва он бы свой ствол даже доставал бы))

Меня всегда удивляет подобная безапелляционность суждений. @Merc230k, Вы влезли в голову "Бизнесмена", узнали все его мысли и побудительные мотивы, что можете с такой уверенностью утверждать, что он поступил именно так, как Вы говорите, а не иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляет подобная безапелляционность суждений.

Объясняю, почему он достал пистолет и начал стрелять? Его жизни угрожала опасность? Нет) Он просто испугался что попытавшись решить вопрос на кулаках он проиграет. Поэтому применил средство которое увеличивает его шансы на победу в разы. Если бы это средство не давало бы ему практически 100% шанса, он бы пистолет и не подумал бы доставать)) Ну кроме случаев крайней неадекватности, но это уже вопрос из серии: как так, у неадеквата под наркотой оружие есть, а у вменяемых людей вокруг нет. Где-то здесь кроется какая-то нестыковка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бизнесмен" был уверен что в ответ в него не прилетит пуля и только поэтому достал ствол.

А у бабушки бы вырос, да :D

"Федор Федорович Сигаев вскоре после того, как застал свою жену на

месте преступления, стоял в оружейном магазине Шмукс и Ко и выбирал себе

подходящий револьвер. Лицо его выражало гнев, скорбь и бесповоротную

решимость.

"Я знаю, что мне делать... - думал он. - Семейные основы поруганы,

честь затоптана в грязь, порок торжествует, а потому я, как гражданин и

честный человек, должен явиться мстителем. Сначала убью ее и любовника, а

потом себя..."(С)

http://www.world-art...ric.php?id=6192 (Мститель, А.П. Чехов)

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...Сначала убью ее и любовника, а потом себя..."(С)

Его право как свободного человека) Так же как у любовника и жены есть право отстреливаться) Или лучше чтобы он дом с ними внутри спалил или взорвал?)

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю, почему он достал пистолет и начал стрелять? Его жизни угрожала опасность? Нет) Он просто испугался что попытавшись решить вопрос на кулаках он проиграет. Поэтому применил средство которое увеличивает его шансы на победу в разы. Если бы это средство не давало бы ему практически 100% шанса, он бы пистолет и не подумал бы доставать))

А вот интересно: как он догадался, что у его "оппонента" нет пистолета? Телепат?

Ведь если он (юрист) достал где-то ствол, то вполне логично ожидать, что и любой другой человек может его так же где-то достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно: как он догадался, что у его "оппонента" нет пистолета? Телепат?

Многие из ваших друзей/знакомых/родственников ходят с оружием?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю, почему он достал пистолет и начал стрелять? Его жизни угрожала опасность? Нет) Он просто испугался что попытавшись решить вопрос на кулаках он проиграет. Поэтому применил средство которое увеличивает его шансы на победу в разы. Если бы это средство не давало бы ему практически 100% шанса, он бы пистолет и не подумал бы доставать)) Ну кроме случаев крайней неадекватности, но это уже вопрос из серии: как так, у неадеквата под наркотой оружие есть, а у вменяемых людей вокруг нет. Где-то здесь кроется какая-то нестыковка))

Нестыковка кроется в одном: процитированное выше - это Ваша история, Ваши... домыслы, если говорить прямо. И неизвестно, сколько в них содержится от истинного положения вещей, да и содержится ли вообще. Вы просто подогнали ситуацию под удобную Вам позицию.

 

Его право как свободного человека) Так же как у любовника и жены есть право отстреливаться) Или лучше чтобы он дом с ними внутри спалил или взорвал?)
Как часто говорит @sanat25, это ещё тот неподецкий отжиг ))). Значит пристрелить лучше (благородней? чище? красивше?), чем грохнуть любым другим способом? Хотя вообще-то в духе Ваших рассуждений сжечь свой дом с любовником жены и с женой - это такое же неотъемлемое право свободного человека, как и пристрелить их ))) ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто подогнали ситуацию под удобную Вам позицию.

Ваше право так думать))

Значит пристрелить лучше (благородней? чище? красивше?), чем грохнуть любым другим способом?

Два других озвученных мною способа могут привести к случайным жертвам среди мирного населения и на мой взгляд крайне нежелательны к применению. А ситуация при которой рогатый муж пристрелит изменяющую ему жену и ее любовника, ну бывает как говорится )))

 

P.S. Собственно если он их прирежет/задушит и т.п., то я тоже ничего против иметь не буду)))

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше право так думать))
Конечно. Однако мои слова выглядят более логично, чем Ваши умозаключения - у Вас в них слишком много допущений.

 

Два других озвученных мною способа могут привести к случайным жертвам среди мирного населения и на мой взгляд крайне нежелательны к применению. А ситуация при которой рогатый муж пристрелит изменяющую ему жену и ее любовника, ну бывает как говорится
Помимо того, что убийство - это убийство (кстати, такое отношение к убийству - это неплохой штришок к ... э-э-э... внутреннему миру сторонников легализации оружия, Вы, @Merc230k, "сами себя высекли"), можно сказать, что есть вероятность рикошетов, попадание пуль в окна, если жертва будет метаться, а не даст покорно себя завалить. Ну и возможность их, пуль, попадания в случайных людей. Пуля может попасть в электропроводку и вызвать короткое замыкание и пожар, может перебить газовую трубу (не обязательно любовники могут быть в спальне). А если cornuto решит грохнуть неверную жену и её любовника в общественном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Однако мои слова выглядят более логично, чем Ваши умозаключения - у Вас в них слишком много допущений.

Вы можете продолжать так думать, я уже выше уточнил что ничего не имею против)))

Помимо того, что убийство - это убийство (кстати, такое отношение к убийству - это неплохой штришок к ... э-э-э... внутреннему миру сторонников легализации оружия, Вы, @Merc230k, "сами себя высекли").

Каждый год в нашей стране на дорогах гибнет что-то около 30 тысяч человек, это куда более стремные цифры чем подобные убийства, тем более если за дело))

 

За остальное же могу сказать что на мой взгляд Вы слишком уж сгущаете краски и благодаря Вам мы возвращаемся обратно к проблемам когда у неакдеквата в толпе оружие есть, а у адекватных людей вокруг нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы возвращаемся обратно к проблемам когда у неакдеквата в толпе оружие есть, а у адекватных людей вокруг нет.

 

Это самое что не есть гуд, ценность любого оружия когда противников более 2, нереальна....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однако в других государствах право на владение короткостволом есть,а у нас нет .. а раньше было .

Любые доводы против - это не более , чем сказка ... пусть любой противник оружия вычеркнет пистолет и впишет все что ему нужно .. от оружия пролетариата ,до разделочного топорика для мяса . Так что уважаемый santana может не стрелять в свою любимую и неблаговерную, а попросту порубить ее в мелкий фарш, впоследствии не забыв тюкнуть себя смертельно этим же топориком по голове

 

Федор Федорович Сигаев вскоре после того, как застал свою жену на

месте преступления, стоял в оружейном магазине посуды Шмукс и Ко и выбирал себе

подходящий револьвер разделочный топорик для мяса. Лицо его выражало гнев, скорбь и бесповоротную

решимость.

.(Мститель, А.П.Sanat25)

.......Он не видел выражения лица у приказчика, но, чтобы хоть немного

сгладить неловкость, почувствовал необходимость купить что-нибудь. Но что же

купить? Он оглядел стены магазина, выбирая что-нибудь подешевле, и остановил

свой взгляд на зеленой сетке сковородке , висевшей около двери.

- Это... это что такое?- спросил он.

- Это сетка сковородка для ловли перепелов. жарки блинов

- А что стоит?

- Восемь рублей, мсье.

- Заверните мне...

Оскорбленный муж заплатил восемь рублей, взял сетку сковородку и, чувствуя себя

еще более оскорбленным, вышел из магазина.

 

Sanat25, я смотрю ,вы с Федор Федоровичем близки по натуре . Тогда , в этом случае , вам никакие государственные законы и указы и не нужны априори .. Какое-то жиденькое у вас кредо .. .............................

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год в нашей стране на дорогах гибнет что-то около 30 тысяч человек, это куда более стремные цифры чем подобные убийства, тем более если за дело))
М-дя, продолжаю убеждаться в своей правоте - нельзя нашим людям давать оружие...

 

За остальное же могу сказать что на мой взгляд Вы слишком уж сгущаете краски и благодаря Вам мы возвращаемся обратно к проблемам когда у неакдеквата в толпе оружие есть, а у адекватных людей вокруг нет.
А на мой взгляд Вы слишком оптимистично полагаете разрешение оружия панацеей от криминального элемента. Уже не раз в этой теме говорилось, что слишком много случаев применения оружия в противоправных целях, тем паче по сравнению с теми случаями, когда законопослушные граждане смогли с помощью оружия предотвратить нападение на себя или вообще что-то предотвратить. Ах да, это же информационный заговор противников легализации оружия ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×