Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как правильно накрыть стол?

Рекомендуемые сообщения

cobra

супница это Вещь

у моих родителей она стояла без дела в шкафу, а вот свекровь складывала в неё пирожки и ставила на стол. вкусно и красиво. ещё к столу в ней подавали фаршированный болгарский перец или голубцы.

и котлеты когда делаешь отлично в неё складывать

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. пальцы гостей Вас не интересуют ))) Пусть салфетки с собой носят или платочки!

Меня нет. Они своими пальцами себе в рот отправляют шоколадки. 

 

 

по-моему красиво пользовалась пару раз, у нас обычно застолье проходит без первого блюда

Помню, когда родители были молодыми и к ним съезжалась летом родня в гости, посреди стола в жару ставилась супница с окрошкой.

А горячие супы не помню, чтобы ставили в супнице.

А, пельмени еще домашние на Новый год бывало...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ещё к столу в ней подавали фаршированный болгарский перец или голубцы.


Да-да-да. Это тоже помню.

А сейчас вроде и не пользуются или я не попадаю на суп... :rolleyes:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пусть салфетки с собой носят или платочки!

салфетки (бумажные или тканевые) обычно присутствуют на столе

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

салфетки (бумажные или тканевые) обычно присутствуют на столе

да-да, стол ведь праздничный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но огда на нём есть всё, что нужно, и тема лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но огда на нём есть всё, что нужно, и тема лишняя

немного не поняла. Есть всё-это как?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, хорошая тема. Никогда об этом не задумывалась, а, оказывается, сколько тонкостей!

По поводу шоколада: мне кажется, что при столь торжественном чаепитии (ну, с ситечками, щипчиками, молочниками и прочими украшательствами) хорошо пойдёт порционный шоколад.  Вот такой: http://www.komus.ru/catalog/2313/ (там алёнка, риттер спорт и монетный двор в малюсеньких плиточках).

А ещё цветы должны присутствовать на столе!

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не, на самом деле удобно, если конечно намечается малый приём( а не парадный банкет, где естесссно присутствует парадный заварочный чайник с элитным  чаем)   а если зашла  подружка и т.п. ну не на блюдце же выкладывать? а ещё часто на такую можно положить заварочное ситечко даже для себя  любимой

 

Я тоже не люблю пакетированный чай, приобрела очень милое ситечко, из кружки очень красиво листик выглядывает, за год пользования внешний вид не изменил. 

 

1254321.jpg

  • Нравится 2

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щипчиками для сахара оч. удобно тосты горячие из тостера доставать :)

  • Нравится 2

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала и поняла - на чай у меня аллергия...

Помните, как в фильме "Москва слезам не верит" Алентова рыбу есть не стала? 

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусковой и щипцы для него посредине стола кнешь крута..) лссобено веселят крошки оазлетающиеся по всему столу..вапче оченьудобна сахарница сама насыпайка..и не нуно мокать свои ложки в обчую сахарницу..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусковой и щипцы для него посредине стола кнешь крута..) лссобено веселят крошки оазлетающиеся по всему столу..вапче оченьудобна сахарница сама насыпайка..и не нуно мокать свои ложки в обчую сахарницу..

Кстати да...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусковой и щипцы для него посредине стола кнешь крута..) лссобено веселят крошки оазлетающиеся по всему столу..вапче оченьудобна сахарница сама насыпайка..и не нуно мокать свои ложки в обчую сахарницу..

Помню, в детстве у нас было совочек для сахара (именно совочек, а не ложка) - клали его в сахарницу, все им насыпали сахар в чашки (не макая в чай!!!), а потом индивидуальными ложечками размешивали.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

супница это Вещь

 

Были времена. когда приходили гости к моим родителям, ну иногда и просто, на семейный обед, мама подавала суп в шикарной супнице. Супница всем супницам супница. янтарно-перламутровая, ухх , у меня в детстве аж дух от нее захватывало и я мечтала, что  как я буду вот так,  с супницей,  гостей принимать, Но...увы..

 

Да и у бабушки , иногда, когда вся большая семья собиралась за столом, первое подавалось в супнице, ее ( супницу) торжественно выносили и ставили на середину стола.

  • Нравится 6

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×