Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как правильно накрыть стол?

Рекомендуемые сообщения

Обсудим?

 

Вот у меня вопрос: как правильно сахар подавать к чаю: в кусочках или рассыпной? В коробке или сахарнице?

Шоколадку ломать или плиткой выкладывать к чаю?

Коробку без пары конфет выставлять на стол или неприлично?

post-10175-0-56066300-1376907820_thumb.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы поломала шоколадку, а конфеты (при неполной коробке) горкой на тарелку

для кускового сахара (конечно в сахарнице) есть щипцы, если песок, думаю просто ложку отдельную воткнуть и все

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Татусик!

Шоколадку я бы поломала, конфеты высыпать в конфетницу или красивую глубокую (или не глубокую, в зависимости от количества) тарелочку.

Сахар однозначно в сахарнице...в коробке как то некрасиво...... Можно и кусочками (с щипчиками), можно и спхар-песок (с ложечкой).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так на счёт сахара пишут в умной литературе "Принято считать, что сахар лучше подавать кубиками. Брать эти кубики надо специальными щипцами, их, к слову, также следует заранее купить. "

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я бы поломала шоколадку

 

Шоколадку я бы поломала,

Лучше ломать при госте и через фольгу, ну чтобы не было ему брезгливо, что ломали руками? А вообще прилично шоколадку ломать и угощать...? :???:

 

 

а конфеты (при неполной коробке) горкой на тарелку

 

конфеты высыпать в конфетницу или красивую глубокую (или не глубокую, в зависимости от количества) тарелочку.


А конфеты, если они не упакованы, как "Коркунов" например, как выкладывать, чтобы руками не трогать?

 

 

для кускового сахара (конечно в сахарнице) есть щипцы, если песок, думаю просто ложку отдельную воткнуть и все

 

Сахар однозначно в сахарнице...в коробке как то некрасиво...... Можно и кусочками (с щипчиками), можно и спхар-песок (с ложечкой).

 

Вот так на счёт сахара пишут в умной литературе "Принято считать, что сахар лучше подавать кубиками. Брать эти кубики надо специальными щипцами, их, к слову, также следует заранее купить. "


С Сахаром поняла. Кусковой+щипцы. Надо щипцы купить, а то у меня нет...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К столу можно подать сахар-песок или рафинад, но лучше, если это будет быстрорастворимый сахар, стандартные кусочки которого позволяют легко определить нужную порцию. Уместно подать небольшие щипчики для сахара. Если их на столе нет, можно брать сахар рукой, но при этом следует стараться не задевать других кусочков в сахарнице. Во всяком случае, не принято брать сахар своей ложкой, да еще той, что побывала в кофе. 

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

да не заморачивайтесь  Вы так ))

ну зачем вот щипцы?

если уж вводить правила этикета дома, то у Вас и половины "самых" нужных вещей не найдётся и всё придётся покупать. начиная от вилки для рыбы и заканчивая ножом для резки экзотических фруктов (очень, очень  нужен ))) )

 

о про щипцы для сахара есть хороший анекдот )))

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

да не заморачивайтесь  Вы так ))

ну зачем вот щипцы?

если уж вводить правила этикета дома, то у Вас и половины "самых" нужных вещей не найдётся и всё придётся покупать. начиная от вилки для рыбы и заканчивая ножом для резки экзотических фруктов (очень, очень  нужен ))) )

 

о пр щипцы для сахара есть хороший анекдот )))

Что за анекдот?

 

Да вот захотелось заморочится... :)

 

Чай какой,на Ваш взгляд, уместней подать-чайные пакетики или заврной?

Как решаете проблему б/у пакетиков чая, в смысле куда складываете? Или в чае болтаются до конца?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, уж не Лизавету ли вторую ждете на чай? )))

 

http://chocosite.ru/shokoladnyj-etiket/

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чай какой,на Ваш взгляд, уместней подать-чайные пакетики или заврной? Как решаете проблему б/у пакетиков чая, в смысле куда складываете? Или в чае болтаются до конца?

по-моему пакетики - не эстетично, да и сам чай в них... не самый хороший, труха одна

если другого нет, лучше эти пакетики заварить в чайнике и проблемы б/у не будет


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, уж не Лизавету ли вторую ждете на чай?


:lol: Да не.

Но не хотелось бы опростоволосится. 

 

 

 


Изучаю...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравился шоколад "озера", дорогой правда, но можно не ломать голову, как его подавать))

choclet_original.jpg

  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравился шоколад "озера", дорогой правда, но можно не ломать голову, как его подавать))

choclet_original.jpg

очень хороший шоколад и видов его много, и коробочка места занимает мало , и вкусный )

у меня с ним особая любовь (мне его сын дарит на праздники )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Надюш, ты чего то пряяям сильно заморочилась :))))

Слуушай, а ты когда хлеб режишь, как у тебя получается резать его так, чтоб руками не трогать??? А то вдруг гостю брезгливо будет.... Да и салатики резать только в одноразовых перчатках!!! и чтоб гость обязательно видел, что ты огурчики с помидорками руками не трогала.. :)))))

 

Я бы плитку поломала через фольгу и из фольги вынула - положила бы на тарелку. Я вообще не очень люблю на стол что либо подавать в заводской упаковке.

Мне кажется самое главное, когда что то делаешь на кухне или с продуктами - это ЧИСТЫЕ РУКИ. И плэтому чистыми руками можно со спокойной совестью переложить конфеты из коробки в вазочку или конфетницу.... И лучше это сделать ДО прихода брезгливых гостей :)))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про щипчики для сахара...не было у меня никогда,а вот чот сидела в крутой кондитерской,ну там кофе,пирожные,морожные,и сахар в виде таких всяких цветуёчков.А думаю мне наверное тоже надо такие щипчики.)))))теперь у мене есть)))а вдруг пригодятся)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×