Перейти к содержанию
Авторизация  
bur-nellya

не понимаю свою мать

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои , мама у нас одна. Дорожите ее здоровьем, пока она с нами. Мамы хотят нам только добра и, если, бывают и не правы, их нужно понять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что Вы не понимаете свою мать. Только не понятно что именно Вы не понимаете? и как она должна вести себя что бы Вы ее понимали? Да она ваша мама. Но кроме того она личность отдельная от Вас и она имеет право на свою личную интимную жизнь которую она никак не должна с Вами согласовывать.

Мне рассказывали много историй когда после смерти одного из родителей дети будучи уже взрослыми никак не хотели принять новую вторую половину. Ну и всякие ситуации вплоть до трагических.

И только одну историю позитивную. Умерла там мама. И довольно скоро отец привел в дом ее подругу. И по всему было понятно что это старая связь которая началась еще при жизни их мамы.

и больше всего добивало их то, что он любил эту женщину как им казалось больше чем их маму. Но никогда они по этому поводу ничего не сказали. не вмешались, не отравляли им жизнь.

и даже когда умер отец они эту женщину  не бросили а продолжали ей помогать.А было им нелегко а что можно было сделать в этой ситуации?

Вы меня извините если я чего не так. Как то по другому хотелось написать.

Любовь к матери не должна зависеть от обстоятельст какими бы они не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь к матери не должна зависеть от обстоятельст какими бы они не были

Да но есть одно обстоятельство. Это воспитанный матерью во мне эгоизм. Так штэ....

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мамой никогда не спорю и на нее не обижаюсь. Со всем соглашаюсь, а сделаю по своему. К маминым "тараканам" в голове я уже привыкла. А,  вообще, моя мама всегда права :rolleyes: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да но есть одно обстоятельство. Это воспитанный матерью во мне эгоизм. Так штэ....

Так что что? Вы осознаёте собственный эгоизм, но виновата мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы была рада, если моя мамочка нашла себе кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что что? Вы осознаёте собственный эгоизм, но виновата мама?

Конечно. А Вы за воспитание своих детей ответственности не несете что ли???


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до определенного момента - несем. А когда дитятки приобретают самостоятельность (разную), то уже сами должны корректировать свое поведение, а не упиваться своими недостатками.

 

Это не мои слова, это слова моей подруги (у нее одно из образований - психологическое). Я недавно сцепилась со старшей дочерью, так она мне выдала, типа, "пожинай плоды своего воспитания". Сижу.. горюю над собой... взращиваю чувство вины после дочиного выпада. Тут как раз  подруга на чай забежала и быстренько вылечила.

"Выросла? Взрослой себя считает? Самостоятельной? Решения САМА принимает?  Вот пусть оценивает свои слова и поступки и не перекладывает вину на других. Досвидос!!!" 

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пусть оценивает свои слова и поступки и не перекладывает вину на других. Досвидос!!!" 

Ну собственно "пока". Скажет тебе дочь. Вот быканет и все.

Не выход.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В глобальном смысле? Т.е за все, что сделали самостоятельные дети, матери нести ответственность? Ау! Откуда эта инфантильность?

 

Вот-вот. Так и "Вытирают попы" до седых волос. Ну не может человек воспитанный делать непозволительные вещи в жизни. Заставлять ее бегать за бутылкой на свою пенсию купленной, тыкать носом в суп, Орать на нее.

И не говорите, что такого в жизни не бывает.

Таких деток миллионы!!! Инфантильных. Зато при мамочке. Хоть какой.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну не может человек воспитанный делать непозволительные вещи в жизни.

Думаете? А позволительно человеку совершать ошибки? Просто интересно.

 

Заставлять ее бегать за бутылкой на свою пенсию купленной, тыкать носом в суп, Орать на нее.

Вы про эти " непозволительные вещи" говорите?  А что взять с  измененной личности?. Дитятко " бьет" мать  не потому, что плохо воспитана, а потому что сама личность вместо роста - деградирует.Только не потому, что плохо  воспитывалась мамой, не потому, что в нее мало вкладывали, не потому, что не любили ..

Каждый случай индивидуален. Мы не роботы, которые запрограммированы только на добро.  Всегда найдется половина, которую захочется в себе  истребить. У каждого. 

Про инфантильность. Я не имела ввиду инфантильность детей. Тема не об этом.  Я имела ввиду инфантильность взрослых, когда они не могут понять собственную мать. 

Кстати, у каждого свои мотивы для непонимания и неприятия. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Опять же..одно дело спасать мать от того, что приносит ей страдания, другое дело- не принимать ее выбор. И, да, Боже упаси, алкоголизм не имею ввиду. И я не против того, чтобы с ним бороться, даже если тебя не понимают. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте тогда уж признаемся себе.. Неля, тебе б понравилось еслиб мама лезла в твою личную жизнь? Сейчас? .. Просто абстрагируйся ..... и подумай.... ну вот случилось так, сейчас рядом уже нет мужа ... А ты еще не собираешься "заколачивать" себя куда то........(простите за грубость).

Надо личную жизнь налаживать ( да не то, что налаживать, а вот просто хочется рядом "мужское плечо", грубо говоря.... и тп.......... И что??? Мнение мамы , ее психологическое состояние и твое учитывалось бы? Я не про 18 лет - я "мамина дочка" ...... А вот прям про щаз .. в твоем взрасте? 

Мне 34......... я переехала сейчас со съемной квартиры с дочкой к родителям  ........... но личная жизнь не загнулась ............ Делюсь с мамой всем и свиданиями и мнением о мужиках нынешних... мама считает, что замуж мне и не надо вообще уже нафиг )))) Но этож не отменяет того, что если я захочу то пойду?

И мама, имеет право на свою личную жизнь также! Я ее всегда выслушаю, соглашусь ... и пусть делает как ей будет хорошо, по ее мнению, также как и я сделаю, так как мне будет лучше :) Она погундит , погундит и примет - все равно )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕЛЯ, дорогая, у Вас не проблема.Это просто эгоизм(как вы  сами и сказали) .А проблема будет, когда (не дай Бог!) мамы не станет! Тогда приходит осознание дикой вины-не так говорил,не так смотрел, почему не спросил и т.д.! Вот это ,поверьте ,страшно.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, проблема! Мама завела любовника после смерти мужа.

То, что ее понять не хотите - банальный эгоизм.

У меня папа при живой жене (моей маме) завел любовницу.

В 76 лет.

И ведь и то могу его понять.

А вот принять его выбор - вот тут фигушки. :;:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×