Перейти к содержанию
Авторизация  
mex

Проблема недержания мочи у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Моей дочке 3,5г до сих пор писаемся  в кровать ...

Были ли у кого такие проблемы? Подскажите куда и к кому обращались?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем mex

Поделиться сообщением

Постою, послушаю.

Сыну только исполнилось 5лет. Тоже дует в постель :-(

Педиатр сказала, что до 5 лет это норма....а иногда и до 7 лет....

В нормальном состоянии сынок может на ночь выпить 3 стакана чая и не обдуться.... А если болеет, то даже в дневной сон уплывет.... А болеем мы чааасто. У сына аденоиды :-( я прям заметила, что если ночью сын описался, значит он заболел! ну и в больном состоянии при заложенном носике он спит в памперсе!! Еще бывает, что сын здоров, но у него был ооочень эмоциональный день, тогда тоже может описаться.

Вот я тоже все подумываю....надо ли куда то обращаться, несмотря на слова педиатра, что пока все ок...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня родной брат болет анурезом и муж, я боюсь как бы это не передалось по наследству   :(

Лечили их заговорами бабушек и сразу помогло, но было это очень давно .... :???:  :???:  :???:

Поделиться сообщением

Добрый день! А почему не обратиться к неврологу для начала, обследоваться. Если нет грубой органической патологии, поможет хороший детский психотерапевт, хорошо бы гипнолог. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Моему 2,9. Писает в горшок только если посадят. А может встать с горшка ничего не сделав и тут же написать в штаны. Я-то надеялась скоро пройдет, а тут вон как бывает! Старшие дети уже в 1,5 были без памперсов и даже не думала, что бывает по-другому.....

"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением

Я думала недержание-это когда человек не может контролировать процесс мочеиспускания, а не писается только ночью.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Постою, послушаю.

Сыну только исполнилось 5лет. Тоже дует в постель :-(

Педиатр сказала, что до 5 лет это норма....а иногда и до 7 лет....

В нормальном состоянии сынок может на ночь выпить 3 стакана чая и не обдуться.... А если болеет, то даже в дневной сон уплывет.... А болеем мы чааасто. У сына аденоиды :-( я прям заметила, что если ночью сын описался, значит он заболел! ну и в больном состоянии при заложенном носике он спит в памперсе!! Еще бывает, что сын здоров, но у него был ооочень эмоциональный день, тогда тоже может описаться.

Вот я тоже все подумываю....надо ли куда то обращаться, несмотря на слова педиатра, что пока все ок...

памперсы выкинуть нафиг! Есть пеленки для этого, в таком возрасте не нормально надевать на ребенка памперс, он будет намеренно в него писать из удобства! У меня дочке 6 лет .. с 3.5 не писалась ночью, в 5 началось почти каждый день .. пока я думала куда чего, уже и на УЗИ брюшной полости собиралась и к неврологу .. А потом,  просто привыкла ее сажать на горшок в час - два ночи, ну и в  итоге - она сама стала вставать на горшок ... во сне ... Попробуйте так, а для начала мембранная пеленка или просто впитывающая Вам в помощь!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

памперсы выкинуть нафиг! Есть пеленки для этого, в таком возрасте не нормально надевать на ребенка памперс, он будет намеренно в него писать из удобства! У меня дочке 6 лет .. с 3.5 не писалась ночью, в 5 началось почти каждый день .. пока я думала куда чего, уже и на УЗИ брюшной полости собиралась и к неврологу .. А потом,  просто привыкла ее сажать на горшок в час - два ночи, ну и в  итоге - она сама стала вставать на горшок ... во сне ... Попробуйте так, а для начала мембранная пеленка или просто впитывающая Вам в помощь!

Спасибо, мы так и делаем, спим с пеленками, бужу по ночам, но пока безрезультатно  :(

Поделиться сообщением

Знаешь...  как сыну исполнилось 2 года я сняла памперс и будила его ночью... 2 раза за ночь.  длилось это целый год - иногда успеем пописать, иногда нет...

потом невролог сказала, что это неправильно будить ребенка посреди ночи... - сказала просто он еще не готов и оденьте ему памперс....

иногда спим в памперсе, иногда нет....   когда болеет ТОЛЬКО В ПАМПЕРСЕ.

Если он писается, то писается так, что все одеяло и подушка мокрая.... я ужо задолбалась перестировать и мучительно долго высушивать подушки с одеялами......

но наверное ты права, попробую опять начать будить... ужеж 5 лет ему..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У подруги дочь писалась до 7 лет в кровать.

Там это было связано с перенесенным пилонефритом (могу наврать с названием).

До 7 лет ее будили два раза за ночь: в 2 и 6 утра. Ждали, пока сама "созреет", но она сама не просыпалась и не терпела.

Настала пора идти в школу. Они пошли к неврологу. Она им категорически запретила ее будить. 

Девочка спала на одноразовой пеленке, писалась две недели. А потом начала терпеть до утра, не комфортно же сырой спать. 

• Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Девочка спала на одноразовой пеленке, писалась две недели. А потом начала терпеть до утра, не комфортно же сырой спать. 

И это пробывала :( - в итоге она стала прибегать сразу после того как описается к нам в комнату и говорить: "Мама я описалась, постели кроватку". Но сама на горшок не встает - очень крепко спит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@mex, она у Вас все же маленькая еще. 

А так, на всякий случай, с врачом не советовались? 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

@mex,

Мне кажется, она просто маленькая)).

У меня сын с 2 лет без памперса днем, а ночью писал до 3,5. Прописывал и памперс и всю постель. Я его высаживала 2 раза за ночь,1-00 и 4-30, 5-00.К 4 годам перестала высаживать и он стал терпеть до утра. Стараюсь вечером ограничивать питье. Если знаю, что он налупился арбуза или напился чаю, то поднимаю ночью. Вернее он сам просыпается, а я его сажаю на горшок.

79.gif

Поделиться сообщением

Во-первых, тут нужно выяснить причину энуреза, нейрогенного она характера или нет. если поздно стали приучать обходится без памперсов тут уж пока не привыкнет спать в трусах, действительно наверное выход спать на клеенке, именно на клеенке,а  не на впитывающей салфетке, потому что салфетка впитывает, а клеенки сейчас продают очень тонкие, стелите на нее простынку и ребенок спит, как на обычной кровати, только если вот описается, то почувствует, что мокро под ним и это будет для него сигнал.

Будить ночью, а почему нет? Не вижу в этом ничего плохого.

У нас энурез нейрогенного характера, то есть от испуга после ремонта соседей. То есть мы вот ездили на отдых, смена места, ребенок спит ночью до утра, не просыпается и совершенно сухой, вернулись домой, день сухо, день описались. Сейчас правда намного реже может раз в неделю описается или раз в две недели. Ночью бужу в туалет.

• Нравится 1

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

@mex,

Вернее он сам просыпается, а я его сажаю на горшок.

а у меня очень крепко спит по ночам :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу