Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Песня о работе

Рекомендуемые сообщения

Изменено пользователем yulllya
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Дорогие форумчане.

      Предлагаю таки посоревноваться в сочинении депрессяшек 
      Кто не в курсе, 
      "Депрессяшки - самый молодой жанр микропоэзии. Рожденный на пирожково-порошковой поэтической кухне, он впитал в себя меткую иронию и сарказм, от души приправив конечный результат лирическим сплином и сокрушениями о несовершенстве мира. Ну и, конечно, настоящим гурманам депрессяшки подаются под пикантным соусом поэтического хулиганства и черного юмора.
      Пишутся депрессяшки трехстопным хореем с числом слогов 6-5-6-5, причем, причем вторая и четвертая строка рифмуются обязательно, а первая и третья – факультативно, так сказать. Как и в сишках-порошках и пирожках, здесь также намеренно игнорируются заглавные буквы и знаки препинания, а для усиления комического эффекта допускаются намеренно ошибочное написание слов."
      Пример - один из самых известных стихов
      сдесь ошыбок столька
      катеца слиза
      как песать так можна
      о мои глоза
       
      Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".

      Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. кто далек от сада-огорода может делиться мыслями по этому поводу.
      вот лежат на грядке
      я и тяпочка
      дергаются ручки
      глаз и пяточка
       
      Я хочу капусты
      Вырастить на щи
      Уродились осы
      А еще клещи
       
      Не смею настаивать на залихватском юморе, но, зная форумчан, на это надеюсь)
      От каждого автора принимается до трех депрессяшек.
      Работы присылать организатору конкурса в личку до 24 сентября включительно, публикация в теме - 25 сентября.
       
      Далее до 3 октября включительно - выставление оценок и написание рецензий - это может делать любой желающий, неважно, участник конкурса или нет.  Оценки (от 1 до 10) присылать в личку организатору, рецензии писать здесь же, в конкурсной теме (№ п/п, цитируем стишок текст рецензии).
      Очень надеюсь, что участники не пожалеют немного времени и напишут свои печатления в рецензиях.
      Участники конкурса при написании рецензии должны писать и рецензии на свои работы - для соблюдения анонимности.
       
      4 октября подведение итогов и определение победителей.
       
      Собственно всё, здесь пока ничего не пишем, обсуждаем в  Обсуждалка , а после публикации конкурсных работ, можно будет поугадывать авторство в Угадайке (заработает после публикации).
       
      Удачи и поехали
       
    • От gimini
      В общем - надоело, что нас удаляют.
      И понравилась идея Эни.
      Праздников в мире много. Выбираем понравившийся и пишем.
       
      http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/fevral/12
       
      Праздники – 12 Февраля • День безумного желудка • Китайский Новый год (Chinese New Year) • Собор трёх святителей • День прокладывания тропинок • Буддийский Новый год «Сагаалган» • День полиции общественной безопасности • Тывинский Новый год «Шагаа» • Международный день «На работу на велосипеде» (International Winter Bike to Work Day) • День подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД РФ • Международный день науки и гуманизма, День Дарвина (Darwin Day) • День репродуктивного здоровья (Sexual and Reproductive Health Awareness Day) • Международный день детей-солдат, День Красной руки (Red Hand Day) • Международный день брачных агентств (International Day of Marriage Agencies) • Всемирный день холангиокарциномы (World Cholangiocarcinoma Day) • День «Никто не ест в одиночку» (National No One Eats Alone Day) - США • День сливового пудинга (Plum Pudding Day) - США • Корейский Новый год «Соллаль» (Seollal) - Корея • День свободы брака (National Freedom to Marry Day) - США • Вьетнамский Новый год «Тет Нгуен Дан» (Tet Holiday) - Вьетнам • День молодёжи - Венесуэла • День входящих сообщений (The Inbox Day) - США • День «щенка безопасности» (Safety Pup Day) - США • День памяти - Таджикистан • День Авраама Линкольна (Lincoln`s Birthday) - США • День потерянного пенни (National Lost Penny Day) - США • День единства (Union Day) - Мьянма • День провозглашения независимости (Dia de la Independencia) - Чили • День штата Джорджия (Georgia Day) - США • Именины у Василия, Григория, Ипполита, Пелагеи, Зинона, Петра • Васильев день (Трёхсвятие)
       
    • От gimini
      Предлагаю поиграть и порифмовать. Многим попадались забавные стишата, последней строчкой которых была реклама, ценник или просто надпись.  Юмор приветствуется.
       
      Ну что-то вроде
      Примерным семьянином будь,
      Супругу в день целуй стократно.
      Про приключения с друзьями позабудь,
      Ведь

    • От subwoofer-marantz
      Предлагаю в этой теме глумиться на футбольную тематику.
      Деревянные футболисты, курьёзные голы, анекдоты, прикольные футбольные истории, случаи на стадионе итд.
      Проза, картинки, видео, гифки, стихи...да все, что угодно
       
      Для затравки хочу предложить вашему вниманию отрывок из повести, которую я с огромным удовольствием прочел еще в 80-е.
      Кому понравится, тот без труда найдёт повесть полностью в интернете.
      Авторы: Елин Николай, Кашаев Владимир, Повесть "Дети мяча", 1985 г.
      Краткое содержание: советского тренера местечкового футбольного клуба похищают и переносят в средневековое ханство, чтобы он тренировал местный клуб.
       
       
      Главный шпион неслышно вошёл в комнату и распластался перед эмиром. – О великий покровитель луны, звёзд и шпионов! Я выполнил всё, что мне было велено. Мне удалось перехватить письмо, которое этот футбольный судья написал своему двоюродному брату в Андижан. – Где же это письмо? – спросил эмир. Шпион молча вынул из-за пазухи несколько листков бумаги и протянул ему. – Прочти нам, Шахерезад, о чём пишет своему брату этот презренный раб свистка, – приказал покровитель звёзд и шпионов. – А то мы без очков плохо видим. Летописец с поклоном взял письмо, откашлялся и торжественным голосом начал чтение: – «Салям алейкум, дорогой двоюродный брат Юсуф, да пошлёт аллах долголетие тебе и твоему верблюду! В своём письме ты сообщаешь мне, что страдаешь от одышки и безденежья и завидуешь моей должности, на которой много приходится бегать по полю и имеются все возможности, чтобы быть здоровым и богатым. Клянусь судейской категорией, ты заблуждаешься! Да будет тебе известно, что мне здесь скорей, чем тебе, шайтан расшатает нервную систему и испортит сердце, ибо на этой судейской должности, да сократит её аллах, не столько бегать приходится, сколько переживать, волноваться и заниматься всяческими сложными вычислениями и расчётами. Дабы не мог ты усомниться в истинности моих слов, записал я некоторые свои наблюдения и мысли, пришедшие мне в голову во время матча между командами Бухары и Шираза, каковой матч пришлось мне судить не далее как сегодня. Высылаю эти записи тебе…» – Интересно, интересно, – заёрзал эмир, – что за мысли могли прийти в его глупую голову? Читай дальше, Шахерезад, не медли! Летописец перевернул страницу и продолжал: – «Игра началась. С первой по пятую минуту, слава аллаху, всё было спокойно. Никаких угроз воротам. Если бы дальше так… Шестая минута. Игрок команды Бухары, да поразит аллах его голову стригущим лишаем, забил гол в собственные ворота. И как этого нечестивца угораздило?! Обдумываю, что теперь делать. Если засчитать, то публика будет недовольна. В прошлый раз судья Хуссейн-ага засчитал гол в ворота хозяев поля, а потом возвращался домой на попутных ишаках, ибо его собственного кто-то вымазал дёгтем. Конечно, я могу гол не засчитать, но вдруг в следующий раз придётся мне судить матч в Ширазе? Ширазцы мне не простят… Да завяжется узлом нога у этого презренного нападающего! Не мог мимо пробить! Скрепя сердце даю свисток и показываю… Помоги мне, аллах, куда же показать?.. Показываю на бокового судью. Надо посоветоваться. Решение слишком ответственное. Игроки потащили меня к помощнику. Десятая минута. Стоим с помощником, обсуждаем положение. Второй помощник сбегал в чайхану за чайником. Посидели не спеша, выпили чаю, взвесили возможные последствия. В поисках решения заглянули в коран, но не обнаружили там никаких указаний. Пятнадцатая минута. Дабы не волновать публику, решили гол не засчитывать…» – Он поступил справедливо! – перебил эмир. – Возможно он не так глуп, как кажется. Надо будет подарить ему нашу старую майку. Однако что же ты остановился, Шахерезад? Продолжай! – «Решили гол не засчитывать, – повторил летописец. – Признали офсайд. Ширазские игроки, да привяжется к ним плоскостопие, изъявляют бурное недовольство. Один из этих вольнодумцев, чтобы выразить своё несогласие, плюнул на флажок помощника. В гневе я едва не удалил его с поля, но потом благоразумие вернулось ко мне. Что, если ширазцы без него проиграют? Зачем мне взваливать на верблюда моих плеч мешок ответственности. Нет, я человек неглупый и справедливый. Сделал игроку замечание. Не забыть бы потом сделать замечание другой стороне, чтобы никому не было обидно…» – Это уже лишнее, – поморщился эмир. – Впрочем, читай дальше. – «Двадцать третья минута. Опять судьба послала мне неприятности! Защитники Шираза сбили с ног бухарского нападающего прямо возле своих ворот. Он пропахал, подобно сеятелю, изрядный кусок штрафной площади и, словно на ишаке, въехал в ворота на собственном носу. Клянусь режимом дня аллаха, надо бы назначить пенальти, но тогда меня упрекнут в пристрастии к команде Бухары. Поскольку в те ворота я гол не засчитал, то будет справедливым не назначать сюда одиннадцатиметрового удара. Тогда будут довольны и те и эти, а я не окажу влияния на исход встречи. Смотрю на помощника. Он, да наступит ему на ногу хромая корова, показывает, что был снос. Я незаметно качаю головой. Помощник изменяет своё решение и показывает: удар от ворот. Снова качаю головой. Помощник указывает в небо. Попили с ним кофе по-турецки, посовещались. Двадцать восьмая минута. Выношу решение: со стороны нападающего было нападение носом на вратаря. Удар от ворот. Теперь моя совесть чиста перед обеими командами. Не забыть бы только сделать замечание кому-нибудь из бухарцев для полного равновесия…»
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×