Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

От улыбки станет всем светлей?

Рекомендуемые сообщения

 

У меня на сегодняшний день домашнее задание возлюбить всех водил и сантехников , без этого в святые не прорваЦЦо))))))))))))))))))

Миссия невыполнима? ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю я это выражение "нужно меняться", трактовочка сильно искажается от этого "нужно"...изменения происходят, но происходят сами собой под влиянием новых открытий, с обогащением жизненного багажа  :) "уметь договариваться" - это тоже скользкое такое выражение, на самом деле... не совсем так всё. Вот принимать мир таким, какой он есть - это лучше звучит

А по мне, так пофиг как это называть. Каждый для себя решает сам нужно ему это или нет, то бишь дело это добровольное, а не обязанность. И изменения эти сами собой не происходят, только после работы над собой, жизненный опыт играет роль, безусловно, но даже имея какой-то багаж, далеко не каждый на это способен.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, думала ведь вчера, что забыла что-то  :D 

 

"И мир, пожалуй, стоит изменить.

Пусть станем мы добрей и старомодней,

Доверчивей, наивнее любить

И искренней, а стало быть свободней."

А. Романов, "Случилось что-то в городе моем"

 

Когда в первый раз услышала - обалдела просто, настолько близко мне...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И мир, пожалуй, стоит изменить. Пусть станем мы добрей и старомодней, Доверчивей, наивнее любить И искренней, а стало быть свободней."

 

настолько близко мне..

 

близко? ты хочешь изменить мир? :)

 

 

не изменить чью-то жизнь, а от силы разрядить ситуацию... Короче, вспомнить нечего.

А насчет того, чтобы изменять кого-то, "делать его лучше" - я тоже не сторонник... Если мне "нутро" чье-то не нравится, я не буду пытаться менять его, буду просто на расстоянии держаться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

близко? ты хочешь изменить мир? :)

Нет, не мир :)

Близко это:

 

Пусть станем мы добрей и старомодней,

Доверчивей, наивнее любить

И искренней, а стало быть свободней."

:D

 

А вот если мир в результате изменится (что логично), я не против ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, даже эти вырванные из контекста три строчки невозможно воплотить, сидя в домике :) без окружения нет любви, без ответной любви не будет любви...в общем, ключевую строку ты отрезала

 

вам надо с Пушкиным пообщаццо )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, )))

Я не алгоритм строю же ))) ))) )))

Я просто так чувствую. Хочется быть именно такой, и чтобы люди хотели быть такими, понимаешь?

Как Люля написала - в идеале, каждый сам может сделать себя лучше.

А программу по изменению мира я не хочу писать. Не моё это, миры переделывать ))) ))) ))) Мне бы с собой управиться...

 

Но вообще, ты права, чтобы мир изменить, надо что-то делать и с миром, и с людЯми... Просто, ну разные люди - кто-то стремится изменить сам мир, чтобы люди в нем изменились (знаю таких), кто-то - людей, чтобы мир изменился... А кто-то вообще окружение менять не хочет - меняется сам, ну или изолируется как-то...

 

 

вам надо с Пушкиным пообщаццо )))

Это вот ты меня щас обидеть штоль хотела :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бывает, что улыбка как-то "сглаживала" конфликтную ситуацию. и не важно со мной этот конфликт или с кем-то еще. просто с улыбкой на лице тихо-спокойно человеку все объясняешь, сначала человек, конечно, еще больше злится и нервничает - как ведь так - ему отвечают не с агрессией, а с добротой, а потом понимает, что сам виноват и тоже начинает успокаиваться и улыбаться.

 

но так редко бывает(


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что толку быть добрей и старомодней, любить там кого-то, если на мир это никак не влияет? Просто, чтоб самому себе казаться белым и пушистым? Скукота :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, почему? я же общаюсь с Пушкиным :)

Это как раз тот случай, как вчера обсуждали - когда хочется оставаться на расстоянии :)

 

но так редко бывает(

Но ведь бывает ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что толку быть добрей и старомодней, любить там кого-то, если на мир это никак не влияет? Просто, чтоб самому себе казаться белым и пушистым? Скукота :)

Неееет, ну зачем передергивать.

Надо быть, а не казаться - просто для себя. Причем не "быть таким, как в песне", а быть таким, как хочешь. Хочешь - добрее и старомоднее, а хочешь - можно злее и современнее. Ну, на вкус и цвет... А дальше, как ты любишь говорить - подобное притягивает подобное :)

А "казаться" - это фу, фальшивка. А самому себе казаться - ваще нонсенс, себя-то не обманешь... Это ж лицемерие плюс самолюбование, фубеее ваще :crazy:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "казаться" - это фу, фальшивка. А самому себе казаться - ваще нонсенс, себя-то не обманешь... Это ж лицемерие плюс самолюбование, фубеее ваще

ну уж прям фубе? так большинство людей живет и даже этого не замечает )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Себе врать? Да ну.

Обычно перед другими пытаются "казаться", это да... А перед собой-то чего? Ну, если токо не видеть, что это ты себе только "кажешься"...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перед собой-то чего?

слышала что-нибудь про ЧСВ? вот это оно и есть, у всех обычных людей практически, и у тебя, и даже у меня ахаха )))

 

ЗЫ шучу про "даже", у меня вапще ЧСВ раздуто до необъятных размеров )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×