Перейти к содержанию
Авторизация  
tarraska

Ночью долбят асфальт

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 23.15 возле ВИТа начали ремонтировать пешеходные переходы отбойным молотком. Начальник сказал, что к завтрашнему приезду губернатора.

В полиции сказали, что администрация разрешила проведение работ. Написал заявление.

Подскажите, в каких документах можно почитать что-то по поводу возможности осуществления подобных работ в ночное время. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ст. 3 ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

к действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время относятся производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан

Я что-то неправильно понимаю?

Как администрация могла санкционировать подобные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В полиции сказали, что администрация разрешила проведение работ.

Вы имеете полное право потребовать предоставление Вам для ознакомления копии разрешительного документа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы имеете полное право потребовать предоставление Вам для ознакомления копии разрешительного документа.

И вызвать наряд полиции для прекращения безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

В полиции сказали, что администрация разрешила проведение работ.

:(  Однако бумажка (тех задание, да по фиг. как она называется) должна быть на месте проведения работ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В полиции сказали, что администрация разрешила проведение работ.

@surickoff,

:(  Однако бумажка (тех задание, да по фиг. как она называется) должна быть на месте проведения работ. 

Виноват, не заметил про полицию ))). Но разрешение администрации суть дела не меняет, ибо нарушает закон, а полиция должна закон блюсти и безобразие пресечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но разрешение администрации суть дела не меняет

Меняет, если они после заявления одного гражданина докажут, что шум от производимых с разрешения адм. работ не превышал допустимые дба.

p.s. Ну или сам гражданин позвонит в антитеррористический центр и скажет, что неизвестные долбят проезжую часть в г.Пушкино перед визитом высокого чиновника, а документов у них нема, акромя устного заявления полицейского о якобы разрешённом землекопательстве.

Изменено пользователем Pavel1976
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня видел и слышал....

 

Закон о тишине


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и потом завтра ругаться все будут, почему подвеску на этом участке губят.... пусть делают и на совесть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пусть делают и на совесть.....

Ну да,другого же времени не нашлось...Именно перед приездом большого чина, именно ночью, а на людей , впрочем как и всегда , и везде, наплевать и размазать! Клево!

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня в 23.15 возле ВИТа начали ремонтировать пешеходные переходы отбойным молотком.


Это еще что. В ночь с 2-го на 3-е августа на пересечении ул. Горького и  ул.Чехова начали долбить отбойным молотком в 04.03!!!! Позвонили в полицию.Дежурный спрросил, а что мы собственно хотим от них???Когда муж  спросил про закон о тишине, дежурный сказал : " Ааааа, ну да. Есть такой" Потом сказал, что у них дежурит один наряд и как они освободятся, то подъедут. Муж не выдержал и пошел сам. Когда его рабочие увидели, видно выражение лица мужа говорило само за себя, они побросали отбойные молотки и спрятались в кусты. Муж их пропесочил, те сказали, что у них указание начальника. Что днем они этого делать не могут, потому что ездят машины. Работают они от фирмы " Зорро". Муж долго с ними разговаривать не стал. Единственное спросил где их начальник???. Те сказали, что он спит дома. Вообщем муж им сказал, чтобы раньше 7-ти утра они даже не  дергались. Спорить они не стали, и продолжили долбить только в 7.15. И это все в ночь с пятницы на субботу. А вернее в 4 утра субботы!!! А Вы говорите  23.15.

P.S. Полиция , кстати, так и не приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняет, если они после заявления одного гражданина докажут, что шум от производимых с разрешения адм. работ не превышал допустимые дба.

Я не про это, я о том, что есть ли разрешение, нет его - всё равно эти работы нарушают Закон и полиция обязана настоять на его соблюдении.

Гы! Вот бы ВРИО сообщить, как ему перед выборами бонусов добавляют, ничего месяцами не делая, но под его приезд начав "пожарить" и тем самым мешая потенциальным избирателям спать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт асфальта не знаю, но мотоцикл на нейтралке газовал с 01-30 целый час так, что у меня было ощущение будто все груднички в доме проснулись...

Я вот думаю, есть ли против таких законы? :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняет, если они после заявления одного гражданина докажут, что шум от производимых с разрешения адм. работ не превышал допустимые дба.

p.s. Ну или сам гражданин позвонит в антитеррористический центр и скажет, что неизвестные долбят проезжую часть в г.Пушкино перед визитом высокого чиновника, а документов у них нема, акромя устного заявления полицейского о якобы разрешённом землекопательстве.

Антитеррористический центр? Телефон подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт асфальта не знаю, но мотоцикл на нейтралке газовал с 01-30 целый час так, что у меня было ощущение будто все груднички в доме проснулись...

Я вот думаю, есть ли против таких законы? :???:

Насколько могу судить, все тот же закон о тишине. Вызываете полицию и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×