Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

а что уже про механизированную штукатурку удалили? жалько. 

но все равно прокомментирую.

для компании Немпол, которая  территориально находится около Пушкино, и которая смесь неизвестного бренда закупает в Королеве, то есть имеет очень низкие логистические затраты, ценник в 600 р. за квадрат - это сверхжадность.

 

у меня сейчас идут штукатурные работы.

компания из Лобни, на рынке механизированной штукатурки давно, репутацию имеют хорошую, работают с Волмой и Кнауфом - ценник 520 р за квадрат со всеми материалами.

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто менял стяжки в квартирах, что делали с подложкой застройщика (типо пенофола)? Выбрасывали совсем, меняли на другие материалы, оставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мокрых точках поменял на Линокром.

до остальной стяжки пока не дошло дело, но если качество подложки будет нормальное, то оставлю.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подложка застройщика очень мягкая, есть опасения, что стяжка может потрескаться. Есть желание выбросить её совсем, но в какой-то степени она выполняет функции тепло и звуко- изоляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подложка застройщика очень мягкая, есть опасения, что стяжка может потрескаться. Есть желание выбросить её совсем, но в какой-то степени она выполняет функции тепло и звуко- изоляции...

 

Там проблема не с подложкой, а с самим материалом стяжки. Я в свое время рассматривал разные варианты и пришел к выводу, что там может быть только два варианта, либо снимать ту стяжку совсем вместе с подложкой и выбрасывать, или убирать только совсем уж плохие участки и делать сверху еще один слой армированной стяжки из нормального материала толщиной минимум 3-4 см. Свою роль сыграло еще и то, что уровень плиты на лоджии находится на уровне существующей стяжки в квартире. Поэтому я залил просто всю квартиру по уровню стяжки на лоджии.

Трескается стяжка от застройщика потому, что ее делали из хренового пескобетона, который смешивали с цементом в непонятной пропорции. При этом прорабы бодренько этим цементом торговали налево. У меня вообще в одной из комнат, судя по виду, лежал только этот бескобетон без цемента совсем. При этом в некоторых участках толщина этой стяжки 2-3 см, естественно она будет трескаться под нагрузкой, она и без нагрузки то рассыпается. Тут все зависит от того, что будет укладываться на пол, если дерево в любых его вариантах, вам мастера сами скажут все это содрать и выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да выбросить не проблема...но возникает вопрос-для чего-то её по проекту положили. Возможно это связано с разводкой отопления в полах, хотя, по правде говоря, для избежания теплопотерь, трубы должны быть в изоляции (трубки типа энергофлекса), чего в моей квартире не наблюдается. Вообщем если и выбросить-то хочется осознанно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_pokrytiya/sredstva_dlya_ukladki/podlogka/17748488/ подложка хвойная... буду пробывать технические свойства.. Перестилю ламинат и проверим, даст она поглощение шума или нет... Странный показатель поглощения -до 59 дб.. хатя думаю врут... Столько это только в метро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_pokrytiya/sredstva_dlya_ukladki/podlogka/17748488/ подложка хвойная... буду пробывать технические свойства.. Перестилю ламинат и проверим, даст она поглощение шума или нет... Странный показатель поглощения -до 59 дб.. хатя думаю врут... Столько это только в метро ))))

Я так вообще к такой подложке отношусь с опасением ,даже не в плане поглощения шума (врут,однозначно),а плане ее безопасности для здоровья.Думаю появление этой подложки на рынке -результат долгих раздумий, как из отходов производства ещё и прибыль получить.Придали зеленоватый цвет, ароматизировали запахом  ели и вперед на полки магазинов. .Таким образом большая масса мелко,мелко рубленых отходов деревообрабатывающих производств будет находиться под напольным покрытием. Хорошо если подготовка основания сносная и покрытие не работает как мембрана при ходьбе по нему выгоняя наружу мелкие частицы ...... .Если хочется натуральную ,то лучше пробку.И ещё -толщина подложки(любой) не более 3мм,при большей толщине со временем происходит ее сминание и как следствие возрастает нагрузка на замки.... Себе выбрал Tuplex. 

Изменено пользователем observer007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у туплекса нет звуко-теплоизоляции... тут весь вопрос в этом... во вторых туплекс не сможет в пустой комнате скомпенсировать звонкость...  А с этим надо посмотреть.. возможно норм... 

Пробка для ламината не савсем подходит..

проще тогда обычный вспененный взять, и цена ниже, и технические показатели одинаковые. Если есть деньги, то фольгированную, она хоть тепло будет сохранять немного.. Для ламината это важно.

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у туплекса нет звуко-теплоизоляции... тут весь вопрос в этом... во вторых туплекс не сможет в пустой комнате скомпенсировать звонкость...  А с этим надо посмотреть.. возможно норм... 

Пробка для ламината не савсем подходит..

проще тогда обычный вспененный взять, и цена ниже, и технические показатели одинаковые. Если есть деньги, то фольгированную, она хоть тепло будет сохранять немного.. Для ламината это важно.

3-5миллиметрами  вопрос звуко и теплоизоляции не решить. Подложка лишь способна смягчить ударный шум(цоканье).Все остальное  маркетинговый ход.(типа положил 3мм и все вопросы разом решил)

под пробку гидроизоляцию.... и вперед.

Изменено пользователем observer007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-5миллиметрами  вопрос звуко и теплоизоляции не решить. Подложка лишь способна смягчить ударный шум(цоканье).Все остальное  маркетинговый ход.(типа положил 3мм и все вопросы разом решил)

под пробку гидроизоляцию.... и вперед.

бред.. причем тут гидроизоляция? тут вопрос именно ударного шума и сохранения тепла.

p.s. Есть ламинат Аллок у которого снизу подложка... Стоит от 2700+.. так вот, ламинат сверху немного холодный, а снизу горячий... вот и вопрос подложки 2мм.. какой там материал используется не знаю... Но очень горячий

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред.. причем тут гидроизоляция? тут вопрос именно ударного шума и сохранения тепла.

p.s. Есть ламинат Аллок у которого снизу подложка... Стоит от 2700+.. так вот, ламинат сверху немного холодный, а снизу горячий... вот и вопрос подложки 2мм.. какой там материал используется не знаю... Но очень горячий

Гидроизоляция (как правило обычная пленка) под пробку  не БРЕД. Пробка натуральный материал и плесень ещё ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ламинат Аллок у которого снизу подложка..

если вместе с аллоком не купить и не постелить дополнительно гидроизоляционную пленку, то слетаете с гарантии.

 

подложка толще 3 мм - это нарушение технологии.

вот звукоизоляционная подложка на пол, но можно ли на нее класть ламинат - это нужно звонить, выяснять

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой то вопрос вообще был не о подложке под ламинат а о подложке застройщика ПОД СТЯЖКОЙ) кто по ней заливал новую, кто выбрасывал совсем, кто менял на другие материалы?

Изменено пользователем Fluffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к мастерам. Нужно сделать эконом косметический ремонт в 1-ке в пятиэтажке в Москве, м.Свиблово. Замена электрики, сантехники, недорогие обои. Без супервыравнивания. Эконом. Если есть желающие взяться, напишите в личку, созвонимся. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×