Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирина* сказал:

@surickoff Может там из частных коллекций. Какую причину назвали?

 

Просто сказали, что нельзя. Очень жаль, но я законопослушный гражданин, а тем более когда дело касается искусства. Такого искусства. Люди, такие выставки пропускать нельзя! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, я и . сказал:

Ну это доказать надо , потому что стояк это епархия жэка,  а все после счётчиков владение собственников

что доказывать, когда сама соседка это признает?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Helenka сказал:

что доказывать, когда сама соседка это признает?

Ну признает же не под протокол , так что моё сочувствие соседям по стояку

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, surickoff сказал:

Просто сказали, что нельзя. Очень жаль, но я законопослушный гражданин, а тем более когда дело касается искусства. Такого искусства. Люди, такие выставки пропускать нельзя! 

Вчера в ФБ народ тоже эту тему обсуждал)  Но тайно все равно фотографируют.  Я 2 июня прям на утро записалась.)

Вопрос: а зачем там фотографировать? 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 20:24, Ирина* сказал:

@surickoff 

8. Посетителям на территории Галереи запрещается

 

8.3. Осуществлять фото- и видеосъемку со вспышкой, с использованием монопода или палки для селфи.

8.4. Осуществлять фото- и видеосъемку в залах проведения временных выставок, а также в случаях, когда это обусловлено защитой авторских прав или иными соглашениями с третьими лицами, при наличии уведомления о запрете фото- и видеосъемки в экспозиционных залах.

8.5. Осуществлять без согласования с администрацией Галереи фото- и видеосъемку со штатива, с дополнительным световым и/или звукозаписывающим оборудованием, с использованием цветовых шкал, дополнительных источников питания, с соблюдением специальных условий подготовки помещений и экспонатов для съемки.

Касаемо именно выставки Репина: там всех предупреждали конкретно: любая фотосъёмка запрещена, даже плакаты с перечёркнутыми фотоаппаратами и мобилами присутствовали.

 

12 часов назад, rucola сказал:

тайно все равно фотографируют. 

Ну, это как-то ниже своего достоинства :). Не, я всё же сделал одну фотку на телефон, но не какой-то конкретной картины, а общего плана для похвастаться в мессенджере на тему "А вот где я нынче!", а моя спутница пыталась сфотографировать (опять же на телефон) чудовищный клатч в руках одной посетительницы :), но это и всё, я, к примеру, так и проходил всю выставку с фотоаппаратом на плече, ни разу не воспользовавшись им по прямому назначению. Хотя соблазн был велИк :P.

 

12 часов назад, rucola сказал:

Я 2 июня прям на утро записалась.)

Вот это правильно! Нам четырёх часов еле-еле хватило на просмотр всей экспозиции, причём последние пару залов пришлось чуть ли не на бегу досматривать, ибо служители галереи начали буквально вопить о том, что грядёт закрытие и всем нужно поторапливаться на выход. Блин, а так хотелось ещё раз обойти всю выставку, ну хотя бы некоторые произведения по второму кругу посмаковать...

 

12 часов назад, rucola сказал:

Вопрос: а зачем там фотографировать?

Как зачем :blink:? Для меня это было бы апофеозом, венцом, кульминацией двух моих главных увлечений: есть хорошие художники, есть великолепные, есть гении, Репин же бог и пофотографировать на его выставке это всё равно как для истинно верующего человека осуществить паломничество к святым местам и помолиться в самом почитаемом храме. Как-то вот так :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, surickoff сказал:

 

Как зачем :blink:? Для меня это было бы апофеозом, венцом, кульминацией двух моих главных увлечений: есть хорошие художники, есть великолепные, есть гении, Репин же бог и пофотографировать на его выставке это всё равно как для истинно верующего человека осуществить паломничество к святым местам и помолиться в самом почитаемом храме. Как-то вот так :) 

 

 

Мне,как абсолютному профану в области профессиональной фотографии,достаточно насладиться роскошными полотнами и окунуться в атмосферу. А потом купить альбом или постер,или репродукцию.

Думаю,что профессиональным фотографам стоило бы разрешить съёмку.  Но любителям с телефонами это зачем? Селфи с бурлаками?  Этого мне не понять.

 

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, surickoff сказал:

Касаемо именно выставки Репина: там всех предупреждали конкретно: любая фотосъёмка запрещена, даже плакаты с перечёркнутыми фотоаппаратами и мобилами присутствовали.

 

Ну, это как-то ниже своего достоинства :). Не, я всё же сделал одну фотку на телефон, но не какой-то конкретной картины, а общего плана для похвастаться в мессенджере на тему "А вот где я нынче!", 

 

Как зачем :blink:? Для меня это было бы апофеозом, венцом, кульминацией двух моих главных увлечений: есть хорошие художники, есть великолепные, есть гении, Репин же бог и пофотографировать на его выставке это всё равно как для истинно верующего человека осуществить паломничество к святым местам и помолиться в самом почитаемом храме. Как-то вот так :) 

 

 

Ну как бы для поклонения  альбомы Репина вполне, а вот для мессенджеров  это да - "я здесь был' нужна фотография.

Таких любителей в русском музее наблюдала  хоть отбавляй, а вот те кто просто сидят и наслаждаются картиной страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rucola сказал:

А потом купить альбом или постер,или репродукцию.

Мне не нужны были фото картин, я бы хотел для себя запечатлеть какие-то "вкусности", которые невозможно увидеть или хорошенько рассмотреть даже на самых великолепных репродукциях: у меня есть роскошное, наверное самое лучшее издание Репина, буквально "полное собрание сочинений" (это даже альбомом не назовёшь, это толстенный том формата In folio), но даже там не особенно разглядишь какой-нибудь кувшинчик, драгоценный камень в шитье на платье, пуговицу на сюртуке, оттенок в тени на манжете сорочки, цвет чая в стакане, как вылеплены мазками спина запорожца, рука палача или борода Стасова и прочее подобное, что для многих просто не представит собой никакого интереса... Я бы поснимал жанровые сценки, посетителей выставки, ну и кое-что ещё, что интересно лично мне - вот ради этого я и брал на эту выставку фотоаппарат. Но не сложилось...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff ,повторюсь,что для профессиональных фотографов все-таки стоило бы разрешить съёмку.  Вы,как профи,видите то,что не видят любители. У вас образ складывается из деталей,которые вы хотите сохранить. Музыканты так "собирают" свой музыкальный материал. 

 

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, rucola сказал:

@surickoff ,повторюсь,что для профессиональных фотографов все-таки стоило бы разрешить съёмку.  Вы,как профи,видите то,что не видят любители. У вас образ складывается из деталей,которые вы хотите сохранить. Музыканты так "собирают" свой музыкальный материал. 

 

Как отличить профессионального фотографа от того кто работает на тех художников которые делают копии полотен именно собирая детали?, если учесть как часто стали всплывает истории о подмена картин, то вполне оправдан запрет на ведение фото и видит сьемки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое ощущение, будто последнее время я только в офигевательной теме пишу 😂 но мне можно - я пока болею. Готова даже стать самой офигевающей форумчанкой.

И так, есть сейчас такая штука для молодых начинающих предпринимателей, которая якобы учит их как развиваться/продвгаться. Короче, как стать крутыми и богатыми предпринимателями. Называется бизнес молодость. Напоминаю, что ориентированы они на начинающих, по крайней мере позиционируют они себя именно так. В силу того, что я работаю в основном в инстаграме, мне стало интересно пройти их курс по продвижению в инстаграм. Курс онлайн, что меня устраивает абсолютно. Зашла на сайт, куча всякого бла-бла, как все -здорово, как замечательно, как после курса мои продажи в инстаграм начнут расти день ото дня и что в скором времени Абрамович меня тихо возненавидит. Все клево, но меня как продажника сильно вымораживает это пускание пыли в глаза. Хороший продукт в такой фишке никогда не нуждается. Копалась копалась, нигде нет ни слова о том сколько стоит этот курс. Пришлось регистрироваться. Даже в конце регистрации ни слова о цене нет, только лаконичное - мы тебе (серьезно?!) перезвоним ближайшее время. Ок.

Звонят, и опять начинаются хвалебные оды, танцы с бубном вокруг меня по телефону. Епрст! Неужели технологии продаж не изменились за 20 лет?! Чему меня тогда могут научить эти мамонты? Дослушиваю до конца, желание учиться у них по-тихоньку испаряется, но внутри еще теплится надежда, что курс будет крайне полезным. Не выдерживаю, спрашиваю у милой девушки сколько стоит курс?

- Вы уверены, что Вам нужен именно инстаграм? У нас сейчас идет набор на замечательную программу, с онлайн встречами, с возможностью уже на встречах найти себе бизнес- партнеров.

- Я уверена, что мне нужен именно инстаграм и очные встречи в данный момент времени меня не интересуют, от слова совсем. Скажите сколько стоит курс?

- Я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Вам перезвонит другой менеджер. 🤦‍♀️

Напоминаю, я регистрировалась на их сайте на курс по инстаграму!

Ок.

Через 2 минуты перезванивает уже молодой человек с жутчайшим деревенским говором, с кучей абмиций, с обидами, что я не хочу слушать ни о каких очных встречах и что меня интересует только цена.

44000 рублей - хорошая такая цена для начинающих. Вопрос только в том, насколько эффективна будет их учеба.

Короче, зря потратила время, ибо за учебу в интернете столько платить я не готова. Сколько же стоят их очные курсы? Сижу такая вся в печали и тут знакомый пишет "нашел их курс на торренте, качай смотри".

Скачала, посмотрела. Ну такая фигня за такие бабки! Вот просто фигня!

1. Картавая лекторша. Я ценю и уважаю всех людей, но неужели за такие деньги вещать не может человек с нормальной дикцией? Это слушать просто невозможно.

2. Ничего такого, что нельзя вычитать в интернете по продвижению они не рассказывают, вот совсем ничего. Все есть в открытом доступе, и в сжатом виде. Там же столько воды, столько размазанного всего.

3. Больше всего доставляли вопросы от учеников, навроде "а как поставить аватарку на свою страничку в инстаграм"? Вы чо прикалываетесь? Вы заплатили деньги, чтобы такую фигню спросить? Неужели это не можете прочитать. Либо это боты, которые просто забивают эфир, чтобы было много времени эфира?

4. Вся суть их курса заключается в том, что они рекламируют огромное количество всяких приложений, сайтов, сервисов для продвижений.

Практически все вышеперечисленное имеет крайне негативные отзывы - "приложение глючит", "сайт платный с функцией автоплатежа, которую нельзя отключить и пришлось идти в банк".

Учитесь, люди, делать деньги из воздуха.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2
  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka я б насторожилась еще на этапе пускания пыли и хвалебных од - я прям чую, что это именно блаблабла в итоге, а не что-то серьезное.

Как ты и написала - серьезный продукт в этом не нуждается.

А уж «мы вам перезвоним» действует как ушат холодной воды )))  Если не могут сразу внятно сказать, значит точно не стоят потраченного времени, ибо именно время они и отнимают.

меня такое бесит :) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm я до последнего не верила, что целые залы, которые они собирают, так наивны....

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka ох, это да, коучей сейчас развелось, как собак нерезаных. Это стало вполне себе полноценным бизнесом, потому что многие ведутся. И даже есть коучи коучей ))) главна, нада знать модные словеса - и опля, ты можешь сделать карьеру коуча ))) вот только на словесах далеко не уедешь. Шляпа это всё.

Ну вот например, я работаю с одной, на первый взгляд, не простой системой продаж. Но я всего лишь одним грамотно составленным информационным письмом могу научить бесплатно всему (в своей системе), подготовить людей к тому, чтобы дальше они уже платили деньги за реальный товар и услуги и радовались жизни. Но есть ухари, которым, как выясняется, некоторые лохи заплатили денег, прежде чем обратиться ко мне. Ну и что? Мне все равно приходится  всё объяснять с нуля - и это в лучшем случае. В худшем - ломать неверные установки, втемяшенные за бабло горе-коучем, потому что коучи эти, как выясняется, сами ни хрена не знают. 

На лоха и зверь бежит )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×