Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Введение налога на содержание пожилых родителей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в новостях:

Для работающих граждан парламентарии предлагают ввести налог на содержание пожилых родителей, чтобы залатат «дыры» в бюджете Пенсионного фонда. Как сообщают «Известия», размер нового налога, по замыслу авторов законодательной инициативы, составит 2 процента.



С инициативой введения «налога на родителей» вышел лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» и депутат Государственной Думы Игорь Зотов. По словам Зотова, возможности пенсионной системы РФ не соответствуют потребностям пожилых людей. «Чтобы их покупательная способность соответствовала реалиям, необходимо хотя бы за счет детей повысить пенсионные выплаты», – считает он.

Работающий россиянин может быть освобожден от уплаты налога, если его мать или отец были лишены родительских прав, уклонялись от уплаты алиментов, не принимали участия в воспитании ребенка, а также совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей. Предполагается, что 2 процента на содержание пожилых родителей будут вноситься в Пенсионный фонд работодателем, а чиновники займутся перераспределением средств в пользу пожилых людей.

Как сообщается, члены комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов закинициативу Игоря Зотова назвали «весьма интересной».

Считаете ли  вы эту меру полезной и нужной?

И как, на ваш взгляд, все это будет выглядеть по факту?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И еще один аспект: вот я с 21 года работаю, к примеру, прилежно эти 2% от з/п в Пенс.фонд отчисляются. А потом (не дай бог никому, конечно), вдруг родители мои до пенсии не дожили. Мне вернут все, ранее перечисленные деньги? Или так они и осядут где-то на счетах чиновников?


Налог этот будут платить дети с  момента выхода родителей на пенсию

 

 

Блин, такое ощущение, что скоро у нас введут налог на кубометры вдыхаемого воздуха...


:2146230:

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Налог этот будут платить дети с  момента выхода родителей на пенсию 

ну если с момента выхода родителей на пенсию, то тогда ладно, хоть какая-то система просматривается. Но тогда Пенс.Фонд должен четко контролировать, что, если я заплатила налога - 2 тыс в месяц, то мои родители должны получить к пенсии прибавку ровно в пределах этих 2х тыс в месяц, никак не меньше.

 

В таком случае все будет хотя бы честно и прозрачно. Но, ИМХО, не сильно это увеличит покупательскую способность пенсионера с учетом того, как растут цены и тарифы у нас на всё.

 

Лично я вообще не жду "милостей" от государства и не надеюсь, что в момент моего выхода на пенсию государство сможет обеспечить мне достойную пенсию. Я для себя уже продумала "личный план"))) а то на государственные пенсионные "милости" не долго будет и ноги протянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если я заплатила налога - 2 тыс в месяц, то мои родители должны получить к пенсии прибавку ровно в пределах этих 2х тыс в месяц, никак не меньше.

При таком раскладе этот закон никто бы и не предлагал. А как же "дыры залатать" и оплатить новую команду бюрократов?

 

По теме предлагаю следующее - тех, кто не заботится о родителях, прогонять по центральной улице в бочке с дерьмом ))). Так сказать подобное в подобном ))).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. помимо того, что надо помогать родителям-пенсионерам придется еще и государству платить? хы-хы...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне непонятно: зачем вообще понадобились посредники для оказания помощи родителям?

Я им сама окажу помощь, но в бОльшем объеме.

А то, что мои 2% дойдут до моих родителей-я очень сомневаюсь. Очень.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато какой простор для бюрократии! а то если ещё всякие родители - родные, приёмные, опять же опекунов как обидеть? алиментные папы и мамы, а если ещё и бабушек-дедушек учесть( ну мало ли живы-здоровы ещё?)  мамы-папы одиночки наверное должны в двойном размере эти выплаты получать? а ещё жеж  доноров ЭКО не забыть!!! 

 

дурак был Пётр - что такое налог на бороду в пользу государства? есть - платишь, нет - не платишь. а вот ввёл бы налог с будущей бороды или с длины щетины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алиментные папы и мамы, а если ещё и бабушек-дедушек учесть( ну мало ли живы-здоровы ещё?) 

кстати да, с выходом мамы на пенсию кто будет отчислять на бабушку 2%?

маразм


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумывают новый способ  стрич бабло с населения - потому как все производства порушили , а  бабло брать не откуда -  ждите чипполины скоро  введут налог на воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумывают новый способ  стрич бабло с населения - потому как все производства порушили , а  бабло брать не откуда -  ждите чипполины скоро  введут налог на воздух...

Налог на дождь уже вводят (правда, пока только в Казани). Возможно, вдохновившись экспериментом - введут и по всей стране.... А там и до налога на воздух не долго останется.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждите чипполины скоро введут налог на воздух...

Тадепуты тупоголовые...

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налога бы на дураков не ввели бы еще ....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у нас пенсионеры то долго не живут...и то государство справиться не может....2% от газпрома пусть лучше старикам направят....а дети сами родителям помогут...а 300 рублей прибавки в лучшем случае роли не сыграет...написали бы лучше конкретно на сколько увеличится пенсия пенсионера в россии при введении 2% с работающих граждан...если например с 10000 руб до 30000 то я двумя руками за введение налога..а если  на 300 рублей то никакого смысла нет. 


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если щас ребенок (мама на ребенка) получает алименты в размере 1750 рэ (ну и там визиты через 2-3 месяца с гостинцами рублей на 250), то он тоже будет налог платить??? Государство пенсию по потере кормильца больше платит, блин...

В таком случае налог на вдыхаемый воздух даж честнее будет. Ведь дышим )))


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×