Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Сломался водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Сломался бойлер на 50л. Сначала шипел змеюка, потом начал постукивать, потом потек, есть надежда на реанимацию, ищу мастера срочно. Живем в частном доме, маленький ребенок, горячая вода нужна постоянно, новый купить пока не можем (с деньгами напряг). Может у кого есть информация?

Изменено пользователем nat45909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинь..купи новый..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломался бойлер на 50л. Сначала шипел змеюка, потом начал постукивать, потом потек, есть надежда на реанимацию, ищу мастера срочно. Живем в частном доме, маленький ребенок, горячая вода нужна постоянно, новый купить пока не можем (с деньгами напряг). Может у кого есть информация?

Типичная проблема жесткой воды- накипь. Образуется в страшных количествах и разрушает тен, выворачивая его из посадочного места (отсюда и течь). Я меняю из- за этого тены раз в год. При этом выгребаю большой пакет с ручками накипи (бойлер 100л). Купите тен и анодный стержень. Обычно продаются там же где продаются бойлеры (нужно знать марку). Тен достаточно легко меняется (но нужно предварительно слить воду). Не знаю как в Пушкино, а в Посаде есть несколько контор которые оказывают такие услуги (недавно пользовались). Выезд 500- 1500 руб, тен и анодный стержень 2000- 3000 руб. Вот и посчитайте, Может есть смысл купить новый водогрей. Но тоже не надолго.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тэн сгорел, однозначно. У меня горячая вода тоже от водонагревателя. Тэна хватает максимум на год.

Ремонт дорогой от 4000 до 6000, в зависимости от неисправности.

В Пушкино контор по ремонту нет.

Я вызывала мастера на диагностику отсюда http://www.tot-service.ru/remont-vodonagrevateley/. Запчасти ставят все родные, на ремонт дают гарантию.

Ещё как-то вызывала мастера из этой конторы http://mospochin.ru/. Не советую с ними связываться, ремонтируют, но некачественно.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, воду слили, накипи 1,5кг, за 4 года эксплуатации ни разу не чистили, что то не подумали (рассомахи). Да, наверное, будем покупать новый, ремонт обойдется в 5000, а новый 7500. Вода у нас очень жесткая, на входе воды в бойлер фильтры меняли раз в месяц, не спасло. Да-а-а-а, век живи-век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, чтобы накипь меньше образовывалась, установите максимальную температуру нагрева не выше 60-70. правда с 50 литровым баком это сильно уменьшит количество доступной горячей воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня установлена 50. Накипи полно.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Скольео времени он у Вас отработал..мне просто любопытно долголи моему осталось жить..)

. Накипи полно.

откуда знаешь? Часто чистишь?)

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год приходится менять тены так как больше чем на год их не хватает из- за накипи. Опыт уже 15 лет. Фильтры, в том числе и дорогие магнитные, не помогают.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура была установлена 40 градусов + фильтры меняли каждый месяц, котел отработал 4 года, наверное, это хороший показатель, но мало утешает. Были сегодня на Тарасовском рынке, мониторили интернет магазины, на рынке на 10% дороже на одни и те же модели. Я и стиралку больше 40 градусов не запускаю, БОШ уже 17 лет работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно..мож у мня вода слишком мягкая ..тьфу тьфу..стоит ужо лет шесть ..работает на полную..даже не думал делать какую лмбо профилактику..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло с аппаратом, поделитесь пож. как называется марка и модель вашего чуда. Мы сейчас рассматриваем Electrolux EWH 50 SL с сухими тэнами, пишут, что колбы спасают от накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикегознает..)) не нашел названия..круглый с надписью евро и табличкой stalleboller..30 у мня..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Stiebel Eltron 120 литров, дорогущий....17000 отвалили, гарантия 10 лет....а он 2 года проработал и краны током забили!!!! Работал всегда на 90 градусов. Муж слил воду, вынул тен и анодный стержень, накипи было ну горсти 3. На рынке в Тарасовке купил анодный стержень, там ребяты все и собрали, не помню сколько стоит, но не больше 1000 потратил и усЁ работает! Тен не меняли.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 мне зимой какую-то фигнюшку поменяли, накипи было только на стержне( вроде его и заменили), зато была ржавчина, вот её вытрясли много.  70 литров. работает уже лет 10. ттт. но у меня он наботет в прерывистом режиме - вечером нагрели и  отключили. до след. вечера хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×