Перейти к содержанию
cobra

"Простота" людская

Рекомендуемые сообщения

 

Мне кажется, тут суть даже не в том, что кто-то хочет чем-то разжиться на халяву или получить какие-то блага.

Мой пост не о благах материальных , а просто как в жизни бывает ..просто когда то я помогла ей ,моя мама обрела подруг( она подружилась с ней и ее мамой)  , вот теперь дружат и видятся..интересно вообщем получилось  :) понимаю ,что многим не понятно , но всё ж )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И что характерно, нету у меня среди близких и друзей настолько "простых" людей.

ну откуда же им взяться? подобное притягивается только к подобному :)

 

Не, Наташ, я тебе как "понаехавшая" (400 км, да) говорю, что это зависит от людей, а не от "мэстности". Все субъективно...

люди и в Африке люди, оно и понятно. Но, все же, традиции местности обычно играют большую роль. Я не так много езжу по городам и весям, но кое-какие отличия мне удалось на себе прочувствовать :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, Наташ, я тебе как "понаехавшая" (400 км, да) говорю, что это зависит от людей, а не от "мэстности". Все субъективно...

Но тем не менее , отьехав , увидишь большинство людей с другими понятиями ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пост не о благах материальных , а просто как в жизни бывает ..просто когда то я помогла ей ,моя мама обрела подруг( она подружилась с ней и ее мамой)  , вот теперь дружат и видятся..интересно вообщем получилось  :) понимаю ,что многим не понятно , но всё ж )))

 

Дорогая Volchica, с вами-то все ясно, и вы выгоды не ищете, это я понимаю, даже не сомневайтесь)))) я вас процитировала к своей мысли о том, что иногда людям за хорошие дела воздается тоже приятным и хорошим))) в вовсе не к тому, что вы или ваша мама искали благ или выгод. Не за ту строку из моего поста вы зацепились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субьективность..она цука такая ..менчется с местностью..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Volchica, с вами-то все ясно, и вы выгоды не ищете, это я понимаю, даже не сомневайтесь )))) я вас процитировала к своей мысли о том, что иногда людям за хорошие дела воздается тоже приятным и хорошим ))) в вовсе не к тому, что вы или ваша мама искали благ или выгод. Не за ту строку из моего поста вы зацепились

Я тоже поняла о чем вы ,но всё таки на всякий случай уточнила . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди и в Африке люди, оно и понятно. Но, все же, традиции местности обычно играют большую роль. Я не так много езжу по городам и весям, но кое-какие отличия мне удалось на себе прочувствовать :)

Не знаю, я над этим в последнее время часто задумываюсь...

Мне все немного иначе видится. Москва - она как клоака, золото и дерьмо вперемешку. Возможности и деньги, бешеный ритм и суета. Притягивает людей определенного склада. Но это ж не значит, что все, кто тут родился и живет, именно такие.

И наоборот, подальше от Москвы едут те, кому эта атмосфера неприятна. В том числе, возможно, и коренные москвичи )))

То есть, на мой взгляд, все-таки большую роль играет то, какой ты, среди каких людей ты родился и вырос, а не где :)

Вот коряво как-то, но лучше не скажу...

 

P.S. Во еще, забыла.

Мы в Москве в свое время жили на двух разных съемных квартирах. Обе хозяйки - коренные москвички в-хрен-знает-каком поколении. Замечательные душевные люди, именно с теми понятиями, которые так распространены за тыщщу вёрст от Москвы :)  Просто такие люди в московской толпе менее заметны.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что на решение уступить или нет "простой" просьбе, например, потесниться в однушке..( unreal, конечно), влияет не только характер, традиции, возможности и проч..А собственная  т.сказать," наполненность" в общении.  Хватает ли человеку тех событий, что есть в его жизни, некой движухи,

Мне кажется, что люди, которые по многим причинам одиноки, пусть ими  это и  не признается, более подготовлены к такой ситуации или просьбе,  При этом, это не вызывает отторжения, потому что им не хватает общения. А может, даже приносить радость. :)

Я лично ничего против "простых в степени"  людей не имею, Но избегаю.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы в Москве в свое время жили на двух разных съемных квартирах. Обе хозяйки - коренные москвички в-хрен-знает-каком поколении. Замечательные душевные люди, именно с теми понятиями, которые так распространены за тыщщу вёрст от Москвы   Просто такие люди в московской толпе менее заметны.

Москва сильно изменилась. Когда-то и она славилась общедворовыми праздниками, и люди из разных квартир, тогда всё больше коммунальных, праздновали или скорбили за одним столом в родном дворике.. или московские кухни, посиделки до утра, беседы о том, о сем... сейчас город вошел в другой ритм, душевность сошла на нет... если раньше в порядке вещей считалось зайти к друзьям хоть среди ночи, когда просто необходимо общение, и они поймут, и уж точно не осудят, то теперь принято день и время назначать, да и просто так редко кто встречается, а только по праздникам, дням рождения - в другое время всё некогда... прогресс, матьево :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, что люди, которые по многим причинам одиноки, пусть ими  это и  не признается, более подготовлены к такой ситуации или просьбе,  При этом, это не вызывает отторжения, потому что им не хватает общения. А может, даже приносить радость.

да нет, знаю людей, очень открытых для общения, всегда готовых принять в гости и друзей, и посторонних людей по просьбе друзей - и они совсем не одиноки, у них большая семья...просто им нравится такая жизнь :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в тему, - а ты помнишь..когда на вопрос как пройти до Арбата скажем остановится дюжина дркжелюбных прохожих и могут даже спорить о том как тебе удобно до туда добрацо с Комсомольсой площади..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это в тему, - а ты помнишь..когда на вопрос как пройти до Арбата скажем остановится дюжина дркжелюбных прохожих и могут даже спорить о том как тебе удобно до туда добрацо с Комсомольсой площади..))

ну да, а в Питере и сейчас так. Или вот в Рязани - этим летом  прочувствовала :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва сильно изменилась. Когда-то и она славилась общедворовыми праздниками, и люди из разных квартир, тогда всё больше коммунальных, праздновали или скорбили за одним столом в родном дворике.. или московские кухни, посиделки до утра, беседы о том, о сем... сейчас город вошел в другой ритм, душевность сошла на нет... если раньше в порядке вещей считалось зайти к друзьям хоть среди ночи, когда просто необходимо общение, и они поймут, и уж точно не осудят, то теперь принято день и время назначать, да и просто так редко кто встречается, а только по праздникам, дням рождения - в другое время всё некогда... прогресс, матьево :)

 

Что-то, конечно, меняется, но ведь не все :)  Может даже хороших душевных людей и больше, просто то, что глаз режет, оно реально заметнее :(  Поэтому мы можем пропустить мимо десяток нормальных людей и "зацепиться глазами" за одного противного :rolleyes:

А вот город в целом изменился... Да и мир в целом тоже.

Хотя соглашусь, в Питере атмосфера совсем другая... Ритм другой... и люди по большей части другие. Или может просто меньше попадается "раздражающих элементов"... Все в Москву смотались ))) ))) )))

Я свой Смоленск с Москвой сравниваю... Отличается. Но и от того Смоленска, в котором я выросла, тоже отличается :(  (кста, водители там еще более "нервные", чем в Москве - лишняя секунда на светофоре - и все сигналят хором :()

Какая-то грустная философия. Хорошо там, где нас нет... Но все равно не так хорошо, как раньше.

 

 

P.S. Кстати, хрен с ними, с географией и историей.

Помницца, моя мама сетовала на "простых" людей и в моем далеком детстве. Это притом, что тогда у нас в нашей комнате в коммуналке периодически гостили внезапно нагрянувшие друзья или родственники (любимые потому что :kiss: ) и вообще, небо было синим, а счастье всеобъемлющим :rolleyes:  То есть и в "душевные" времена, нахалы на земле водились ))) ))) )))

 

Из чего я делаю вывод, что дело не во временах, а в том, что нас просто раздражают люди, которые не видят определенных границ - "наших" границ и наших представлений о том, как надо себя вести :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавний разговор в маленьком уезднлм магазине близлежащей деоевне..

- а у кого вы остановились?

- там то.

- да вы што!? Зря..это же на выселках

- да ..далеко..

- переезжайте к нам..

- лучше к нам. У нас уже гостят городские..

- у нас есть горячая вода вечером..

- да у нас вечером собиоаецо вся деревня..

- спасибо мы хотели бы уединицо..

- понятно..болеют..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да нет, знаю людей, очень открытых для общения, всегда готовых принять в гости и друзей, и посторонних людей по просьбе друзей - и они совсем не одиноки, у них большая семья...просто им нравится такая жизнь

Ну да, и совсем необязательно быть одиноким  :) когда я еду в город где я училась ,меня там буквально друзья делят и говорят , давай ко мне ,у меня лучше и у всех семьи и бывает в несколько поколений в одном доме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×