Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

От кого собрался обороняться отец Иоанн?

Рекомендуемые сообщения

Я не в курсе, может есть какие-то каноны и на счёт оград вокруг Храмов, однако если не ошибаюсь, то глухие высокие стены возводились вокруг монастырей, дабы отрезать их от мира и в прямом, и в переносном смыслах, а вокруг церквей ставились ограды, проницаемые для взглядов. Вот, к примеру, случайный выбор старых фото храмов из интернета:

 

301905032.jpg

 

Ярославль:

08-TSerkovIliProroka.jpg

 

168.jpg

 

А это наша Никольская церковь:

 

vid.jpg

 

Если ещё пошукать старых фоток в сети, то можно убедиться, что вокруг церквей глухих оград не ставили, поэтому и у меня давно уже вызывает недоумение строительство натурально монастырской стены вокруг Боголюбской церкви... Может у настоятеля имеются далеко идущие планы по превращению её в монастырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ещё пошукать старых фоток в сети, то можно убедиться, что вокруг церквей глухих оград не ставили, поэтому и у меня давно уже вызывает недоумение строительство натурально монастырской стены вокруг Боголюбской церкви... Может у настоятеля имеются далеко идущие планы по превращению её в монастырь?

Да мода на высокие глухие заборы в России, а чем попы хуже остальных?


Чай не в европах, что бы решетками, между прутьями которой даже я пролезу или палисадом по колено огараживаться - "реальным пацанам" так не годится.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

историю творят... возможно, что лет через сто... когда не останется живых свидетелей... все станут говорить о древной древности стен, окружающих сей храм

а фотки со строительством сотрут из памяти по новым технологиям...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ребят, вы часом не забыли, где она стоит? практически на железной дороге, думаю там внутри всё подпрыгивает и раскачивается, наверное даже кадилом махать не нужно :)

 скорее всего такие стены просто должны гасить звук и вибрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ребят, вы часом не забыли, где она стоит? практически на железной дороге, думаю там внутри всё подпрыгивает и раскачивается, наверное даже кадилом махать не нужно :)

 скорее всего такие стены просто должны гасить звук и вибрацию.

ага, а у всех местных жителей вибрационная болезнь, они то не в курсе, что все дело в стене


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 скорее всего такие стены просто должны гасить звук и вибрацию.

Я понимаю, что это шутка, но не шутка такое - я в общем не против колокольного звона и он мне нравится, но когда в Боголюбской церкви в выходные звонят рано утром и я просыпаюсь раньше, чем задумывалось, то мне очень хочется, чтобы "они там" что-нибудь придумали такое, вибрации и звук гасящее, да и повесили это на стену дома, новопостроенного рядом с этой церковью, ибо этот дом является очень хорошим отражателем звона в мою сторону. Я вполне серьёзно - звон стал ощутим тогда, когда построили дом № 27 по Второй Домбровской :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ну так вы эта... скиньтесь домом и постройте стену такую же, говорят шибко помогает

с такой то стеной и домофоны выбросить можно за ненадобностью


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не люблю стены, не люблю заборы, мне не нравится, когда перед глазами постоянно торчит что-то, закрывающее горизонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в-общем инфа следующая. наблюдения  @surickoffа  ближе всего к истине. Настоятель всеми силами старается получить для Боголюбской статус монастыря.

 

 

вот и весь секрет  :) ну почти весь.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ранее там был скит, вроде как.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ранее там был скит, вроде как.

Не знаю, откуда пошла инфа за скит, нигде источников её обнаружить не смог, если где и упоминалось наличие скита, то так и говорят :"Есть предание, что раньше был скит. Точной информации нет", или что-то подобное. На 99,9% это байка новейшего времени, ибо наличие скита в такой близости от Москвы, да ещё и на пути к Троице, обязательно хоть как-то отразилось бы в хрониках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Есть предание, что раньше был скит. Точной информации нет", или что-то подобное.

Да, именно так и пишут,возможно,что со слов тех, кто  стену и возводит...))   Мне думается,сохранились бы не только воспоминания- упоминания, но и вещественные доказательства....

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...со слов тех, кто  стену и возводит...))

Я думаю, что те, кто эти стены возводит, вряд ли что-нить знают про историю этого места :):

 

AhbHk7LYKm8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

те, кто эти стены возводит

я имела в виду заказчика,конечно же ...а не  друзей наших из южных республик))

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли скит, какой скит посреди города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×