Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

На машине в Крым с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы послушать отзывы тех, кто ездили на машине в Крым с детьми.

Какие трудности по дороге?

Что обязательно с собой брать?

 

Едем первый раз, страааашно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Евпаторию ездили 2 года назад с годовалым и семилетним ребенком. Продукты и все остальное там есть, нормального качества и гораздо дешевле чем здесь. Это касается и всех остальных вещей, тех же самых надувных матрасов допустим.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, и мы туда едем...

Что именно есть в Крыму мы и так знаем - каждый год туда мотаемся.

Меня интересует именно процесс дороги на машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала в Ростовскую обл. на пару дней, а уж потом оттуда примерно км. 700-800 было . Дорога была нормальная, ДАИшников так вообще ни одного не видели. Есть вы наверно по дороге в кафе будете, ну или на первый день можно что-нибудь не скоропортящееся с собой взять. Остановитесь, переночуете где-нибудь и спокойно дальше поедите. Не бойтесь, от Воронежа до Ростова бывают в некоторых местах пробки. На таможне как повезет- можете проехать быстро, но можете и постоять

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили поехать по трассе М4, через Воронеж, а там таможню пройти в деревне Новобелой - прочитала, что, хоть дорога и подлиннее получится, чем по М2, через Белгород, но таможня там спокойней и быстрей.

Думаю, где остановиться на ночь, надо ведь забронировать заранее номер - в Луганске, что-ли....

Останавливаться где-то на пару дней - не вариант, мы выезжаем рано утром в субботу, а в воскресенье с 12 у нас уже счетчик в гостинице Евпатории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@verdy154,мы 3 раза ездили , правда не в Крым а в геленджик, с ребенком начиная с 9 месяцев, ночевать останавливались в гостинице после Воронежа, км 750 от Москвы , бронировали через интернет!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay, Воронеж для нас получается слишком рано, мы туда приедем днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в прошлом году в краснодарский край с детьми- 3г. и 10 мес. С собой брали: много пить(замораживали бутылки, на первое время хватало, чтоб не тормозить на каждом ходу), термос с чаем и кофе, термос с кипяченой водой, огурчики, бутеры, сосиски, детское молоко агуша, перекусить детям ну и сладкое. Все остальное можно докупить на заправке. Мы ехали без сна 16 часов. Просто дети уже начинают уставать от дороги, капризничают. Муж сказал, быстрее бы приехать. Я тоже не спала, бдила чтоб он не уснул. Ну вроде ничего, в сон его не клонило. Хотя я сказала, что будешь чувствовать усталость, тормозим и ты спишь. В этом году мы проделали тот же путь. Но нам было еще легче от того, что оба раза ездили не одни и на 2 машинах.

Знакомые в этом году ехали без сна в Крым 22 часа! Дети тоже маленькие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, вот и я бы хотела без сна,но боюсь, что не выдержим...

 

За советы - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе м4 много придорожных отелей,цена от 1700 до 2500 за ночь ,мы как правило после границы ночевать останавливаемся в Запорожье гостиница "Буржуй".

А еду для ребёнка всё таки лучше свою взять,а самим можно и в кафе заехать,время конечно теряется .........

А на границы наверно народу много будет .выходные же.Но мы всегда быстренько проходим не больше 2 -3 часов стоим.

Мы тоже в субботу едим в Крым,только в Судак.

  • Нравится 1

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, вот и я бы хотела без сна,но боюсь, что не выдержим...

 

За советы - спасибо.

Ну это смотря по обстоятельствам. Мы всегда выезжали в ночь, вроде перед этим выспались, а днем уже в сон особо не клонит. Опять же повторюсь, я и сама не сплю, мало ли что. И смотря сколько лет ребенку. Наши то маленькие, то мам, то пап...дай, мне, отдай, мое, пить, есть, писать...Кошмар вобщем)))от этого еще больше устаешь. Но я качала мультики, ноут с собой, зарядка для ноута и о спасение!!! хоть на полчаса. опять же игрухи. И когда уже ничего не спасало, вставали и гуляли хоть 30 мин.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что обязательно с собой брать?

 

радар детектор хороший и рацию для связи с дальнобоем...  навигатор, вдруг мозги закипят...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если рассмотреть вариант через Керчь, просто до переправы точно за день доехать , и дорога очень приличная, а там от керчи до Евпатории часов 5 было  когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две недели назад вернулись из феодосии.

ездили на 2 машинах, с детьми (7-ми летний, двое 4-х летних и 1,5 годовалый). добрались приблизительно за 28 часов (таможня около часа, останавливались спать в готеле - уже в украине - за комнату с удобствами, телевизором и кондером отдали 200 гр, на наши ок.800 руб).

таможню проходили в грайвороне -- великая писаревка, чуть подальше чем белгород, но нет таких очередей.  возле границы оформили страховку. туда без проблем пропустили. и о чудо) там есть dutyfree)

одно (!) будьте готовы к плохим, вернее отвратительным дорогам(. и перед границей с бугорком залейте бензина, в украине он дорогой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Осенью ездили в Одессу--ближе конечно чем в Крым и другой дорогой. но все же..Дорога домой оказалось дольше чем туда, на границе стояли на час больше, т.к. попали в пересменку...Летом, в сезон, говорят совсем на долго можно встать....

 На ночь и туда, и обратно ( от Одессы за 250 км), останавливались у знакомых. Если бы не остановились с ночевкой ( где-то на4- 5 часов всего лишь получилось), то было-бы совсем сложно как ребенку, так и нам...Первоначально рассматривали готель на территории Украины, но те, что по-лучше. находились не очень в удобном месте для нас, объезжать много надо было, а те что на трассе, больше для дальнобойщиков. для семьи не подходящие. Поэтому, в срочном порядке. стали искать знакомых, у кого родня проживала на нашем пути следования ...  

 Из еды брали вареный картофель. Самделешную буженину и пирожки с курагой да капустой.( все в термо-сумке). бутеры с твердым сыром...Выручали мандарины..Ребенку еще можно всяких баночных пюрешек фруктовых., печенье.. Но если честно, есть особо не хотелось..Воды брали много-- в бутылях, чтобы и попить, и умыться.. Возьмите с собой мелкой налички, как в долларах, так и в рублях..В Украине очень коварно расположены дорожные знаки-- мы, практически сразу от границы, попали на штраф...Был знак ограничения скорости--70 и ровно через 10 метров, в кустиках --знак ограничения 50...Муж ( да и я) не увидел... гривны купить еще не успели, а с собой были доллары и рубли. но гаишник от долларов отказался, взял тыщу????   Потом, на протяжении всего пути, стали к знакам присматриваться более внимательно и оказалось, что такая засада везде--70 и сразу 50 ( и опять в кустах)...Да, еще--радары у них не так как у нас, а считывают номер сзади. т.е на оборот...

 Детю ( 10 лет и есть особенности) --брали мини-телек  и ноут..Но он почти не смотрел, был весь в дороге..Обязательно надо взять подушку или что-то похожее..Для наше ребенка, самой большой проблемой был туалет, бедный, терпел всю дорогу, на улице ну ни как....

 С мелким ( 3,5 года я ехать не хочу) только самолет или после 5 лет..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×