Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Клематисы

Рекомендуемые сообщения

Дорогие любители и профессионалы :), давайте тут обсуждать сорта, показывать своих красавцев, делиться мнениями!

Знаю, что уважаемые девочки уже показывали своих в Хвасталке, но там так трудно искать...Давайте сюда, а? Будет удобнее! 

Я пока могу себя назвать- начинающий профан  любитель. Клемиков у меня мало, всего 8 или 9 сортов, да и то, все малыши. Но уже озадачилась покупкой на след.год новых. ))) Покажите своих любимцев во всей красе, плиз. Мне кажется, что так будет нагляднее, может быть кому-то поможет сделать выбор.

Ух, это такое сложно дело.. ))) Не нахапать все подряд, а выбрать действительно то, что нужно. :)

Я пока перечислю те сорта, что у меня есть-

Comtesse de Boucha

Hagley Hybrid

Huldine

Markham's Pink

Polish spirit

V G. `Solina`

Vi G.`Paul Farges`

Warszawska Nike

 

Очень понравился Варшавка Найк, цветы большие, бархатные, очень красивые, Пол фарджес могу посоветовать тем, кому нужно быстро закрыть забор, беседку и ты.ды. Цветки у него конечно маленькие, но скорость роста огромная, достигает 6-7 метров, 

Цветение в первый год слабое, конечно, но клемики все равно показали свои цветочки, тем более, что цветут долго и повторно, надеюсь, еще поцветут. :)

Ну..давайте хвастайтесь своей красотой! :)

Извиняюсь, что отдельная тема..но у меня в планах на след.сезон взять уже 12 штук...бью себя по рукам, но что поделать, когда в опто собирают, я ж не могу отказаться )))  Кстати, там и розы тантавки собирают...зы: муж смеется, говорит, бери-бери, нам надо много.. )))

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сюда за советом.

В прошлом году пересадили клематис с одного места на другое. В этом году он дал 3 цветка, процвел и сидит в земле: не цветет, не растет, но и не сохнет.

Это у него привыкание так долго длится или место не нравится?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Была бы рада помочь, но я сама...не очень, но если бы у меня такое было, то я бы подождала, может быть действительно " болеет", хотя и не видно внешне? Морально страдает. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, да всё нормально. Так и должно быть.  Клематисы, как и пионы плохо реагируют на пересадку. Им нужно время для наращивания корневой системы. Даже, если засохнет, не выкапывайте. Там от живого корня могут отростки пойти.

Я свой первый клематис "Виль де Лион" раз 5 пересаживала. То дом строили, то сарай, то по дизайну не нравилось. Маман каждый раз ужасалась и прощалась с ним. Ничего сейчас, вот уже лет десять на одном месте сидит и каждое лето радует. :D


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во Виталий наделал себе )))и нарастил

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на месте беседки было две лавки и 4 столба....решил проапгрейдить это дело...  вот что тполучилось ...  ну и климатисы не трогал.... только в этом году ощутил всю их прелесть.... хочу со всех сторон беседку усадить климатисами... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я розы плетистые по кругу посадил

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за розами нужен уход, которого дать мы не можем... а климатисы и без ухода прут огого и не колючие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

за розами нужен уход, которого дать мы не можем... а климатисы и без ухода прут огого и не колючие))

Виталь не нужен им уход,подрезай и укрывай на зиму ВСЁ!а насчёт колючек,они растут там где мы не касаемся к ним)зато красиво

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

два вида..какие не зхнаю..достались с дачей..

Тот что малиновый на "Виль де Лион" похож.



 

post-45645-0-26469000-1375111218_thumb.jpg

  • Нравится 1

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*,

Мне тоже так кажется. :) На фото чужой  Ville de Lyon,  я его только заказала на след.год. :)

Это я так, для красоты. :)

post-3560-0-76575400-1375119155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нет, сажала штук 15 наверно в  общей сложности, в итоге погибли все. Пока Дом не построю, даже заморачиваться не буду, всеравно плестись им негде... Да и почва... оставляет желать лучшего (они все утонули, как и плетистые розы и лилии).

 

Буду на ваши любоваться =)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×