Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Roy сказал:

Еще были журналы Юный Техник и Юный Натуралист, и Техника Молодежи. Блин, интерено как было. Гугл все испошлил 

Юный техник у меня до сих пор где-то стопкой хранится :)

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

Юный техник у меня до сих пор где-то стопкой хранится :)

Отличный журнал, там в конце печатали такие дебильные схемы, что пришлось начать думать, чтобы эта хрень заработала, после того как ее тупо спаяешь. Так я стал электронщиком :)

P.S.

Радио и Моделист-контструктор тоже отжигали

 

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

41 минуту назад, Roy сказал:

Отличный журнал, там в конце печатали такие дебильные схемы, что пришлось начать думать, чтобы эта хрень заработала, после того как ее тупо спаяешь. Так я стал электронщиком :)

P.S.

Радио и Моделист-контструктор тоже отжигали

 

Мда..какое жесткое децтво..прям вспомнился мальчик Витя и кащей бесмертный с электромагнитом..)))

Мой первый детекторный так и не зазвучал по тем схемам..

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Слоня сказал:

 

Мда..какое жесткое децтво..прям вспомнился мальчик Витя и кащей бесмертный с электромагнитом..)))

Мой первый детекторный так и не зазвучал по тем схемам..

У меня зазвучал :P

  • Спасибо 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сыновьям хоть чутка передаёте эти знания?)

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh , сейчас эти знания по большей части, увы, бесполезны. Радиовещания на длинных и средних волнах нет - значит детекторные [и прямого усиления] приёмники в работе детям не покажешь, супергетеродинные КВ и УКВ схемы слишком тяжелы в настройке, морзянку для любительской связи тоже никто знать не хочет.....

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n27:

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, gusamir сказал:

@Krosh , сейчас эти знания по большей части, увы, бесполезны. Радиовещания на длинных и средних волнах нет - значит детекторные [и прямого усиления] приёмники в работе детям не покажешь, супергетеродинные КВ и УКВ схемы слишком тяжелы в настройке, морзянку для любительской связи тоже никто знать не хочет.....

Ну прямое преобразование имеет место быть, даже смесители на  встречно паралельных диодах встречаются, и даже таки будете смеяться, сверхрегенератор иногда попадается :)  

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Krosh сказал:

Вы сыновьям хоть чутка передаёте эти знания?)

Угу, передаем. Тот еще ардуинщик. C ему не даю, слишком много шансов выстрелить в ногу, но паяльник, напильник - наше усе. У женской части - керамика и рисование :)

 

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Roy сказал:

Ну прямое преобразование имеет место быть, даже смесители на  встречно паралельных диодах встречаются, и даже таки будете смеяться, сверхрегенератор иногда попадается :) 

ну а какой смысл этим заниматься сейчас? Всему своё, как говорится, время :) Массовое радиогубительство было востребовано во времена расцвета электронной промышленности и дефицита качественной аппаратуры. Не, я не спорю, и сейчас можно в своё удовольствие собирать интересные нишняки для души, так сказать. Но с возрастом начинаешь больше ценить личное время, а так как трудозатраты на самосбор значительно выше чем схема "пошёл и купил", то и мотива как бы уже и нет :) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, gusamir сказал:

@Krosh , сейчас эти знания по большей части, увы, бесполезны. Радиовещания на длинных и средних волнах нет - значит детекторные [и прямого усиления] приёмники в работе детям не покажешь, супергетеродинные КВ и УКВ схемы слишком тяжелы в настройке, морзянку для любительской связи тоже никто знать не хочет.....

Эти знания будут полезны вслучаебольшого,извиняйте п..ца, когда вся цифровуха медным тазом накроется. На КВ что-то поймать в городе - это нереально. На даче какая-то активность на любительских диапазонах есть, CW слышно, SSB -почти нет. Но радиовещание AM на КВ можно и в городе словить, тока это не актуально. 

А УКВ можно и со сверхрегенератором слушать, что товарищ Поляков популярно разъяснял, на том же КТ3109.

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

ну а какой смысл этим заниматься сейчас? Всему своё, как говорится, время :) Массовое радиогубительство было востребовано во времена расцвета электронной промышленности и дефицита качественной аппаратуры. Не, я не спорю, и сейчас можно в своё удовольствие собирать интересные нишняки для души, так сказать. Но с возрастом начинаешь больше ценить личное время, а так как трудозатраты на самосбор значительно выше чем схема "пошёл и купил", то и мотива как бы уже и нет :) 

Не соглашусь. У меня коллега увлекается копанием в этой древней схемоте. Мы вместе когда-то работали в Cadence Design Systems, занимались тулами для разработки чипов, физика - она всегда остается физикой, романтичной и притягательной :)

  • Смешно 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с такой машинки я начинал знакомиться с процессором Intel 80286 в далеком 1991 году. Машинка эта называлась IBM PS/2 (не PC, а именно PS)

IBM PS/2 Model 30 286

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующем, 92-ом состоялось мое первое знакомство с огрызком:

Картинки по запросу эппл макинтош модели 90-х десктоп

С тех пор общение с продукцией этой команды халтурщиков идет по-принципу: "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус, но если только на халяву"

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это много позже. Год 2002.

Картинки по запросу SUN ULTRA 8 рабочая станция

Но я за такой железкой просидел восемь лет. Выключали ее считанные разы при переездах. Когда учился в лестехе у меня была мечта получить в личное пользование Сановскую рабочую станцию. Мечта идиота сбылась, даже более чем: когда увольнялся, мне ее подарили. Д сих пор в багажнике моей шестерки лежит :)

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×