Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Одних любим - на других женимся.

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego,

ну каждому своё, я же говорю ,что вариантов масса. может кто-то и без любви жить сможет, нарожает детишек и будет любить их, закрывая глаза на все остальное.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

есть люди, с которыми очень тяжело создать семью, любовь есть, а вот семьи нету, ну бывает такое, не сошлись характерами и взглядами на жизнь.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

любовь - любовь, еще какая! Но вот бывает так, что не судьба. Я бы еще порассуждала и понаписала, но моя любовь так зажигательно похрапывает, что вынужденна уползать в сторону теплой кроватки ^_^


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka, думаю, многие не правильно понимают само понятие "любовь", часто путают то со страстью, то с привычкой. Любовь - это когда не возникает мыслей о том, что вместе быть невозможно, скорее наоборот - невозможность существования друг без друга. Любовь всегда сильней всякого практицизма.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

ну мейби-мейби... я не претендую на единственное-верное ;) вариантов то масса...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда не возникает мыслей о том, что вместе быть невозможно

Ой ли? А обстоятельства не в счет?))

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.

Можт я жизни не видела, канеш...

Но что-то подсказывает, что если есть любовь, то она перевешивает как правило. Особенно, если она взаимная.

А "обстоятельства" - это блин, когда война, катастрофы и т.п.  Об этом так много говорят (об обстоятельствах), но я в жизни не встречала людей, которые расходились "по обстоятельствам" - все больше разбегаются из-за отсутствия чувств, по крайней мере отсутствия у одной из сторон. Ибо повторюсь - чтобы быть вместе, необходимо желание обоих.

 

Вот вопрос - что если ты хочешь семью, а он нет.  Причем дело не в раннем возрасте, незрелости и т.п., а в реально разных взглядах на жизнь.

Ломать себя? Ломать его?

По идее, надо просто сделать выбор - либо жизнь с ним, либо жизнь в соответствии с собственными взглядами. Раз уж взгляды не совпадают.

Только надо учитывать один моментик - это все хрень про "а вдруг он передумает". Не, бывает, что люди меняют взгляды свои, не спорю. Но не в случае, если это "основа его натуры". Поэтому если выбираешь жизнь с человеком, непохожим на твой "идеал", человека с другими взглядами, надо быть готовой к тому, что он не изменится. И именно на это надо ориентироваться. Вот если повезет, и он передумает - это будет скорее исключение из правил, бонус эдакий. А выбирать жизнь с человеком в надежде, что он изменится и передумает - глупо. И часто приводит к разочарованиям. Ну вспомните, каждый из нас не единожды в жизни слышал что-нибудь вроде - "я так надеялась, что он изменится".

Это печально, но даже при наличии сильных чувств, радикальные расхождения во взглядах могут стать решающим фактором. Если постоянно живешь, ломая себя, свою натуру, или наоборот, ломая близкого человека - рано или поздно любовь может кончиться. И выбор получается - либо сломаться окончательно (и быть несчастным из-за этого), либо в постоянной борьбе выжечь в себе все чувства (инстинкт самосохранения, как ни крути - невозможно прогибаться всю жизнь). Исход, к сожалению, не слишком радужный.

И лишь немногим удается балансировать, подстраиваясь, в постоянном поиске компромиссов и сохранить такой хрупкий союз. Вот только вопрос - счастливы ли люди при этом? Не получится ли так, что в итоге на первый план выйдет сам процесс поиска компромиссов, вытесняя постепенно саму любовь? Это уже скорее некий "механический" союз - отношения ради самих отношений, ради "галочки в профиле".

 

Вот поэтому я "наивно полагаю", что любовь - это когда мы находим "своего" человека. Не просто подходящего по списку параметров партнера, а именно близкого человека со схожими взглядами - такого, под которого нет необходимости подстраиваться, варварски ущемляя себя и его.

И, честно говоря, когда говорят о любви, которую пришлось "оставить", мне кажется - это все же скорее не любовь, а просто увлечение. Сильное, яркое чувство, но не постоянное. Именно поэтому от него отказываются - чтобы осталось ярким в памяти, не перегорело, не разбилось о быт. Потому что увлечение, в отличие от любви, "испытания жизнью" может не выдержать. Зато какие воспоминания :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я "наивно полагаю", что любовь - это когда мы находим "своего" человека. Не просто подходящего по списку параметров партнера, а именно близкого человека со схожими взглядами - такого, под которого нет необходимости подстраиваться, варварски ущемляя себя и его.

Ой, а мне кажется, что общие взгляды с любовью далеко не всегда пересекаются. Любят не за что-то, а вопреки. Общие взгляды и с друзьями могут быть, но это же другое. Когда просто общие взгляды, это привычка, это удобно.....

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой цуколубофь находит два самых противоположных субьектоф , буквально во всем..

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой цуколубофь находит два самых противоположных субьектоф , буквально во всем..

Вот и я о том же. Любовь - это когда для человека готов сделать абсолютно все, порой, поступиться своими интересами, уступить, подстроиться, человек готов жертвовать чем-то ради любимого, чтобы ему было лучше. Когда чувства взаимны, это желание обоюдное, поэтому "жертвы" проходят незаметно. Когда безответны - тут посочувствовать только можно. А когда говорят, что любовь это близкий человек со схожими взглядами - такой, под которого нет необходимости подстраиваться, это скорее говорит о любви к себе. Если любишь - значит готов отдавать, независимо от того, что получаешь взамен.

 

Я на эксперта не претендую,конечно, просто вижу так.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мне кажется, что общие взгляды с любовью далеко не всегда пересекаются. Любят не за что-то, а вопреки. Общие взгляды и с друзьями могут быть, но это же другое. Когда просто общие взгляды, это привычка, это удобно.....

Люль, под "общими взглядами" можно очень разные вещи понимать.

Идеальных людей не бывает, да и не нужны они.

Но если взгляды на отношение к семье, детям, каким-то ценностям общечеловеческим совпадают - так легче, согласись. Я не могу быть с человеком, который "вопреки" моим убеждениям, например, хочет иметь гарем. Я его даже вопреки не полюблю )))  И именно это я подразумевала под "общими взглядами".

Вот отношение к ведению финансов или к тому, чтоб жена работала - тут уже больше простора для маневров. Тут удобно совпадать, но необязательно.

А есть, ну не знаю, мелочи какие-нить - хрень всякая типа, что, например, муж хочет засыпать под включенную музыку, а жена в тишине. Или один хочет обои в клеточку, а другой в полосочку. Или носки пресловутые )))  Или любовь к компьютерным играм, увлечения всякие и хобби - список можно продолжать. Вот это уже ближе к тому, что ты говоришь, имхо - этим пренебречь можно.

 

К тому же, люди в принципе не должны быть одинаковыми, удобнее, когда они друг друга дополняют ;)  Но только именно дополняют (то есть люди неодинаковы по возможностям, но имеют схожие взгляды и жизненные ценности), а не являются противоположностями (это когда радикально разные взгляды). Таки это не одно  и то же.

Блин, не умею я такое объяснять нормальными словами. Да и не сама придумала - читала :n17:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Я поняла какие взгляды ты имеешь ввиду, убеждения, принципы.... Музыка на ночь, компьютерные игры и пр. - это привычки, они есть у каждого и у каждого свои.

 

Согласна на все 100.

Но если взгляды на отношение к семье, детям, каким-то ценностям общечеловеческим совпадают - так легче, согласись

 

Я не могу быть с человеком, который "вопреки" моим убеждениям, например, хочет иметь гарем. Я его даже вопреки не полюблю

А я бы для себя тут разделила, не могу быть и не могу полюбить. Быть я тоже не могу с таким, не хотела бы точно, а полюбить мне его гарем не мешает ))). А вот как бы я уже думала про "быть", если бы втрескалась в него по уши, мне неведомо :).

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×