Перейти к содержанию
Авторизация  
mari ya

Хочу купить однушку!!!

Рекомендуемые сообщения

Между 500 т.р. и 2 млн есть небольшая разница. Меньше 500 - плохо. Больше 1 млн (без обстановки): уже излишества.

А что пришлось ремонт делать через полгода материалы вряд ли виноваты. Везде крупными буквами пишут: не делайте дорогостоящий ремонт в новостройке, будет усадка дома, стены ходят, потолки не штукатурить. Так что всё правильно знакомый сделал. 


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 30-метровой квартире в новостройке под чистовую отделку уложилась в 250 тыс. все материалы приличного качества, фирма ремонтная с русским местным начальником, но грязные работы всё равно делали узбеки, только электрику и сантехнику русские. за работу отдала по 4 тыс за  кв м. остальное - материалы. ремонту около 2-х лет, пока всё отлично. в старой квартире вышло бы, конечно, значительно дороже. там только чтобы ободрать всё пришлось бы заплатить немало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 30-метровой квартире в новостройке под чистовую отделку уложилась в 250 тыс. все материалы приличного качества, фирма ремонтная с русским местным начальником, но грязные работы всё равно делали узбеки, только электрику и сантехнику русские. за работу отдала по 4 тыс за  кв м. остальное - материалы. ремонту около 2-х лет, пока всё отлично. в старой квартире вышло бы, конечно, значительно дороже. там только чтобы ободрать всё пришлось бы заплатить немало..

Что то я не видел однушек в новостройках по 30 кв.м. Я говорил про 55-60 кв. м. минимум. Это во-первых. Во-вторых, отделка и ремонт это все таки разные вещи.

Да даже и для 30 метров 250 тыс. ну очень мало. А на счет материалов, это уже время покажет, на сколько приличного они качества.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между 500 т.р. и 2 млн есть небольшая разница. Меньше 500 - плохо. Больше 1 млн (без обстановки): уже излишества.

А что пришлось ремонт делать через полгода материалы вряд ли виноваты. Везде крупными буквами пишут: не делайте дорогостоящий ремонт в новостройке, будет усадка дома, стены ходят, потолки не штукатурить. Так что всё правильно знакомый сделал. 

Тут еще от площади зависеть будет. И давайте все таки отличать отделку от ремонта. Сейчас чтобы сделать косметический ремонт в обычной однушке, нужно минимум 200-250 тыс. Естественно, смотря что вы под этим понимаете (а то все могут понимать по разному). Одно дело, поклеить обои и постелить новый линнолиум или ковролин и совсем другое - натяжные потолки, облицовка, выравнивание стен и т.д. 

 

Вообще, спорить на тему ремонтов и отделок можно долго, я одно точно знаю, что хороший качественный ремонт/отделка стоят не дешево. 2 млн может конечно и слишком (хотя я знаю людей, которые и столько тратили на ремонт), но то, что это всегда накладно и обреминительно для любой семьи, это точно.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не видел однушек в новостройках по 30 кв.м. Я говорил про 55-60 кв. м. минимум. Это во-первых. Во-вторых, отделка и ремонт это все таки разные вещи.

Да даже и для 30 метров 250 тыс. ну очень мало. А на счет материалов, это уже время покажет, на сколько приличного они качества.

если вы не видели, это не значит, что их нет. а вот 55-60 кв м для однушки в новостройке - это как раз максимум, в основном все новостройки около 45 кв м. я вложила деньги в 2 такие квартиры, одна из них в пушкино на озерной, площадь вместе с лоджией 30 кв.м. в ней тоже ремонт сделан за 250 тыс. руб. Правда, подчеркиваю, что застройщик сделал и штукатурку, и стяжку, и электрику, поэтому выравнивать пришлось уже гораздо меньше.  в квартире 50 кв м моя сестра сделала качественный ремонт с перепланировкой, обошлось 1млн200тыс руб, это с мебелью.

а по теме: за такие деньги в пушкино можно купить только новостройку на стадии строительства.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой ремонт конечно. 200м под ключ (дом - стройка + отделка) обходится со средними материалами под ключ 6 млн.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой ремонт конечно. 200м под ключ (дом - стройка + отделка) обходится со средними материалами под ключ 6 млн.

Чем дороже отделка/ремонт, тем дороже потом квартира как в плане продажи, так и в плане сдачи.

Тут просто от разных обстоятельств зависит . 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт окупается в плане продажи только тогда, когда он делается под четкую стейджинговую задачу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт окупается в плане продажи только тогда, когда он делается под четкую стейджинговую задачу.

согласна. вот сейчас в п. Лесной выставили на продажу трешку в пятиэтажке за 5500000, хотя цены на трешки в этом доме 3.5-4 млн. но - сделан дорогой ремонт, который надо хотя бы как-то окупить. в результате в апреля ни одного звонка :(

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. вот сейчас в п. Лесной выставили на продажу трешку в пятиэтажке за 5500000, хотя цены на трешки в этом доме 3.5-4 млн. но - сделан дорогой ремонт, который надо хотя бы как-то окупить. в результате в апреля ни одного звонка :(

Так расположение в данном случае тоже имеет огромное значение. Мало кому захочется иметь у себя в паспорте прописку какого-то поселка, это раз. Неудобно ездить в электричках, это два. Дом наверняка какая-нибудь хрущевка 70-х годов, это три. Но те, кому не нужно по электричкам ездить, рано или поздно найдутся и купят её. Если конечно цена адекватная указана (рыночная не всегда значит адекватная ;) ), ведь не редки случаи, когда сделав ремонт, пусть даже дорогой, продавец ещё накручивает (именно накручивает сверх стоимости ремонта) несколько сотен. Вот и имеем результат неликвидности. Ну а так, тут еще от многих других факторов зависеть будет.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большой кухней есть только в п. Лесной ул. Советская 3А (новые дома) за 3300000 руб. Кухня там 11 метров практически.


Все равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш п.Лесной - у "черта на куличках". Чтобы отдать за однушку там 3300000 руб. - надо быть по меньшей мере странным человеком....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш п.Лесной - у "черта на куличках". Чтобы отдать за однушку там 3300000 руб. - надо быть по меньшей мере странным человеком....

да уж:)

за 3 млн в ОПушкино в новом доме большую квартиру с кухней 11-12 кв м. можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×