Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

напишу пока сюда, если модеры посчитают правильным/нужным перенести в другую тему - велкам.

 

сегодня узнал плохую ситуацию - произошла пару недель назад, в Серебрянке.

пара пенсионеров, получила пенсию на почте в Серебрянке, и добрела до своего дома. Им показалось, что за ними кто то шел от почты, но они не уверены.

Далее было примерно так:

- пенсионеры вошли в подъезд и стали заходить к себе в квартиру,

- вместе с ними в подъезд зашел 1 мужчина, стал подниматься по лестнице вверх.

- когда пенсионеры почти зашли в квартиру это мужчина к ним обратился со словами:"а вы из этой квартиры? мы как раз вас ищем, мы ходим проверяем газовые колонки - в Москве у кого то равнула колонка, и нас отправили проверять у всех газовые колонки"

- пенсионеры пустили его, и его напарника в квартиру и дали осмотреть газовую колонку.

- их попросили написать/подписать заявление что у них все в порядке с газом или что то типа того.

- пенсионеры были сильно огорошены нахрапом и информацией про взрыв, и т.д.

- когда эти двое ушли - обнаружилось, что пропал конверт с пенсиями, которые они только что получили. (он лежал на видном месте)

 

схема обычная, пока 1 мужчина был с ними, второй высматривал по квартире, что где плохо лежит.

 

внешность мужиков описывают так - один молодой, до 30 лет, не высокий, худощавый, с каким то серым (как у больного) лицом. Возможно наркоман. Говорил в основном он. Речь русская, и правильная но вроде не совсем родная.

второй постарше, до 40 лет, повыше, и погрузнее.

не совсем русская внешность у обоих.

одеты не броско, в темное.

 

ситуация стандартная, и не новая - и обидно что сами пенсионеры про такое 100 раз слышали. Но их огорошили, и дальше они уже ничего не соображали.

 

предупредите еще раз всех своих близких пожилого возраста.

 

если кто что то знает про подобные случаи - прошу поделится.

 

Таких людей нужно очень надолго сажать за решетку.

таких людей надо вешать, чтобы другим неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ужасный случай.Мне только не понятно в Пушкинском районе пенсию на почте не получают.Либо доставка на дом ,либо в банке(карточка,книжка).

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ужасный случай.Мне только не понятно в Пушкинском районе пенсию на почте не получают.Либо доставка на дом ,либо в банке(карточка,книжка).

в серебрянке и почта, и сбер в одном доме, в соседних дверях - возможно они шли из сбера.

Смысл что они там получили, и шли домой.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне экономического кризиса традиции 90-х возвращаются.

Какое  государство - такие и мошенники... :)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная лоховская схема. Ща упало на вибер типо от Сбера (логотип и все пироги)

 

ЕСМС 26.03.2017 15:55:34 по вашей карте зарезервирован перевод на сумму 9800 рублей с комиссией 98 рублей. Данный перевод ожидает подтверждения или отмены. Если вы не совершали данную транзакцию, просьба обратиться в службу финансовой безопасности банка по телефону:
8(495)137-50-08

 

Расчет, что Сберовская карточка практичеси у каждого второго. Со мной оплошность вышла: у мну нет. А так ооочень заманчиво. Поди по указанному телефону си эр ви код ввпытыввют.

 

Предупредите своих доверчивых родных и знакомых, чтобы не велись


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе опять объявились дегустаторы воды. в этот раз две цыгановатого вида дамочки лет 25-35. размахивают какими-то красными корочками. "обследуют состояние труб и качество воды", говорят что от ЖЭКа, на предложение выйти вон - уходят не сопротивляясь)))))

 

предупредите своих пожилых родственников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня обзванивают стационарные телефоны.

некая фирма, якобы достигшая невероятных финансовых успехов, предлагает бесплатную услугу по профилактике пластиковых окон.

я вот думаю, апосля ентой благотворительности кредит впаяют, али просто квартиру обнесут?

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небось абада.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня обзванивают стационарные телефоны.

некая фирма, якобы достигшая невероятных финансовых успехов, предлагает бесплатную услугу по профилактике пластиковых окон.

я вот думаю, апосля ентой благотворительности кредит впаяют, али просто квартиру обнесут?

Нам на прошлую работу тоже регулярно звонили и предлагали. Очень огорчались, когда слышали, что это - организация.
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по пластиковым окнам история будет такая: ой, у вас уплотнитель старый, а вы знаете, что его положено менять? и поставить новый уплотнитель со дикой скидкой всего за 18000(при цене погонного метра что-то около 40 руб.)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что выпроводила желающих помочь узнать сколько у меня пенсионных накоплений по предъявлению снилса. Легко узнаваемы, уроженцы Казахстана. Были огорчены нежеланием общения. Ярославское шоссе


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только что выпроводила желающих помочь узнать сколько у меня пенсионных накоплений по предъявлению снилса. Легко узнаваемы, уроженцы Казахстана. Были огорчены нежеланием общения. Ярославское шоссе

Фото надо делать- и в студию. Город должен знать своих "героев" и их мерзкое рыло :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня смешнее было

 

Подошел луноликий киргиз, вернее лицо было шире чем выше, холёное такое, начал петь про полы...

 

Брат, я не ел 3 дня ничего, типа, а от самого чуть ли не лобстерами разит. )))

 

Протянул эти монеты, а по рукам видно что далек от стройки.

 

Одет оч хорошо, надушен парфюмом, достал лопатник на магнитной защелке начал магнитом типа смотри не магнитит, значит серебро.

 

Я ему : даладна, алюминий поди. Он мне : не, отвечаю серебро )))

Теперь эти монеты ходят и предлагают "работяги"- в Москве и у нас в Пушкино встречал на днях. Как с одной птицефабрики- сине-черная униформа строителей и одна песнь- мол, на стройке случайно нашли, "можэт купиш?" )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на подъездах в старом фонде развесили объявления о собрании жильцов в 12-30(пока все адекватные и молодые на работе), не вникала в тему, но сползлись одни пенсионеры. собиратели собрания -  три молодых юрких прохиндея(один не русский), что-то втирали пенсионерам, типа была коллективная жалоба , мол холодная вода плохая и надо проверять, а потом пообещали поквартирный обход для проверки.

 

жизнь идёт, темы не меняются.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×