Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

все выходные в 4 утра, как по расписанию,  прилетали по 2 СМСки с разных номеров:

1-я : на ваш счет зачислен платеж 300 рэ. спасибо, что выбрали МТС (при том, что у меня Мегафон)

2-я: верн-те пож-та ошибочный платеж

 

смишно.

хотела ответить "как там солнечный Магадан, бро?" но потом чёйта зажидила СМСку :D .

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже такие прилетали, именно ночью... рассчитано на то, что человек спросонья не разберет что к чему и "вернет" 300 рулей)))

  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что в баке около 15 литров воды.

Во как.

 

Странная история... Таскать 15 литров воды на стоянке, заливать их прилюдно- дело не одной минуты. Ну и собственно возможность гидроудара от воды никто не отменял. А сопоставив все в одну цепочку, эвакуаторщик может нехило огрести от "клиента" после выяснения причины. Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Таскать 15 литров воды на стоянке, заливать их прилюдно- дело не одной минуты

Легко из канистры. Окружающие подумают, что чел просто бензинчика доливает.

А в Глобус обычно приезжают не на минуту.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, просто уж очень непредсказуемый результат может получиться. Да, многие не ездят с полным баком, но и рассчитать, что при залитых условно 15ти литрах воды чел проедет не дальше стоянки- нууу... как то ненадёжно. Либо пасти его потом всю дорогу... Это надо очень захотеть "эвакуировать" именно эту машину. Я так думаю (с) :)

 

ЗЫ. Помнится в лестехе на военке препод говорил о добавлении воды в бак как о возможном крайнем случае повысить уровень топлива в баке, но он же оговаривал и возможные последствия такой процедуры

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможном крайнем случае повысить уровень топлива в баке

Да, во многих случаях под топливозаборником может быть углубление как раз для того, чтобы скопившаяся вода (конденсат) не попадала в систему. Ну это max пара литров, я полагаю.

Когда-то давно на девятке, когда вода в баке скапливалась, я тупо туда стакан спирта добавлял, т.к. вода в бензине не растворяется. В общем помогало.

 

 

 

Это надо очень захотеть "эвакуировать" именно эту машину.

У нас в России виртуозные мошенники, чтоб их за ногу ))) 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мужик припарковался у Глобуса

по идее видеонаблюдение должно быть на таких стоянках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, возле Леруа, кавказец с тележкой фруктов, предлагал их типа совершенно бесплатно, мотивируя, что сейчас Курбан-байрам и они всё раздают бесплатно:( Разводка лоховская т.к. Курбан-байрам в этом году 22 августа.

В полицию сообщил, обещали проверить, но предупреждён, значит вооружен:)) человек сам творец своего счастья:))

Всем добра:))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днем  сектанты ходили по подъезду ( ул. Гоголя), представлялись, что из пенсионного типа проверка и информация по снилсам.  Жаль, времени не было на то, чтобы вызвать полицию. Граждане, не открывайте двери и не предоставляйте никакую информацию о себе такому жулью. Будьте осторожны и внимательны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а между тем, на волне всеобщей истерии по поводу повышения пенсионного возраста, под шумок, мошенники ловят рыбку в мутной воде.

очередная схема ловли лохов (стырино из вконтктика)

не дайте себя одурачить.

 

Спойлер

Касается нас в первую очередь, т.к. в Пушкино много ходоков по квартирам.

Пётр Шкуматов: "Друзья, хочу рассказать вам об одном случае, который произошел буквально на днях. Предупрежден - значит вооружен! Сижу я дома, никого не трогаю, тут раздается звонок в дверь. Я практически никогда никому не открываю, смотрю в глазок, стоит хипстер с самокатом в руке. Спрашиваю его через дверь, что ему нужно, думая, что либо продавец, либо ошибся квартирой. И тут слышу, что он собирает подписи под обращением к президенту против пенсионной реформы!!! Думаю, а почему бы и нет?

В общем открыл ему дверь, дальше молодой человек начал задвигать про плохое правительство :), про повышение пенсионного возраста и вообще что это плохо и надо собирать подписи против всего плохого и за всё хорошее. Я ему сообщил, что совершенно не против отдать свой голос за хорошее дело, он достал планшет для бумаг, ручку и началось самое интересное. Само обращение к Путину (петиция) была на отдельном листе А4, там было всё правильно написано, но вот подписи собирались на листах бумаги во-первых без заголовков, просто табличка, непонятно за что ты расписываешься. Ведь достаточно подменить первый лист и окажется, что ты подписал петицию за массовое убийство китов в Тихом океане, например. А во-вторых, в качестве обязательного поля, которое надо было заполнить, были номер паспорта и... СНИЛС :)

На мой вопрос - зачем в обращении номер паспорта и СНИЛС молодой человек сразу не ответил, стушевался и начал на меня наезжать, что типа если я просто оставлю подпись, то это вообще в помойку, а с номером СНИЛС и паспортом это будет серьезно и в пенсионном фонде (!) смогут проверить, действительно ли именно я подписал эту бумагу (это он не знал, сколько раз мы сами подписи собирали :) ). На мой простой вопрос - если петиция Путину, то причем здесь пенсионный фонд, паренек не ответил, быстро собрал манатки, самокат и молча свалил.

Разгадка всей этой истории такова: зная номер паспорта и СНИЛС негосударственные пенсионные фонды могут перевести всю накопительную часть вашей пенсии (ха-ха) к себе в управление. И вы об этом даже знать не будете. За каждого облапошенного такой хипстер на самокате получает 5000 рублей. Неплохой заработок, правда? И если раньше они ходили по квартирам под видом работников пенсионного фонда, то сейчас они ходят под видом сборщиков подписей под разными обращениями за всё хорошее и против всего плохого. Будьте бдительны. И проверьте на госуслугах, где ваша накопительная часть пенсии. Вас может ждать сюрприз."

 

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша Только вчера стучалси паренёк с бамажками какими-то.

Но Юлька чужим паренькам двери не открывает ))) Хотя кот требовал )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, тётя Глаша сказал:

За каждого облапошенного такой хипстер на самокате получает 5000 рублей

Дайте мне самокат, я тоже хочу 5 рублей за "голову".

  • Нравится 1
  • Смешно 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

Дайте мне самокат, я тоже хочу 5 рублей за "голову".

хотя бы за скальп... )))

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня товарищ рассказал историю про потрясающее театральное представление. Не знаю, может это старый развод, но я не слышал про такое раньше. Приключенческая драма происходила в Пушкино месяц назад.

 

У семейной поликлиники подбегает к моему другу смуглый мужчина с несчастным лицом, преисполненным грустью. Бедняга говорит, что прораб его избил и выгнал со стройки, а дома дети голодают и как дальше жить - непонятно. Параллельно этой душещипательной линии повествования, уроженец Таджикистана вдруг показывает моему другу старинную монету бородатого года выпуска, потрепанный чеканный рубль чуть ли не времен Ивана Грозного. На стройке, говорит, копали копали и вот накопали. Далее звучит точное название монеты и год выпуска. Под соусом того, что сам он никак не сможет сбыть этот "клад" в России, бедолага умоляет купить монету хоть за сколько-нибудь, прямым текстом на себя наговаривает, что он "чурка" и что никто у него тут это не купит (отличный психологический трюк, надо сказать) Товарищ мой отмахивается от этого кладоискателя и идет по своим делам в поликлинику, там он, интереса праздного ради, гуглит в интернете про эту монету. От стоимости античного платежного средства у товарища перехватывает дыхание, за монетку ту на аукционах дают сумму приближающуюся к шести знакам. В голове сразу вырисовываются картины прекрасного будущего. Спустя какое-то время, мой друг выходит из поликлиники и замечает, что кладоискатель все еще на месте. Здесь в пьесе появляется второй кладоискатель и в какой-то момент моему другу демонстрируется целая сумка, набитая драгоценными дублонами. Не смотря на возможность сказочно разбогатеть и никогда больше не работать, товарищ решает поступить по совести. Кладоискателям демонстрируется реальная цена за одну такую монетку в интернете, после чего друг мой поздравляет бедолаг с невероятной удачей и желает им хорошего дня. Но слезы гостей из Средней Азии переходят из состояния "ручей" в состояние "водопад" и драма  вступает в завершающую фазу мольбы о помощи и призыва к лучшим человеческим качествам. Не особо стесняясь в желаниях, кладоискатели просят за всю сумку с монетами какие-то жалкие 100 тысяч рублей. Когда друг отвечает, что столько у него с собой нет, они в какой-то момент пытаются ему намекнуть, что можно быстренько сбегать и кредит оформить. (На этом месте я уже хохотал сквозь слезы)  Далее, к несчастью моего друга и к счастью кладоискателей у друга в кошельке находится определенная сумма (больше 10 тысяч рублей), на которую он все же решается купить небольшую горсть драгоценных монет...

 

В теории, это было отличное вложение денег. Кроме того, душу согревало осознание доброго поступка в виде помощи братскому народу. Стоит ли объяснять, что эти монеты оказались декоративным облицовочным материалом для пола по 100 рублей за штуку? Думаю, что нет. Друг сказал, что это было эффектное представление, но уж больно дорогое. 

 

 

  • Нравится 4
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×