Перейти к содержанию
Авторизация  
В@ниль

Старческий маразм

Рекомендуемые сообщения

Следите за артериальным давлением. Эти приступы могут быть при повышении АД и при неблагоприятных метео условиях. В больницу не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же беда с дедушкой (86 лет)... Я с ужасом на дойку ухожу (1,5-2 часа), а если надо на весь день куда-то по делам уехать, то вообще караул. Регулярно заливаем соседей, бедолаги в суд хотели подать по началу, а потом как-то пообщались с дедушкой лично и больше не приходили. Пробовали перекрывать гас и воду, сразу на всю деревню прослыли самыми ужасными родственниками, которые его хотят убить и не дают кушать. Недавно был разговор с соседкой из которого я узнала, что мы оказывается деда морим голодом, что ему "очень тяжело ходить на другой конец посёлка в магазин" (при том, что у нас через дорогу новый построили), а то "дома даже хлеба нет"... Когда давление шалит, может упасть где-нибудь, но при этом есть "пунктик" обязательно 2-3 раза в день вынести мусор (даже если пакет пустой). Сколько раз его вместе с соседями домой заносила, я уже и со счета сбилась. А соседям говорит, что мы его заставляем мусор носить, изверги. Ну и так далее. Тяжко... И всё это уже 4-ый год... Так что терпения вам и побольше.

  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 какие мы будем в этом возрасте...если доживем конечно.  

Вот именно, страшно о таком подумать. Не хочется доживать, особенно в маразме:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто с галлюцинациями стариков не сталкивался?

Ну и логичный вопрос, к какому врачу обращаться за помощью?

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К психиатру, он назначит необходимые лекарства. Кстати эти лекарства можно купить только по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

Благодарствую.

 

А это вообще нужно лечить или можно и с ними жить? Что это такое вообще, откуда оно берётся?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, меня сейчас Боря закидает ссаными тряпками за такие советы, но я все же рискну

 

5 лет назад моя бабушка упала дома и почти сутки пролежала без еды и воды. Когда мы ее нашли, у нее ко всем прочим неприятностям начала отъезжать крыша. И глюки были, и откровенную околесицу несла, младшую внучку не узнавала и т.д.

В-общем, спасло нас то, что мы ей вызвали на дом грамотного невролога, она ей кучу убойных лекарств на бешеные деньги понавыписывала, но на ноги мы ее поставили и крыша обратно приехала. Для поддержания мозговой деятельности она теперь пожизненно пьет лекарство "церепро" (аналог "глиатилин", он дороже).

Врач тогда сказала, что очень важно было вовремя начать лечение, до того, как пошли необратимые процессы. Не помню точно, дней 5 вроде она у нас была не в себе

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего друга у отца такое было....уходил и не приходил...первое время помогали записки по всем карманам с адресом и телефонами и т.д... потом  маршрут отдаленности уходов увеличился...принял друг решение нанять сиделку..но не успел...все закончилось печально

Изменено пользователем Sudidet

Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в ряды собратьев по несчастью. Неделю назад наша бабушка начала жаловаться на плохое самочувствие (впрочем как обычно, жаловаться и ругаться она всегда любила) и слегла, живет одна, никто сразу и не заподозрил неладное.  Потом на улице забрала скорая, дома кавардак, газ включен, на мобильном в памяти невнятные наборы цифр, пыталась видимо набрать номер и не смогла. Сразу не положили в неврологию, помыкалась два дня чуть ли не по коридорам, так получилось что сын ее не особо помогал. Когда попала уже в нужное отделение я к ней пришла и увидела плачевное зрелище: бормочет что-то невнятное, лежит в памперсе, не ест. Сейчас уже получше, но лечение в ЦРБ вызывает у меня сомнения, хотя бы потому, что ни одной капельницы ей не поставили, ну не хотят лечить, сказали необратимые изменения, 84 года как ни как.....

В-общем, спасло нас то, что мы ей вызвали на дом грамотного невролога, она ей кучу убойных лекарств на бешеные деньги понавыписывала, но на ноги мы ее поставили и крыша обратно приехала. Для поддержания мозговой деятельности она теперь пожизненно пьет лекарство "церепро" 

 

Поделитесь контактами если не сложно

Изменено пользователем Любовь_Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь контактами если не сложно

 

Это не в Пушкино, увы. За 100 км везти бабулю в таком состоянии очень рискованно

Изменено пользователем LVZh

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрали бабулю домой, ей уже лучше, не лежит, в туалет ходит сама, всех узнала, даже вспомнила парочку номеров телефонов своих подруг )) Но в быту конечно абсолютно беспомощна, ходим к ней дважды в день по очереди, все очень устают..... мечтаем найти сиделку, хотя мужу с такими новыми расходами с работы уже можно не уходить ночевать, и так в 12 ночи приезжает. Лекарств к стати ей сильных не назначили специально, сказали что работа мозга в полном обьеме уже не восстановится, а если прокапать ее по полной, то она просто будет уже буйствовать и нам сложно станет за ней уследить, пока хоть из дому не рвется. Врачи с полным равнодушием подошли в ЦРБ, предлагали деньги, не взяли, только кофе и чай... санитаркам платила почти все время, но особого внимания не было к ней, можно было и не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще как печально, что с людьми такие вещи могут происходить, и никто от этого не застрахован. Это еще хорошо, что родственники терпеливые и заботливые есть. А сколько таких старичков сами себе предоставлены и живут Бог весть как. По себе сужу, что не всегда на общение со стариками терпения хватает, а потом очень сожалею о грубом слове или просто невнимательном отношении. Так поздно, сказано уже! А это ведь не вредность их, это болезнь. Мда, очередной раз говорю себе "Будь терпимее".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печально.

Страшно представить, что и у нас это вполне может быть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали рекламировать вот такой сайт. Может кому надо: http://memini.ru

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×