Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

Пока всё на уровне ОБС (одна баба сказала). Нигде не посмотрите.

И что же это за бабка такая, зараза, людей нервирует...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же это за бабка такая, зараза, людей нервирует...

Забейте ОГРН застройщика 1047796309527 на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru/ и всё увидите. Никаких сведений о назначении ликвидатора (или ликвидационной комиссии) по состоянию на сегодня нет, а это первый официальный шаг в процессе ликвидации.

Уставным капиталом владеет Инград; причем Инград, видимо, заложил весь уставник Московскому кредитному банку в прошлом октябре. Предполагаю, что в обеспечение очередного кредита...

Если тут есть сведущие люди, может, они подскажут, как найти инфу о том, есть ли обременение на наших жилых домах...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть переживания какие -то касаемо банкротства, то забейте ОГРН застройщика 1047796309527 на сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/ и Вы увидите, что в отношении ООО "Флагман" были суды, но заявлений о банкротстве в отношении этого застройщика не кто не подавал.

 

Честно говоря я юрист, и стараюсь держать такого рода вопросы на контроле. Что касаемо ООО "Флагман", то ко мне были обращения по взысканию неустойки в связи с просрочкой сдачи объекта. Не сочтите за рекламу, но если Вы нуждаетесь в помощи, то готов оказать безвозмездную посильную помощь такого рода в виде консультаций и (или) изучения Вашей ситуации с анализом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день друзья, Да он не банкрот я уже ранее писала,но мое сообщение видимо удалили. Я обращалась к юристам касаемо вопроса по взысканию неустойки и с них деньги получили по исполнительному листу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день друзья, Да он не банкрот я уже ранее писала,но мое сообщение видимо удалили. Я обращалась к юристам касаемо вопроса по взысканию неустойки и с них деньги получили по исполнительному листу. 

@Gulli, все ваши три сообщения (кроме данного) в целости и сохранности в теме неустойки. http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=63490&sid=07952bc8aabddc0038e4498a733379fb&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать контакты именно застройщика, а не управляющей компании. .

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать контакты именно застройщика, а не управляющей компании. .

?

Адрес: Московская область, г. Мытищи, Олимпийский проспект, д. 2Телефон: +7 (499) 707-79-84     Возможно номер может устареть.


Все тип топ) :party: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, почитал я судебные дела и решения ))) Ну народ то у нас пошел! Просто нет слов, честно сказать! С такими людьми стремно здороваться в лифте, а то засудят! Это надо было застройщику предъявить требование о компенсации стоимости аренды сьемного жилья, просто нет слов наглости людей, ладно согласен, что неустойка за не сдачу в срок, но такого я еще не встречал. Сочувствую соседям, что тут еще можно сказать. По поводу застройщика это теперь Инград, почитал статейку на РБК Не факт, что все правда, но многое проясняет. А то что смена застройщика произошла я думаю стоило ожидать раньше, кто то сам может понять что и как.

Что-то мне кажется, что застройщик потом эти уплаченные деньги выдаивает с подрядчика в качестве неустойки. :rolleyes:

ЗЫ Новый подрядчик "Корис" строит очень бодро, глаз радуется. Думаю, их директор каждый день ходит в церковь ставить свечку на то, чтоб им отдали ещё 30 корпусов микрорайона в подряд. )))


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что смена застройщика произошла я думаю стоило ожидать раньше, кто то сам может понять почему и зачем.

 

Поменялся, в общем-то, подрядчик, а не застройщик. Который к выплате неустойки не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, почитал я судебные дела и решения ))) Ну народ то у нас пошел! Просто нет слов, честно сказать! С такими людьми стремно здороваться в лифте, а то засудят! Это надо было застройщику предъявить требование о компенсации стоимости аренды сьемного жилья, просто нет слов наглости людей, ладно согласен, что неустойка за не сдачу в срок, но такого я еще не встречал. Сочувствую соседям, что тут еще можно сказать. По поводу застройщика это теперь Инград, почитал статейку на РБК Не факт, что все правда, но многое проясняет. А то что смена застройщика произошла я думаю стоило ожидать раньше, кто то сам может понять почему и зачем.

Знаете, а меня удивляет Ваше отношение к этому вопросу  :)  и есть несколько варианто - или Вы тролль/сотрудник застройщика или просто плохо живёте забивая на всё.

Если кто то оглашает срок, за который он готов выполнить работу, то будь добр её выполнить именно в этот срок и в том объёме и качестве, которое было заявлено. Не успеваешь - это уже твои проблемы.

И те, кто у застройщика отсудил ещё и деньги за съём жилья - молодцы.

 

А вот пример из жизни, когда фирмам плевать на покупателей:

Заказал я остекление балкона в новый дом. И в договоре были прописаны две даты - привозят конструкции в субботу, а установка в воскресенье (так как дом ещё только сдаётся).

То есть я чётко обозначил какие сроки мне нужны, а фирма с этим согласилась.

И вот в пятницу вечером звонят мне из отдела доставки и не спрашивая уведомляют меня, что привезут мне окна в понедельник. Установка будет в будний день.

Как по Вашему я должен отпрашиваться с работы и ехать ждать их? Или я выкатываю им претензию и помимо  того, что они всё делают в следующие выходные, они мне ещё и компенсацию за несоблюдение условий договора предоставляют? Я выбрал второй вариант.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть будет так, для меня они как одно лицо в целом в отношении дольщиков.

В отношении дольщиков это тоже совершенно разные лица. У дольщиков с подрядчиком отношений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо сюда преплетать всё подряд  :)  Мне кажется, что у застройщика и такой УК надо отсуживать всё, что только можно, так как они весьма наплевательски относятся к собственникам.

Всё остальное мелочи. 

Ну а, если Вы всё-таки хотите поспорить, то расскажите свою историю про отношения с застройщиком. Всё ли понравилось и надеетесь ли Вы получить свою квартиру в срок или же просто так сюда зашли дровишек подкинуть в эту тему?  :)

 

И, если я куда то опаздываю, то я звоню и предупреждаю человека, что я опоздаю. А в случае, если я понимаю, что в назначенный день не смогу выполнить свои обязательства, то всегда предупреждаю заранее, а не ставлю перед фактом человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сосед из 5 корпуса, справедливости ради - всех предупредили за полгода

Ну и вам-то корпус в срок сдали)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там уже их дела ) С одной стороны спасибо, что в такое не легкое время хоть достроили и не стали мудрить с повышением стоимости, то что есть с 1 по 7. Я понимаю конечно людей что жить не где было из за задержки, но пардон тоже надо все в меру. А никто не задумывался, что из за всех этих судебных дел, застройщик просто бы обанкротился (это конечно маловероятно) и привет корпусам остальным. Я не говорю, что все бегите отзывать заявления и т.д. Но думаю все же спасибо, что хоть достроили и выдают ключи и с судами и кризисом.

Вам либо завидно либо вы не очень понимаете схему бизнеса застройщиков. Все риски изначально были заложены в бизнес-план. А если этого не было бы сделано, то это из разряда "сам дурак" уж извините. В любом случае свои Законные неустойки все получили и дома вам строят. Аренда жилья относится к прямым убыткам Истцов также как неустойка и штраф 50% Изменено пользователем anka55
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×