Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

Школа в п.Правдинский

Рекомендуемые сообщения

Ну и осталось еще хорошенько обмусолить тему про школу в поселке.

Сколько их всего в наличии ?

Как далеко от ул.Первая проектная д.88

Каков преподовательский состав?

Слышал что в одной из них совсем недавно сделали ремонт.

Советы ваши очень приветствуются.

Может все же подумывать о школе в Пушкино ?А то и в Москве ?

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую зайти на www.pravdinskiy.ru и набрать в поиске "школа" :angry:

В поселке 2 школы, одна №1, а вторая, как это не странно, №2. Обе находятся не особо далеко.

Поскольку сам отучился в ПСШ №2 10 лет не могу претендовать на объективность :blink:

 

ЗЫ Я смотрю, самые активные соседи Antuan и iff не местные совсем? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую зайти на www.pravdinskiy.ru и набрать в поиске "школа" ;)

В поселке 2 школы, одна №1, а вторая, как это не странно, №2. Обе находятся не особо далеко.

Поскольку сам отучился в ПСШ №2 10 лет не могу претендовать на объективность :(

 

ЗЫ Я смотрю, самые активные соседи Antuan и iff не местные совсем? :D

Не местные ,не местные Aist .

Вот поэтому так досконально и изучаем все прелести будущих наших окрестностей .Чтобы побыстрее стать местными. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Хай!

Антуан затронул очень актуальную для меня тему, через год отправляю дочь в школу, вот и думаю куда лучше ))) .

Кто что знает подскажите плиз.

Заранее признателен,

Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что знает подскажите плиз.

Еще раз рекомендую поискать ответ на сайте www.pravdinskiy.ru )))

Могу сказать лишь одно, по итогам учебного года 2005/2006 ученики Правдинской средней школы №2 набрали больше всего призовых мест в районных олимпиадах по различным школьным предметам. Имхо, это более-менее объективный показатель качества образования. Хотя, на том же правдинском форуме, вы найдете не мало народу, который будет утверждать, что ПСШ №2 страшная кака ))) Сколько людей, столько и мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спабибо за ссылку, но уж больно этот сайт мрачноватый, не больно охота там копаться. Да и хочется соседей послушать: кто куда; зачем; почему.

№2 это в Мисе, или через дорогу? Живу в лесу, не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№2 это в Мисе, или через дорогу?

Номер 2, это та, которая рядом с Полевой (в сторону Завет от нашего дома) )))

В МИСе школа номер 1.

Еще есть две (если не ошибаюсь) школы в Заветах, но, имхо, они уж совсем далеко от 1ой Проектной получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИС - что такое?

МИС - район в Правдинском, расположенный вокруг ФГНУ “Росинформагротех”. Территориально расположен в северной части поселка, в районе станции "Правда" )))

Если посмотреть на старенький план поселка, то МИС - это район улиц Проектных ))) Т.е., грубо говоря, наш с вами будущий район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете, в Пушкино школы намного педагогичней? Например в Серебрянке. B)

Хотя наверное неудобно туда детей возить, даже на своем авто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно определиться с критериями выбора школы. Какую школу считать хорошей? Ту, в которой дети "собирают" награды на олимпиадах? Ту, которую дети считают самой лучшей? Ту, где 100% выпускников поступают в ВУЗы? Ту, где сделан ремонт и во всех классах крутое оборудование?

Мое личное мнение, мучать ребенка тягая его в Пушкино 5-6 дней в неделю - жестоко и не стоит оно того! Детство-то тоже должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да первый раз про Пушкино и его окрестности узнал в середине июня :appl:

Теперь показываю всем перекаченные антуановские фотки и хвастаюсь. что в таком хвойном лесочке жить буду.

чест-слово, искали просто квартиру в подмосковье. чтовы деньги на руках не оставлять, а как сошли с электрички и прошлись через санаторий - ахнули. Красота а не место! Тишина, прохлада...Так и поддтачивает всё бросить в Москве вместе с работой и просто торчать безвылазно на этой 1-й проектной. Как на даче, как в санотории.

У меня тоже вообщем-то похожая приключилась история.

Правда я вначале хотел купить квартиру в г.Подольске. по ипотеке. Было дело это в начале мая .

Нашел вообщем квартиру в Подольске,хрущевка правда и первый этаж ,цена была тоже не хила для хрущевки 66000 $.Но вторичка естественно . И центр города.

Собрал все документы для банка,чтобы кредит дали ,банк рассмотрел все мои бумаженции и дал добро на покупку квартиры . Оставалось только привезти банку предварительный договор на квартиру ,чтобы банк провел зкспертизу ,что мол квартира не левая.

Кредит хотел взять по месту прописки. Была у меня еще своя квартира ,продал я ее короче ,чтобы сделать в банке первый взнос 30 процентов.

Квартиру уже продал и вообщеи сижу на бобах и жду окончания сделки .

Уже предоплату за будущюю квартиру отдал.

Ну и получается так ,что регистрационная палата Подольская , отказалась регистрировать мою сделку ,так как ей надо было привезти все уставные документы моего банка,для того чтобы они прописали потом в моем договоре купли-продаже пункт : Мол квартира будет находиться у банка в залоге ,покая не отдам всю ссуду которую беру.

А чтобы взять все уставные документы у банка,на это еще месяц надо было .

Все их копии надо было бы еще заверить у натариуса.

А продавец естественно квартиры не мог так долго ждать ,тем более как раз в это время продолжался своеобразный бум на цены в Москве и подмосковье.

Вообщем гемороя я натерпелся за эту весну выши крыши.

Ну и что в итоге я остался с деньгами от своей проданной квартиры ,и что-то надо было предпринимать.

Я поехал в Пушкино на разведку ,а компанию евросибспецстрой отслеживал давно ,еще когда они строили дом на Московском проспете 44 ,даже еще когда на Розаново не начинали строить я уже к ним наведывался с вопросами. Тогда что-то не решился вкладывать в новостройку.

Ну и что приезжаю по весне в Пушкино и прямиком в офис .

Поговарил с Юлианой ,она говорит вот строим в Правде три дома,так мол и так.

Цена такая вот ,а у меня как раз денежков прям в притык,ну думаю надо брать ,не надо очки пропускать.

Ну я сразу договор то и заключил ,даже не смотрел стройку предварительно .

Потом только сьездил посмотрел .

Вот так нынче квартиры покупаются. :(

Вообщем бог отвел или что ,но не даром говорят что не делается то к лучшему.

Очень рад что мне не пришлось брать кредит ,отдавал бы еще 20 лет каждый месяц по 25 т.рублей .

А тут своими средствами обошелся ,чему и рад. B)

Так что жду новоселья соседи ,очень жду.

Надеюсь что все мы его в скором времени справим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИС - что такое?

МИС - район в Правдинском, расположенный вокруг ФГНУ “Росинформагротех”. Территориально расположен в северной части поселка, в районе станции "Правда" B)

Если посмотреть на старенький план поселка, то МИС - это район улиц Проектных :appl: Т.е., грубо говоря, наш с вами будущий район.

Aist , а ты как думаешь ? Будут ли строить новые дома рядом с нашими новостройками ?

Просвети если что знаешь.

Может ты видел план развития поселка ?

:( Тоесть застроуку его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist , а ты как думаешь ? Будут ли строить новые дома рядом с нашими новостройками ?

Просвети если что знаешь.

Может ты видел план развития поселка ?

Ну, когда-то в "неофициальных беседах с официальными лицами" ;) был разговор о том, что как-такового генплана у поселка нет. Вот и на последних выборах, все кандидаты на пост главы поселка в своих обещаниях говорили, что одной из главнейших задач для них является разработка и утверждение этого самого генплана. Почему-то мне кажется, что он до сих пор так и остался не разработанным и не утвержденным )))

В любом случае, имхо, у нас инвестор заказывает музыку. Т.е. генплан-генпланом, но если мужик с мешком денег захочет строить дом тут, а не там, где записано в генплане, то ему пойдут на встречу :) Хотелось бы мне оказаться неправым... :blink:

А что касается застройки района улицы 1-ой Проектной, то хочется мне верить, будут там еще дома :) Дай-то бог, что бы не пришлось нам жить со стройкой под окнами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы там рядышком еще несколько домов ,чтобы поноселеннее было.

Глядишь и школа бы рядышком организовалась и еще всякой инфроструктурой обзавелися бы. ;)

Интересно ,а в наших нежилых помещениях на первых этажах будет продуктовый магазин или все офисы тоько будут ? )))

За продуктами было бы прекрасно до первого этажа спуститься.

Кто какой владеет информацией ?,делись.

 

 

А конкретной стройки под нашими окнами тоже не больно хочется ,

Не все же фирмы как Евросибспецстрой так быстро дома возводят . ))) Мы конечно жителям пятиэтажки явно со своей стройкой уже успели поднодоеть. :blink: А если кокой нибудь застройщик будет дом возводить три года ,с ума моно сойти от этих строительных спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да тоже верно iff. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×