Перейти к содержанию
Авторизация  
alisa-v-zazercalie

Поход в Музей истории коньяка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :21:

 

Хочу предложить тем, кто интересуется коньяком, музеями, встречами и просто хорошим проведением времени, посетить Музей истории коньяка. (о самом музее можно подробнее посмотреть на сайте http://www.cognacmuseum.ru/).

 

Идея такова:

собрать группу единомышленников от 10 человек и организовать экскурсию в музей :)

 

Условия:

  1. группа не менее 10 человек
  2. входной билет 300 р. с человека
  3. попытаться все устроить на 20 или 27 июля (но сроки можно и изменить в зависимости от проявленного желания =))
  4. к экскурсии допускаются лица, достигшие совершеннолетия (при себе надо иметь паспорт, дабы подтвердить, что Вам уже можно =))

P.S. если не соберется 10 человек, то буду рада, если кто-либо присоединиться просто к посещению данного музея с общей экскурсией :party: (общие экскурсии проходят только по субботам в 12-00 часов, запись заранее)

 

P.P.S. в конце экскурсии предусмотрена дегустация :beer: , а также экскурсоводы расскажут как правильно пить данный напиток, чем его закусывать, как распознать букет и другое.

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню, что начало экскурсии в 12-00  дня ежесубботно. Соответственно встать придется рано, чтобы добраться до "Речного вокзала" или "Войковской". Ну и вытекающая из этого дегустация получается приблизительно в обеденное время.

Давно хочется туда прокатиться, но ПИТИЁ осуществляется только по  субботам днем и  в самую жарищу. Организм сопротивляется напрочь. 

Не забудьте про скидочные флаеры на 50 руб.  с сайта! (300-50=250 руб)

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша, начало экскурсии в 12-00 только для посещения с общей группой, в случае, если мы соберем свою группу, то время будет оговорено другое, удобное для нас.

 

Если давно хотите прокатиться, также уточню, что собрав группу от 10 человек, будут время подбирать под нас =))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, суровые рекомендации по дегустации там предлагаются

"...Шаг №5. Погружаем нос в бокал и ощущаем вторую волну аромата, в которой присутствуют более тяжелые, насыщенные ноты.
Шаг №6. Делаем первый небольшой глоток и задерживаем его в передней части рта..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

= ))) на самом деле музей интересный и дегустация тоже поставлена интересно, особенно для тех, кто действительно ценитель коньяка = )))

 

В России же культура пития почти не развита, здесь больше "бухают" нежели наслаждаются букетом. Ну, а ощутить нотки того или иного продукта в аромате, или почувствовать вкус того же шоколада (в коньяке) на небе - это гораздо сложнее и интереснее нежели рюмаху опрокинуть залпом и закусить лимоном

 

Однако, суровые рекомендации по дегустации там предлагаются

"...Шаг №5. Погружаем нос в бокал и ощущаем вторую волну аромата, в которой присутствуют более тяжелые, насыщенные ноты.
Шаг №6. Делаем первый небольшой глоток и задерживаем его в передней части рта..."

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, суровые рекомендации по дегустации там предлагаются

То есть хряпнуть там всё-таки можно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что понимать под "хряпнуть": для дегустации там много не наливают, и если понимать, как я это слово понимаю, то скорее нельзя, но как в контексте звучало, то видимо можно.  

 

 

А вообще цель посещения данного музей не "хряпнуть", не "продегустировать", а узнать историю создания Коньяка, правила перегонки, в приятной компании и атмосфере попробовать научиться распознавать букет напитка и отличать качественный напиток от хорошо завуалированного самогона.

 

То есть хряпнуть там всё-таки можно? :lol:

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем с удовольствием поучаствуем, если со временем срастется. 27го могу только до 15.00, потом работа. Сколько по времени длится экскурсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока с продолжительностью экскурсии я Вам точно ответить не могу, ибо просто не уточняла, но вряд ли больше 1,5 часов.

 

На данный момент желающих трое с Вами получается, а для индивидуальной экскурсии этого мало, поэтому пока можно записаться вместе с общей группой на следующую субботу в 12-00 часов дня.

Мы с мужем с удовольствием поучаствуем, если со временем срастется. 27го могу только до 15.00, потом работа. Сколько по времени длится экскурсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На данный момент желающих трое с Вами получается, а для индивидуальной экскурсии этого мало, поэтому пока можно записаться вместе с общей группой на следующую субботу в 12-00 часов дня.

Нет, нас пока не записывайте на общую. Пока только в индивидуальный список :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, я буду иметь в виду =)) Скорее всего будет дата 20 июля (ориентировочно). Подожду еще недельку, может еще кто захочет присоединиться.

Нет, нас пока не записывайте на общую. Пока только в индивидуальный список :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×