Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Повысить иммунитет у детей

Рекомендуемые сообщения

Собственно. проблема в названии...

 

Сынуле 5 лет. В плане цепляния всяких ОРЗ-ОРВИ - особо не проблемный, в сад ходим с 3-х, болеем не чаще других, даже реже. Но вот с начала теплого сезона третий раз подряд простуды. Только вылечу, проходит 2 дня в садик - и снова сопли, кашель. А сейчас, в такую жару еще и кондиционеры везде, которые продувают насквозь. Вот и опять с температурой и заложенным носом дома сидит.
Проблема в том, что ехать нам на море через месяц.
Чем бы укрепить иммунитет ребенка, чтобы на море он у меня плавал, а не сопли глотал?
Что пропить, чтобы лучше прошла акклиматизация тоже интересует (уже для другого ребенка)
Слышала про эхинацею, но не разу не пили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю! Тоже озадачилась этой проблемой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Проблема в том, что ехать нам на море через месяц.

 

Это же не проблема, а решение!

У меня ребенок в первый же день так промывает нос, что потом несколько месяцев не болеет..

 

Акклиматизацией, имхо, нельзя управлять, это особенности организма, только если выбирать не резкую смену климата.

  • Нравится 2

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это же не проблема, а решение!

 

У меня старшей дочке 17, так на протяжении многих лет она неделю бултыхается в море, а неделю - сидит в номере с температурой и соплями. Так что, не всегда это решение, увы :(

 

 

только если выбирать не резкую смену климата.

 

Да ну какая резкая смена... В Крыму в начале августа слегка теплее, чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже море было решением, уехали с соплями, как только приехали - наплескался(плавать не умеет еще) так, что промыл и нос и горло)) и все сразу прошло. акклиматизации еще не проходили ни разу, наверное организм такой, в самом деле. потому что наши друзья только и говорят, что приспосабливаются по три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхинацея это фигня. Насильно укреплять иммунитет всякими таблетками, я честно смысла не вижу, особенно без предварительного обследования.

Мне кажется намного полезней закаливаться.

А морской воздух и правда оздоравливает.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самой страшная акклиматизация, даже муж отказывался со мной ездить. Уже много лет помогает мне (возможно и моим детям), т.к. я теперь и им даю за две недели до поездки, в течении поездки, ну и после так же две недели: "детский агри" который в гранулах - 5 гранул, как по инструкции. И с тех пор как я им пользуюсь об акклиматизации мы забыли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхинацея это фигня. Насильно укреплять иммунитет всякими таблетками, я честно смысла не вижу, особенно без предварительного обследования.

Мне кажется намного полезней закаливаться.

А морской воздух и правда оздоравливает.

Согласна с тобой.

Если бы было какое-то универсальное средство, которое выпил, и раз!-иммунитет поднялся, то тогда бы дети вообще не болели никогда.

Кроме закаливания не вижу больше средств укрепления иммунитета.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам после энтеровируса выписали Полиоксидоний(есть таблетки-саме слабые, свечи и уколы-самые сильные), купила свечи т.к. уколы колоть не умею.

http://malutka.net/svechi-polioksidonii-dlya-detei

http://health.mail.ru/drug/polyoxidonium_2/

но выписала педиатр, без назначения я бы конечно не рискнула давать

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну.Дело не в море,а дело в приближающейся эпидемии гриппа.

Девочки,кто как укрепляет иммунитет детям в свете последних известий об эпидемии гриппа.Штамм говорят изменился,температура держится высокая и долго,сухость в носу и глотке (проявляется в виде першения и кашля) именно першение и кашель, а не боль, которая встречается при различных проблемах связанных с миндалинами (вроде ангины), вирус вызывает сухость, боль вызывают бактерии; кашель - при гриппе он сухой, звонкий, напряженный, в дальнейшем течении болезни может стать влажным, с отхождением мокроты, при поражении гортани и трахеи (то есть "спускании вниз" по дыхательным путям) - лающим (для меня это самое страшное,т.к. у нас "ложный круп" нарисовывается; 

С понедельника мажу всем носы оксолиновой мазью,пытаюсь впихнуть чеснок (занятие неблагодарное и семья уже разбегается от меня))))))))),делаю морсы из клюквы,кормлю всех усиленно цитрусовыми,капаю гриппферон.....

Судя по отзывам врачей-взрослые этот грипп переносят легче,чем дети...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×