Перейти к содержанию
Авторизация  
Черствый

Столбики на тротуарах

Рекомендуемые сообщения

Никто не создает, не обсуждает.

 

А ведь около 4-го корпуса стали ставить на тротуаре столбики от машин. Это само по себе офигенно, теперь ходить будет удобно, особенно когда межсезонная грязища. Ну и мамы не против, уверен :)

 

Это РСУ делает или это результат усилий жильцов, как было у 1-го корпуса?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка РСУ, они же недавно писали, что скоро будут устанавливать и в первую очередь около 4го. Вроде и другие корпуса обещали огородить.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. Еще у 1-го корпуса постоянно на тротуар ставят авто, сразу за столбиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь прогневить соседей, но мне, как жителю 4го корпуса, больше доставляют неудобства машины на тратуаре перед 1м корпусом. Вдоль 4го не ездят регулярно. Я могу свободно ходить по проезжей части, даже когда пешеходка заставлена (мамы с колясками так же, я думаю, поддержат, у нас кривой тротуар и все ездят по дороге). А вот у 1го корпуса пройти нельзя нигде. На тротуаре - авто, на дороге, так же авто ездят. Приходится играть в змейку и устраивать реверсивку с машинами. А все таки проходимость и "проезжесть" у 1го корпуса раза в 4 больше чем у 4го и 2го вместе взятых. Может стоит изменить приоритеты?

Так же, при наличии столбиков, можно бордюрный камень спустить до 1/2 высоты тротуара, чтобы получилось подобие ступеньки. Машины туда и так не заедут, а вот коляскам будет гораздо проще. Ведь порог в 15 см. - это высоко. 

 

Спасибо за столбики у 4-го корпуса. Приятно видеть работу "в натуре", а не на бумагах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так заботились о мамах с колясками, переживали, что им по тротуару ходить невозможно. Сегодня имела неудовольствие наблюдать, как они чешут мимо освобожденного для них тротуара у второго корпуса прямо по проезжей части. Как всегда, разруха не в клозетах... :(

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так заботились о мамах с колясками, переживали, что им по тротуару ходить невозможно. Сегодня имела неудовольствие наблюдать, как они чешут мимо освобожденного для них тротуара у второго корпуса прямо по проезжей части. Как всегда, разруха не в клозетах... :(

К Вашему сведению во дворах пешеходы могут ходить и по проезжей части, естественно в разумных пределах. А то, что скорость движения транспорта высокая - это и есть разруха.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Вашему сведению во дворах пешеходы могут ходить и по проезжей части, естественно в разумных пределах. А то, что скорость движения транспорта высокая - это и есть разруха.

Думается, что в жилых дворах нет вообще проезжей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сосед4, речь не о том, могут или не могут, а о том, что у мамы с коляской разумный предел по определению должен быть на высоте. Каким образом Вы связали скорость транспорта и дурость тех, кому тротуары не нужны, мне неведомо. По моему мнению, разруха - и то, и другое.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, что в жилых дворах нет вообще проезжей части)

ой вэй! "Жилой двор"  -@Redis, друг, (не дай бог конечно B) ). Шо ты тут мастеришь :???: ? Посмотри вокруг трезво и содрогнись. Мудро, но несговорчиво. Это иде у нас тут "жилые дворы"? )))  ))) 

 

думается, поц имел сказать "Жилая зона"

Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
 
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Изменено пользователем Семен Моисеевич

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня имела неудовольствие наблюдать, как они чешут мимо освобожденного для них тротуара у второго корпуса прямо по проезжей части.

@Bas`ka,скажи мне, как коммунист коммунисту, мы сегодня будем ехать или повесим табличку «На похороны не торопЯтся»?


 

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так заботились о мамах с колясками, переживали, что им по тротуару ходить невозможно. Сегодня имела неудовольствие наблюдать, как они чешут мимо освобожденного для них тротуара у второго корпуса прямо по проезжей части. Как всегда, разруха не в клозетах... :(

И что, эта мамочка мешала проезжающим машинам? Наверное, проезжающие мимо машины объезжали её по тротуару??  думаю, что ничего страшного в этом нет, просто не привыкли ещё к своему счастью (в виде столбиков). 

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у мамы с коляской разумный предел по определению должен быть на высоте. Каким образом Вы связали скорость транспорта и дурость тех, кому тротуары не нужны, мне неведомо. По моему мнению, разруха - и то, и другое.

 

Людей на автобусных остановках сбивают и пешеходных переходах, так что теперь из дома не выходить совсем? Думаю, что шагающая мамочка тут же убралась с дороги, как только появился автомобиль..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, что шагающая мамочка тут же убралась с дороги, как только появился автомобиль..


Вы ошиблись, к сожалению:( Огромное количество нынешних мамочек почему-то думают, что их дети сделаны из железобетона: пихают коляски впереди себя через дорогу, не видя саму дорогу из-за припаркованных машин, ставят деток в подъездном тамбуре перед самой железной дверью, не предусматривая вероятности резкого открывания этой двери в лицо ребенку... Точнее было бы сказать, что ни черта вообще эта категория мамочек не думает :50:

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×