Перейти к содержанию
Авторизация  
Монах ТУКм

Великая Отечественная война...

Рекомендуемые сообщения

Слава всем героям прошедшим эту войну!

Спасибо дедам за то, что выстояли и победили!

Вечная память.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудется эта война. Наверно быстрее даже, чем Отечественная война 1812 года ... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Нет! Мои деды воевали на этой войне! И мои дети знают о их подвиге. И расскажут своим детям! И таких миллионы! 

Вы забывайте на здоровье! Если так удобно жить. Или нечего помнить...

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Мои деды воевали на этой войне! И мои дети знают о их подвиге. И расскажут своим детям! И таких миллионы! 

Вы своих прапра...дедов помните имена? Были ли они участниками войны 1812 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы своих прапра...дедов помните имена? Были ли они участниками войны 1812 года?

ну и что ты предлагаешь? специально забыть? пока помним - хорошо.. через сто лет забудется, значит забудется....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы своих прапра...дедов помните имена? Были ли они участниками войны 1812 года?

Не помнят те, у кого история семьи пишется после отмены крепостного права. До того история семьи простим людям не к чему была. Родился, , потрудился, помолился и умер... Неграмотные рабы были. Теперь таких нет!

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помнят те, у кого история семьи пишется после отмены крепостного права. До того история семьи простим людям не к чему была. Родился, , потрудился, помолился и умер...

Вы неправы, т.к. в православных семьях (даже крепостных) велись Помянники, в которых записывали всех родственников для поминовения и передавали эту книгу по наследству.

Крепостное право было отменено в 1861 году и если у Вас остались имена родственников за прошедшие 150 с лишним лет - Вы счастливый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помянники

У Вас такой есть? Это в какой губернии заведено было? И еще вопрос - кто это писал? Дьяк в церкви?

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас такой есть? Это в какой губернии заведено было? И еще вопрос - кто это писал? Дьяк в церкви?

Записывали сами крестьяне. Держали эту книгу рядом с иконами.

У меня такой книги с царских времен для поминовения родственников, к сожалению, нет. Но с некоторыми из них, еще родившихся в девятнадцатом веке, мне довелось видеться и общаться.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Записывали сами крестьяне

Это потрясающе!!!! Неграмотных в России было около 80 % до 1870 года. 

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потрясающе!!!! Неграмотных в России было около 80 % до 1870 года. 

Просили тех, кто мог записать. А потом запоминали последовательность, как бы для чтения. Совсем маленькие дети ведь тоже "умеют" читать любимые книжки. Они Вам никогда не демонстрировали такой фокус :)

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Ну я поняла, что про героических предков вам нечего сказать в этой теме... И память о войне вам не к чему...

Мой дед командовал батальоном, другой служил в разведке. Я буду помнить о них.

Вы можете помнить о фокусах.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Совсем маленькие дети ведь тоже "умеют" читать любимые книжки. Они Вам никогда не демонстрировали такой фокус

детям эти книжки часто читают, а в деревне 19 века такой хренью некогда было взрослым людям заниматься....

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поняла, что про героических предков вам нечего сказать в этой теме... И память о войне вам не к чему...

"Героических" не было. Просто воевали, начиная с 1914 года... Вспоминаю о них ежедневно, а о прошедших войнах - иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×