Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Как же Ника залетела в Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно, почему сильно религиозные христиане (и не только) так агрессивны ко всему, что считают чуждым?

Везде ищут врагов, все, что не по их, пытаются охаять и порушить.

Вроде должно быть все наоборот..

Или это особенность любого вида фанатизма?

  • Нравится 1

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или это особенность любого вида фанатизма?

Своим вопросом сами себе ответили. Фанатизм - везде и во всем очень вредная вещь! Фанатику кажется, что он идет с добрыми намерениями, а получается наоборот...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, приятно читать христианина с человеческим лицом и здравой головой:)

А то я часто пугаюсь последнее время что-nj...

Не просто ведь по часовне на каждый перекресток, а предварительно все там снести, спилить и разровнять, и отогнать всех подальше на всякий случай, чтоб не оскорбили.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а пост – не только диета. А надо просто жить с добром к людям вокруг и по христианским заповедям.

совершенно согласна! Многие почему-то путают веру и религию.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем диета от поста отличается, я знаю.

Пост - это аскетизм. И лопать изыски из постных продуктов - это больший грех, чем съесть просто сваренный кусок мяса, на мой взгляд.

А чем вера от религии? Ну кроме того, что одно в рамках другого?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религия-это опиум для народа:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё хотели лес охреначить  у лесо-семенной станции где все с детьми гуляют и часовенку забабахать с прилегающими  постройками. Видимо она намного полезнее кедров сосен и белок симпатичных.

 это где? и во ВНИИЛМе тоже хотели


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про него и писал. Сначала котеджи пытались не прокатило решили другим путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в Пушкино стоит статую Изиды с Гором, а напротив них пентаграмма с вечным пламенем в центре.

http://www.pushkino.org/photo/pamyatniki/&atype=gal&aaction=viewi&fid=16733&item=&act=

Ох.... Прямо Александрия какая-то.

А вообще же, раз пошло такое буйноправославие, то обязательно нужно и такие имена как Николай, Никита и т.д. запретить (ибо язычество), а для полного торжества правоверия нужно вычеркнуть уж наконец из святцев индийского царевича Иоасафа, Христофора, Григория Победоносца, Февронию Муромскую, Параскеву Пятницу и т.д. и т.п.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам замечательно?

вместо фонтана? сомневаюсь, что многие бы обрадовались...

ага, непременно на каждый километр города по часовне

Фонтан оставить. А вместо Ники многокаскадный фонтан, например, как фонтан с подсветкой "Каменный цветок" на ВВЦ. Для храма -часовни есть место по направлению к реке.

Это место часто используется при проведении свадеб. И будет, на мой взгляд, очень логично, когда молодые после ЗАГСа возлагают цветы у Вечного огня, проходят каскадами к изумительному фонтану, а далее (при желании и православном вероисповедании) венчаются в храме-часовне.

 

P.S.

Ника же может перелететь к спортивным сооружениям, где проводятся спортивные состязания и награждают их победителей. Ника сейчас в жутком состоянии и её будут снимать для ремонта, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для храма -часовни есть место по направлению к реке.

т.е. где автомобильная стоянка?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. где автомобильная стоянка?

Нет там сейчас небольшой участок газона. Для храма-часовни, полагаю, вполне хватит. И будет все на одной линии : Вечный огонь, фонтан, храм-часовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там сейчас небольшой участок газона. Для храма-часовни, полагаю, вполне хватит. И будет все на одной линии : Вечный огонь, фонтан, храм-часовня.

ага, газоны - это глупость, а на автостоянке частенько молодежь тусит и слушает музыку, что-то мне подсказывает, что они у вас пойдут туда же, куда и газон....

а я полагаю, что храмов на наш город вполне достаточно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я полагаю, что храмов на наш город вполне достаточно

Мусульмане, католики, иудеи, буддисты могут и обидеться на такое безаппеляционное высказывание :)

 

P.S.

Прикинул, что общая вместимость православных храмов в Пушкино 1000-1200 человек, а жителей более 110 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      http://pravoslavie.ru/76.html
      «все заповеди христианства и догмы коммунизма абсолютно антагонистичны: "Не укради" - "Экспроприация экспроприаторов"; "Не убий" - "Бей буржуев"; "Молитесь за врагов своих" - "Если враг не сдается - его уничтожают"; - и так при всех сравнениях.»
      «… сегодняшние партийные идеологи пытаются предать забвению людоедское прошлое коммунизма, для чего придают этой идеологии не свойственный ей человеколюбивый характер. Оттого все чаще можно услышать, что христианство и коммунизм чуть ли ни одной природы.»
      «Слова Спасителя о дьяволе ("...он лжец и отец лжи" /Ин.8,44/) можно отнести и к коммунистической идеологии как форме мирового зла. Ибо цели их совпадают - окончательная гибель человека.»
      «Произведения классиков марксизма-ленинизма преисполнены инфернальной ненависти к Богу, к религии, агрессии к Церкви. Для удостоверения в этом достаточно заглянуть в сборник "Маркс, Энгельс, Ленин о религии". … коммунизм, нацеленный на разрушение оснований бытия и божественных основ личности, является радикальным антихристианством.»
    • От Е в г е н и й
      См.
      Неужели действительно существует такая, не признаваемая ныне, психическая болезнь? Может это всё-таки относится не к психике человека, а к духовной сфере?
    • От Е в г е н и й
      Текст, на мой взгляд, хорошо аргументированной проповеди.
      Из этой проповеди:"Нет никаких оправданий для совершения аборта. Ни медицинские, ни социальные показания не оправдают убийство маленького человека. Ведь часто убивают из-за боязни, что ребенок может родиться инвалидом. Мало того, что врачи часто ошибаются, но и то, что ребенок рождается больной, вина самих родителей. И они обязаны понести крест терпения его болезни и воспитать его. А убивая дитя, люди пытаются подло скрыть последствия своей, часто преступной связи. Для многих людей желанны и дети-инвалиды, и они не боятся таких детей брать в семью. И, главное, разве инвалид не человек? Это только нацисты «очищали» человечество, убивая больных людей. Выходит, современное общество людей исповедует методы гитлеровских палачей. Настоящая мать никогда не позволит ценой жизни своего не родившегося еще ребенка сохранить собственную жизнь."
       
      Так можно ведь, полагаю, не ставить мать перед таким выбором: её собственная жизнь, или жизнь ребёнка? Ведь если есть возможность сохранить её жизнь, убив ребёнка, то может будет проявлением христианской любви сохранить её жизнь, не ставя её перед этим выбором?
    • От Е в г е н и й
      Обычно в газете "Пушкино Экспрес" на первой странице какая-нибудь шутка, но сегодня, похоже, потянуло их что-то на философию: "Чем более послушен человек, тем менее ценна его личность". Стал думать, а для кого же именно не ценен послушный человек? Бог, так как совершенен, то ни в чем не нуждается, в том числе и в личностях как послушных, так и непокорных людей. Работодателям, насколько понимаю, нужны только послушные, а иначе будут убытки. Свою собственную ценность мы, вроде, осознаем вне зависимости от послушности,или нет кому-либо. Так кому же не ценна послушная личность?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×