Перейти к содержанию
Авторизация  
логинов

Итоги суда ЮИТ, РСУ

Рекомендуемые сообщения

Хотя, по решению суда, определено признать конкурс по выбору УК недействительным ии все, а прошение ЮС отстранить вас от управления домами суд отклонил. Вообщем давайте людям побольше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis, решение суда, не вступившее в законную силу, - не основание не платить за реально оказываемые услуги. Да и вообще, с нашими домами, особенно с 3 к., уже столько перетрясок было, а Вы хоть раз слышали, что кто-то из жильцов бегал, доказывал в суде, что не обязан платить дважды? Хоть кто-то у нас дважды заплатил?:) У нас, скорее, чаще ситуации, когда никому не платят вообще, ни ЮС, ни ТСЖ, ни РСУ...

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще ,что было в самом первом судебном акте, это в продолжение ко вчерашнему разговору:

 

"Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных
последствий в результате непринятия мер по получению информации о
движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица
надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст. 121 АПК РФ)."


Судья В.А.Мурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis, решение суда, не вступившее в законную силу, - не основание не платить за реально оказываемые услуги. Да и вообще, с нашими домами, особенно с 3 к., уже столько перетрясок было, а Вы хоть раз слышали, что кто-то из жильцов бегал, доказывал в суде, что не обязан платить дважды? Хоть кто-то у нас дважды заплатил? :) У нас, скорее, чаще ситуации, когда никому не платят вообще, ни ЮС, ни ТСЖ, ни РСУ...

Да я и сам в это не верил(писал ни раз до этого, что платим все правильно единственной УК), но что то начал последнее время прислушиваться к некоторым товарищам, например к Логинову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, и из ЮС и РСУ выбиру,конечно,последних, но если суд определил вам статус "никто", то как мы вам можем платить, после такого решения суда, основание?

 

Мы не раз писали на этом форуме, что для нас управление домами - скорее вынужденное занятие. Зарабатываем мы в другом месте.

Где вы еще видели, чтобы в рамках обычных платежей устанавливался забор, ограждения и т.п.? 

 

Если бы жители оплатили квитанции в полном объеме за эти месяцы, то мы смогли бы реализовать свои планы по благоустройству, в том числе сделать мягкое покрытие на спортивной площадке, благоустроить прибрежную территорию, провести ремонт в подъездах и пр. Напоминаем, что практически все руководство нашего строительного холдинга живет в наших домах. 

 

Мы призываем всех жильцов прекратить спекуляции на тему судебных решений, и объеденить усилия, чтобы сделать наш двор лучшим в городе.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и сам в это не верил(писал ни раз до этого, что платим все правильно единственной УК), но что то начал последнее время прислушиваться к некоторым товарищам, например к Логинову.

Он же говорит уверенно, что у РСУ нет договоров с ресурсниками, а это значит, что ресурсники, в случае неуплаты РСУ им за оказанные услуги, не смогут выставить иск, поэтому это реально может свалиться на нас, а на кого еще?Обрубят и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вынужденное. А ЮИТ, видимо, понял, что в свое время продавал квартиры дорого и поэтому решил компенсировать жителям часть затраченных средств, поработав лет пять бесплатно)))))

Мы не раз писали на этом форуме, что для нас управление домами - скорее вынужденное занятие. Зарабатываем мы в другом месте.

Где вы еще видели, чтобы в рамках обычных платежей устанавливался забор, ограждения и т.п.? 

 

Если бы жители оплатили квитанции в полном объеме за эти месяцы, то мы смогли бы реализовать свои планы по благоустройству, в том числе сделать мягкое покрытие на спортивной площадке, благоустроить прибрежную территорию, провести ремонт в подъездах и пр. Напоминаем, что практически все руководство нашего строительного холдинга живет в наших домах.

 

Мы призываем всех жильцов прекратить спекуляции на тему судебных решений, и объеденить усилия, чтобы сделать наш двор лучшим в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да я и сам в это не верил(писал ни раз до этого, что платим все правильно единственной УК), но что то начал последнее время прислушиваться к некоторым товарищам, например к Логинову.


Нашли к кому!))) Я вот к своему здравому смыслу прислушиваюсь, меня это еще никогда не подводило:)

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, вынужденное. А ЮИТ, видимо, понял, что в свое время продавал квартиры дорого и поэтому решил компенсировать жителям часть затраченных средств, поработав лет пять бесплатно))


Да, с "вынужденным" они, конечно, перегнули:) Скорее, интерес не столько материальный, сколько... мы же все помним, кто там в РСУ "главный по тарелочкам", кому наши голоса куда важнее даже наших денег:)

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, с "вынужденным" они, конечно, перегнули :) Скорее, интерес не столько материальный, сколько... мы же все помним, кто там в РСУ "главный по тарелочкам", кому наши голоса куда важнее даже наших денег :)

За пруд на Чеховской, большое спасибо! Очень приятное местечко стало. Хотелось бы и у нас,что то увидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не раз писали на этом форуме, что для нас управление домами - скорее вынужденное занятие. Зарабатываем мы в другом месте.

Где вы еще видели, чтобы в рамках обычных платежей устанавливался забор, ограждения и т.п.? 

 

Если бы жители оплатили квитанции в полном объеме за эти месяцы, то мы смогли бы реализовать свои планы по благоустройству, в том числе сделать мягкое покрытие на спортивной площадке, благоустроить прибрежную территорию, провести ремонт в подъездах и пр. Напоминаем, что практически все руководство нашего строительного холдинга живет в наших домах. 

 

Мы призываем всех жильцов прекратить спекуляции на тему судебных решений, и объеденить усилия, чтобы сделать наш двор лучшим в городе.

Где-то я все это уже слышала.... Давайте посадим консьержек (тсж, расчетный счет, квитанции - а зачем? давайте так - Вы нам на бумажке распишитесь, что Вы нам денег дали, благое дело ведь), ах, Вы платить не хотите - вот Вам решение собственников (расчетного счета и квитанций как не было так и нет...), Вы опять платить не хотите - вот Вам расчетный счет и квитанции с долгом за прошлый период...

И понеслась чехарда со сменой власти - ЮИТ - ТСЖ - опять ЮИТ - РСУ - опять ЮИТ (???)

И это не спекуляции как Вам кажется...

Спекулируете Вы своими "благими" делами...

Я со старой чехардой разобраться не могу, а впереди новая маячит.

Так может быть ВЫ направите СВОИ усилия, чтобы деятельность ВАШЕЙ УК была легитимной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Ремонтно-строительное управление 7» - представить договоры, заключенные по результатам торгов, обеспечить явку.- отсутствие договоров с ресурсоснабжающими организациями стало причиной неявки рсу.Единственный договор который есть на руках у Вахрушева с водоканалом.Кому и за что Вы платили всё это время? Что делать с задолженностями перед ресурсниками учитывая что уставные деньги рсу это 30 копеек? Когда я здесь задавал  вопрос по договорам вы дружно обсуждали лампочки и скамейки - теперь будете обсуждать где искать Власова и ко.

Уважаемое РСУ есть подтвержденная информация что у вас имеются просрочки исполнения своих обязательств по оплате поставленного газа ГУП МО "Мособлгаз" , и что данная уважаемая компания имеет огромное желание после суда отключить наш комплекс от постоянного газоснабжения. какая у вас есть информация по данной теме?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А может каждый написать причину почему не оплачивает? Собраться и пойти в приемный  вторник, скажем к 19.00, с полным списком причин сформированным в виде претензии и поговорить с представителями РСУ. И потребовать убрать те факторы, пробелы в знаниях (которых у меня много), выполнить работы предусмотренные договором и т.д.

 

 Еще советую ознакомиться с одним важным документом, как Потребителям услуг, так и Поставщикам:

остановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

 

Там есть один очень важный пункт о котором я не знал: 

 

30. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, вступает в силу и является обязательным для сторон со дня его подписания обеими сторонами. Условиями такого договора может быть предусмотрено, что права и обязанности сторон возникают с более поздней даты после даты вступления этого договора в силу.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем, указанной в пунктах 14, 15, 16 и 17 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, действует до даты (включительно) прекращения предоставления коммунальных услуг соответствующим исполнителем, указанной в пунктах 14, 15, 16 и 17 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, может быть расторгнут досрочно по основаниям, предусмотренным гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации.
 
Т.е. как только мы начали потреблять ресурсы, у нас договор считается заключенным (его нет в письменной форме и будет только по согласованию сторон) и действует до прекращения потребления. Все остальные положения договора содержаться в Правилах. 
 
Поэтому открыл воду, начинай платить. Вопрос только кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке...начинают вылезать долги РСУ...скоро будем без света, отопления и горячей воды...причем все жильцы (в том числе и добросовестные плательщики)

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 1

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое РСУ есть подтвержденная информация что у вас имеются просрочки исполнения своих обязательств по оплате поставленного газа ГУП МО "Мособлгаз" , и что данная уважаемая компания имеет огромное желание после суда отключить наш комплекс от постоянного газоснабжения. какая у вас есть информация по данной теме?

 

По газу и воде у нас задолженностей нет. Есть задолженность только по электричеству.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От я и .
      Ну кормушка не кормушка, но для некоторых точно лазейка, но их не так и много что бы было критично, а вот отсечь некоторых 100 бальников очень даже можно.
      Может пора заводить тему егэ и его плюсы минусы?
    • От Тортила
      Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...
      Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
    • От Папочка
      Кто сдавал кровь в Пушкинской ЦРБ? Поделитесь информацией, а то дозвониться туда сложно. Есть желание и возможность сдавать кровь безвозмездно ну или за восстанавливающий набор, чтобы кони не двинуть. Заранее спасибо.
       
       
      P.S.  то что тема такая уже есть я знаю, но та тема старая и находится в каком-то левом разделе.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×