Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был знакомый у него фитиль в котле задуло котёл встал, лопнуло все, включая котёл. Ну и просто поломаться котёл может, Кситал на фоне замены радиаторов труб и всей сантехники стоит копейки. Ну или жить постоянно чтобы успеть среагировать - дом выстывает день другой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Brusha, я тут на ПМЖ. Была когда-то дача, стал дом родной )))

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был знакомый у него фитиль в котле задуло котёл встал, лопнуло все, включая котёл.

 

 

я конечно не дока.но фитиль может задувать 150 тыщ раз..другое дело если мороз 30 градусов и несколько дней...не отапливавалось или сутки.пока там вода замёрзнет пока разопрёт


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff, ну он про то и пишет. Лопнуло от того что всё замерзло, как я понял. У меня за сутки не вымерзает, кстати.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну он про то и пишет. Лопнуло от того что всё замерзло, как я понял. У меня за сутки не вымерзает, кстати.

 

ясно.я просто наверное не так поняла.прочитала внимательно


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff, я вот другого не понял. Еще не разобрался как чего работать должно, но если фитиль задуло, то в котле есть функция автоподжига. Так что пока мне непонятен случай с фитилем.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была дача, труба невысокая, фитиль ветром как-то задуло, котёл встал, все замёрзло к чертям дело было зимой а он узнал об этом только когда приехал в след выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый абонент ГУП МО «Мособлгаз»!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае, отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и внутриквартирного оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении с ГУП МО «Мособлгаз» филиалом «Мытищимежрайгаз» или с другой специализированной организацией. В случае заключения такого договора с другой специализированной организацией, предоставить копию договора в филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

Заключить договор на техническое облуживание с ГУП МО «Мособлгаз» вы можете оставив заявку через «Личный кабинет частного абонента» на сайте www.mosoblgaz.ru или в абонентских отделах филиала.

Телефон для справок: (498) 687-47-04.

С уважением, ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

 

кому приходило такое письмо? Заключали договор?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть можт у кого специалист по Вайландам??...работал 5 лет без проблем, в последнии 2 месяца 4 раза отключался....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2017 в 10:58, Заветный сказал:

Интересная деталь случайно выяснилась, может пригодится. Договор с Мытищами заключается сроком на 1 год

причем оплачивается двумя равными суммами: одна за то, что они дадут "точку ввода" (после чего можно приглашать подрядчика делать проект и собственно работы по газификации)  , вторая по окончании всех работ - нажмут кнопку пуск.

так вот Мытищи после получения оплаты за первую часть сидят на попе ровно. ничего не дают. на телефон не отвечают. в личном кабинете менеджер тупо заблочил возможность переписки :blink: а при личном визите выяснилось, что оказывается они и не собираются ниче делать, пока с ними не заключишь еще одни договор на стотыщмильонов на все проектные и монтажно-наладочные работы.

 

 

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, тётя Глаша сказал:

причем оплачивается двумя равными суммами: одна за то, что они дадут "точку ввода" (после чего можно приглашать подрядчика делать проект и собственно работы по газификации)  , вторая по окончании всех работ - нажмут кнопку пуск.

так вот Мытищи после получения оплаты за первую часть сидят на попе ровно. ничего не дают. на телефон не отвечают. в личном кабинете менеджер тупо заблочил возможность переписки :blink: а при личном визите выяснилось, что оказывается они и не собираются ниче делать, пока с ними не заключишь еще одни договор на стотыщмильонов на все проектные и монтажно-наладочные работы.

 

 

Та же фигня и водоканалом(((

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, тётя Глаша сказал:

причем оплачивается двумя равными суммами: одна за то, что они дадут "точку ввода" (после чего можно приглашать подрядчика делать проект и собственно работы по газификации)  , вторая по окончании всех работ - нажмут кнопку пуск.

так вот Мытищи после получения оплаты за первую часть сидят на попе ровно. ничего не дают. на телефон не отвечают. в личном кабинете менеджер тупо заблочил возможность переписки :blink: а при личном визите выяснилось, что оказывается они и не собираются ниче делать, пока с ними не заключишь еще одни договор на стотыщмильонов на все проектные и монтажно-наладочные работы.

Ага, точно так. 

У меня до сих пор ещё длится оформление всех бумажек. У этих дебилов после того как было всё смонтировано уже дважды поменялись какие-то нормативы. То клапан какой-то надо врезать, то счётчики уже не такие как вы купили, а другие должны быть, а под эти счётчики другое сечение трубы предусмотрено, то понос, то золотуха.

А до того, как газ официально можно потреблять, надо ещё заключить договор на обслуживание газового оборудования, договор на обслуживание вентиляции (вытяжек) и ещё хрен знает что.

Умумукали, бестолочи.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите про газовые баллоны. Для плитки. Какой объем нужен для дачного проживания? 5 или 12 или... какие там еще есть?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mamaOli сказал:

А расскажите про газовые баллоны. Для плитки. Какой объем нужен для дачного проживания? 5 или 12 или... какие там еще есть?

Лучше 50. Заправил и забыл. Их можно на любой автозаправке с газом заправлять. Про маленькие баллоны не скажу. Не помню какие разъёмы там.

Ещё понадобится редуктор для подключения плиты. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чет щас соседке по даче позвонила (у нее газовая плитка на 2 конфорки) и загрустила... плитка+редуктор+шланг+баллон+его заправить. СИжу считаю, офигеваю. Редуктор за 1000 или больше она уже заменила на простой за 300-400  (первый был с манометром, зимой замерз и умер). Наверное, таки, индукционная плитка+одна-две  новых сковородки будет проще. И гораздо дешевле . Я ж еще хочу купить газонокосилку. Пойду искать тему

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×